Ответы

qovife
2012-12-20

Сразу могу сказать: не вздумайте использовать для ваших целей обычный лак для дерева: высоких температур он не выдержит и пахнуть будет ужасно!
Использовать можно разные средства, если говорить о воске, то могу посоветовать воск от ТЕКНОЛА, специально для саун, цена вполне приемлема.
Хорошие отзывы на Tikkurila Supi Saunasuoja, хотя лично я никогда ей не пользовался.
От себя могу порекомендовать защитный акриловый состав с антисептиком и воском для бань и саун ЕВРОТЕКС-САУНА. Сам пользовался, очень доволен. Пусть не самый дешевый вариант, зато работать с ним легко и служит он долго.

Пожаловаться
Petya
2014-12-24

В парилке вообще не рекомендуется обшивать вагонкой, потому что ее может покрутить. Если вы уже обшили, значит советую хотя бы стойким лаком покрыть, что бы был без запаха только и не плавился при температуре большой. 

Пожаловаться
Кэт
2016-12-09

Так вам не воск нужен был, а специальное термостойкое лазурное покрытие. Очень хорошо показал себя на деле Belinka interier sauna. Если действовать согласно рекомендациям производителя, то все будет "ок", единственное полки для сидения не нужно им покрывать.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!