Spunkydunker spunkydunker

30/06/2015

Как научиться сваривать?

У меня катастрофически не хватает времени на обучение в колледже по специальности сварщик. Уметь сваривать металл мне нужно сейчас, так как я устроился на временную работу в период свободного времени. Ходить на курсы я тоже не могу, не думаю, что там чему-то научат путному и платить, тоже придется, немало, а денег сейчас недостаточно. Как мне научится сваривать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как научиться сваривать?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Valusss

18/09/2015

плюс 0

Зря так думаете, на хороших курсах в короткий срок рассказывают не только теорию, но и учат на практике, как правильно сваривать, при этом опытные мастера раскрывают свои секреты, а без этих знаний придется учиться на своих ошибках, что, естественно займет больше времени. Только вам решать, где научиться сварке, но, если финансовой возможности и желания нет, то можно и самостоятельно научиться, было бы желание и все необходимое для этой работы.



Для начала надо понимать, что работа со сварочным аппаратам считается небезопасной, во-первых, велика вероятность того, что может произойти возгорание, поэтому надо всегда обеспечивать процесс достаточной противопожарной безопасностью, а во-вторых, искры, образующиеся от сварки могут обжечь, а значит, одежда во время работы должна быть из плотной ткани, на руки одеваются перчатки из брезента или плотной кожи, на лицо обязательно специальная маска.



Когда все готово, можно приступать к самому процессу обучения, то есть непосредственной практике. Для начала подбирается подходящий электрод, а на сварочном аппарате выставляется сила тока ему соответствующая. Обучаться советуют на электродах с диаметром в 2, 5-3 мм., а в качестве заготовок брать ненужные куски металла.



Первым делом надо научиться вызывать и удерживать дугу, так как именно с ее помощью происходит плавка металла и его последующая спайка. Для образования дуги достаточно прикоснуться электродом к металлу, затем поднят его на расстояние в 2-5 мм. от заготовки и вести в нужном направлении. Сначала можно просто научиться вести прямую линию, но самое сложное – это научиться удерживать дугу. Если электрод залипает, значит, сила тока недостаточна.



Во время сварки на шве образуется шлак, его отбивают молотком, после того, как металл остынет. Поначалу может и не получится хорошо, но с опытом придет и навык. Можно скачать видео уроки как научится варить и изучить их, узнать секреты мастеров, выяснить какой электрод лучше использовать в разных случаях, с разным по толщине металлом, научиться варить не только прямые швы, но и угловые.  



 

Как научиться варить сваркой?

… молодцы. Но перейдем к вопросу: как научиться варить сваркой?…

Как научится правильно читать чертежи

… вам сказать, что для того чтобы научиться правильно и быстро…

Petya

10/12/2016

плюс 0

Железные трубы вы хотите научится варить или что? Вам требуется научится сначала держать сварочный аппарат, потом уже пробовать точечно варить, и потом только по шву. Пройдите видео уроки в ютубе и все у вас получится.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как научиться читать чертежи

… вам сказать, что для того чтобы научиться читать чертежи необходимо…

1

Как научиться шить шторы?

…научится шторы, вы можете посетить … по шитью. Также вы можете научится этому…

1

Как научится делать проекты домов и коттеджей своими руками?

… Если вас 5 лет не научило, то и мы конечно же не научим так быстро, видимо вы…вы…

1

Как научиться класть печи?

Хотелось бы приобщиться к такому древнему искусству как кладка печей. Читал об этом…

1

Как научиться делать ремонт?

…того, чтобы научиться делать ремонт вам нужно …

2

Как научиться разбираться в чертежах?

…, перед тем, как научиться разбираться в чертежах, надо научиться читать все сноски…

2

Как научиться сваривать металл?

…Первым делом надо научиться сваривать по прямой линии, для … сварщика. Перед…

1

Как научиться шпаклевать стены?

… ремонта. С их помощью Вы сможете научиться шпаклевать стены.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.