Bolshoi bolshoi

17/02/2008

Выгодно-ли установить счетчики на воду?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Выгодно-ли установить счетчики на воду?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

irina

17/02/2008

плюс 0

ДА. однозначно, только ставьте сразу качественные, дешевые выбивает

Выгодна ли оплата за воду по счётчикам?

… человек, то выгодней не устанавливать счётчик, а платить по тарифу…

Выгодно ли ставить счетчики-водомеры?

…спрашиваете, конечно выгодно, постоянно идет контроль и вы не…

maksimenko

17/02/2008

плюс 0

Если использовать очень много воды, то нет, а если мало, выгодно

manhetn

17/02/2008

плюс 0

Да, очень выгодно. Экономия воды и денег д0 30 процентов. Если будете следить за расходов, закрывать во время воду и соблюдать все правила эксплуатации оборудования. ) ) )

Blaz

17/02/2008

плюс 0

Поддавшись искушению установил себе эту хрень - в результате набегает на 25% больше чем раньше насчитывал ЖЭС. Отдавал приборы на калибровку, сверку, сказали всё в порядке... Короче проклинаю всю тупость этой затеи. Возможно мой пример единичный, но всё-таки будьте готовы к непредвиденому развитию ситуации.. А лучше живите как живёте, а то как говорится инициатива наказуема...

Fey

17/02/2008

плюс 0

Все зависит, от количества людей в квартире. И если есть люди которые любят за один прием набирать сначала горячую, потом холодную полную ванну, то не стоит-разоритесь. А если все по быстрому в душе, то конечно надо!

Loga

17/02/2008

плюс 0

Да! Но с горячим проблема. Все экономят и в трубах холодная вода. Что бы пошла горячая надо прогонять полчаса, а счетчик крутит. Есть счетчики, которые включ. при опред. температуре, но они дорогие. Если будете ставить обратите внимание на срок годности, а то через год придеться менять. Многие на этом прокалываються.

kiska

17/02/2008

плюс 0

Безусловно у меня 400р. экономии с каждой воды каждый месяц

bilar

17/02/2008

плюс 0

Хороший магнит ставишь на счетчик-вода не идет.

iskander7

17/02/2008

плюс 0

По своему опыту могу сказать, что это экономнее и намного меньше, чем фиксированная плата. Просто нужно в голове всегда это держать и не лить воду зря: )

Net

17/02/2008

плюс 0

Это зависит от площади, количества зарегистрированных в ней человек (так, как средний расход и соответственно абонентская плата) зависит от этого, сдесь нужен логический, математический подход, следовательно имея все вышеизложенные данные и данные с ЖКХ можно принять единственное верное решение. Удачи!

diamont

17/02/2008

плюс 0

Смотря сколько в доме живёт человек, и как интенсивно вы вообще пользуетесь водой! Если больше 4-х человек, счётчики - не выгодное удовольствие! Личный опыт...

maksimenko

17/02/2008

плюс 0

Не верьте тем кто говорит, что это не выгодно. Это выгодно. Плачу в два раза меньше, чеь при расчете по трубе. По трубе на каждого человека 320 литров в день (горяч. и холод. ) . Вот и считайте. Срок поверки счетчиков разный. 6 лет х. в. и 4 года г. в. Прошла поверка без сучка и задоринки. Приезжали на дом из метрологии стандарт. и контроля, счетчики не снимали, погрешность ноль. Главное не пропустить срок поверки, а то переведут на трубу. А если товарищи не хотят платить по счетчику можно всегда перейти на трубу. Водоканалу это выгодней.

Tahk

18/02/2008

плюс 0

Надо просчитать сколько человек прописано в квартире. Если мало или вообще никто не прописан, то счетчик невыгоден, т. к. оплата воды идет с человека. Невыгоден счетчик, если вы много потребляете воды - часто принимаете ванну, стрираете и т. д.

timotee

18/02/2008

плюс 0

Очень выгодно. Но только надо сначала узнать где их зарегистрировать и с кем заключить договор. А то унас в городе пока этот номер не проходит. Власти упираются руками и ногами, чтобы не позволить жителям платить по счётчику. Потребуется много времени, чтобы настоять на своём.

DimaP

18/02/2008

плюс 0

Конечно! Он окупиться уже за несколько месяцев! Узнаете заодно скока переплчиваете! Запаситесь валидолом или еще чем нить таким! Удачи!

Гость

23/05/2011

плюс 0

Моя мама пять лет назад поставила себе счетчик на воду. Сегодня у нее требуют заменить этот счетчик на новый за 4тыс. или приобрести проверенный старый за1тыс. В том случае если она не поменяет старый счетчик то расход воды будут исчислять из общих тарифов.

Гость

05/06/2012

плюс 0

Какие 5 тысяч за новый?  Они в магазине новые по 400 рублей лежат!

Гость

26/09/2012

плюс 0

нам 

Гость

26/09/2012

плюс 0

 я по счётчику стала больше платить чем по тарифу. Сижу дома в декрете с маленьким ребёнком. Постоянная стирка, купание ребёнка готовка так как детей двое и муж. Нам счётчик не выгодно получается так как тариф у нас маленький по нормативу если платить, хотим снять, за месяц расход 25куб всего и гор и хол

Гость

09/12/2014

плюс 0

Эксперты, скажите мне пожалуйста, а выгодны ли счетчики для воды в Питерской области?

_Vasiliy_

09/12/2014

плюс 0

Счетчики для воды конечно же выгодны как в Питерской области, так и в других областях. Даже на примере: если вы уехали на месяц, например, то за воду вообще не платите... Что тут не понятного, а там тарифи ого-го какие.

Гость

14/01/2016

плюс 0

Если уехали на месяц то вы не платите ......))))) хватит людей обманывать уже .....Если вы поставили счетчик воды и ни разу за месяц не пользовались водой,вы заплатите за тот перерасход воды у кого этот счетчик отсутствует.Так что перед тем как ставить я бы сначала узнал % количества счетчиков в доме....

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Счетчик на воду

…Можете, конечно, если уверены в своих силах. … чтобы он поставил пломбу на счетчик.…

1

Как самостоятельно установить счетчик воды?

… установить счетчик для воды вам нужно перекрыть воду в дом, … счетчика и закрепить…

1

Какой выбрать счетчик воды для вертикальной установки?

…сказать, что есть много счетчиков для воды, которые устанавливаются как…очень…

1

Пора устанавливать счетчики воды

… одновременно установить и счетчик. Сын у меня находится… я решила установить…

1

Где можно зарегистрировать счетчики на воду?

… что вы реально переплачиваете. А вот что бы зарегистрировать счетчики на воду,…

2

Счетчик на воду в Москве

… самостоятельно устанавливать счетчик на воду можно, только … Водоканале и…

2

Обязательно ли устанавливать счетчики на воду?

…) выписать мне предписание, чтобы я установил счетчики на воду. И на каком основании…

5

Выгодно ли устанавливать счетчики на воду?

 Если не норму воды, которая без счетчика устанавливается не потребляете за месяц,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.