Kiillabugs kiillabugs

29/06/2016

Как научиться сваривать металл?

Мне нужно сварочным аппаратом сварить металл аккуратно и как можно быстрее, так как заказчик не намерен долго ждать и в любой момент может отказаться от сделки, которую мы заключили в нотариусе. Желательно сделать заказ со знанием дела, чтобы заказчик остался довольным и при следующем заказе я бы не мучился как в этот раз. Как металл научится сваривать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как научиться сваривать металл?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать листовой металл на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

19/09/2016

плюс 0

Чтобы быстро обучиться этому дело потребуется немало практики, так как именно от нее зависит качество сварки, которое раз за разом становится все лучше. Но, перед тем, как быстро научиться сварочному делу надо понять все правила безопасности и приобрести все самое необходимое. Потребуется сам сварочный аппарат, пара пачек электродов для тренировки, защитная маска и перчатки из брезента, либо другого плотного материала и одежда, также из плотной ткани. Во время процесса надо соблюдать правила противопожарной безопасности, не варить на и вблизи легковоспламеняющихся предметов, иметь рядом на всякий случай ёмкость с водой, можно ведро. К личной безопасности относится работа в соответствующей одежде, которая не прогорит от искры и закрывается все участки тела, и, конечно, варить надо обязательно в маске.



Сам процесс работы со сварочным аппаратом не представляет труда, для этого нужно подобрать электрод соответствующего размера, вставить его в держатель и на самом аппарате выставить ток согласно диаметру электрода. Начинать обучение лучше с электродов с диаметром в 2, 5-3 мм. Кроме этого понадобятся ненужные куски металла, которые будут тренировочными заготовками.



Когда все готово необходимо электродом прикоснуться к металлу несколько раз до появления дуги, и отведя его вверх под углом в 70 градусов начинать движение в нужном направлении. То есть при работе сам электрод не соприкасается с металлом, расплавление и сварка происходят за счет работы дуги, удерживать которую надо на расстоянии в 2, 5 – 5 мм., если при этом электрод залипает, значит, сила тока недостаточна для его работы и надо исправлять именно этот фактор.



Первым делом надо научиться сваривать по прямой линии, для этого ее предварительно рисуют на заготовке и при помощи электрода тренируются. Затем можно изучать угловые швы, тренироваться с разными по диаметру электродами и по толщине металлом.



Во время работы от электродов на шве образуется шлак, его отбивают при помощи молотка после того как металл остынет и под шлаком обнаружится блестящий шов, ровность и правильность которого зависит от степени мастерства сварщика.



Перед тем, как научится сваривать метал, можно также просмотреть видеоуроки по этой теме, а также узнать секреты мастеров и подобрать для себя самый подходящий вариант работы. И лучше не торопиться, а как следует попрактиковаться, без этого выполнить работу качественно вряд ли получится.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как научится строить дом?

… себе строить дом и вам нужно научится это делать, значит вам необходимо…

2

Как научиться класть кафель?

…того чтобы научиться класть кафель необходимо …

1

Как научиться шить шторы?

…научится шторы, вы можете посетить … по шитью. Также вы можете научится этому…

1

Как научиться класть печи?

Хотелось бы приобщиться к такому древнему искусству как кладка печей. Читал об этом…

1

Как научиться сваривать?

… и учат на практике, как правильно сваривать, при этом опытные…, с разным по…

2

Как научиться разбираться в чертежах?

…, перед тем, как научиться разбираться в чертежах, надо научиться читать все сноски…

2

Как научится правильно читать чертежи

… вам сказать, что для того чтобы научиться правильно и быстро читать…

1

Как научиться делать мебель самому?

Здравствуйте. Научиться делать инструменты. Далее …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.