Loaded-weapon loaded-weapon

24/09/2011

Отзывы о котлах Rinnai

Кто может рассказать о японских котлах Rinnai? Судя по характеристикам – оборудование очень хорошее, но хотелось бы узнать, как они ведут себя в работе. У кого есть практический опыт эксплуатации этих котлов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отзывы о котлах Rinnai

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на охладитель о производители из России

Гость

30/11/2012

плюс -1

Дерьмо какое свет не видал! Я монтирую котельные в течении 30 лет. Как идиот повёлся на это Риннай, а хотел взять Вайлант.. Идиот. теперь жалею, через 1 год загудел вал у хвалёного циркуляционного двигателя!!!! Дмитрий. Краснодар.

Какие отзывы о газовых котлах с бойлером?

Доброе утро дорогой товарищ, у меня в доме уже несколько лет стоит…

Какие отзывы о газовых котлах biasi?

… помочь вам в этом вопросе. Газовые котлы biasi очень популярные……

Petya

28/05/2013

плюс -1

Средний такой котел, конечно не советую тоже покупать...

Гость

29/06/2013

плюс -1

Задействован в сервисе котлов в СПБ. Для меня Rinnai ЗАГАДКА цена как у Viessman или Vailant, а качество...как у Нева люкс. Очевидно одно-люди которые говорят о преимуществах Rinnai никогда не видели  других котлов. В этой ужасной железяке чтобы поменять теплообменник нужно разобрать его весь. За 3 года около 30% котлов Rinnai состоящих на обслуживании пришлось заменить. Для меня загадка КТО и ПО КАКИМ причинам покупает эти котлы

Гость

15/10/2013

плюс -1

Много лет занимаюсь котлами, но такого плохого котла не видел. Все недостатки которые существуют есть в RINNAI-е. Котел совершенно не продуман, очень много не доработок. Самый большой минус это первичный теплообменник, его заливает конденсат и спекается так,что его не возможно очистить. По этой причине 100% котлов выходит из строя, авария 99 значит что необходимо заменить теплообменник. а он очень дорогой. Самое страшное, что производители и их дилеры не хотят признавать своих ошибок и сваливают все на неправильный монтаж. Не советую покупать котлы марки RINNAI !!!     

Гость

01/11/2013

плюс 1

 заказуха это все. обосрать все мастера

Гость

05/01/2014

плюс 1

Не знаю какие сюрпризы ждут впереди но в сравнении с энгельсом ,который работал до ринная,это японская машина лексус по сравнению с жигулями.Работает тихо как часики,никаких циклов типа нагрел остановился,всегда ровная температура и управление из спальни.Мне очень нравится риннай.

rinnai

13/02/2014

плюс -1

За последний год в СПБ столкнулся примерно с 20-ю котлами Rinnai:

1.Котел корейский (никакой Японии в помине)2.Отсутствие гарантии, поясню в СПб, например, не существует сервисного центра осуществляющего гарантийный ремонт или замену котлов Rinnai. 3.Такое  "преимущество" этих котлов как экономичность заканчивается плачевно-в результате ошибки инженеров, при работе на малых мощностях точка росы оказывается в дымоходе, котел заливает конденсатом (конденсатоотводчик в штатном дымоходе не предусмотрен) что выводит из строя важные части котла. 4. Гидроарматура котла - выполнена ужасно котлы очень часто текут.  

Резюме: котел непригодный для эксплуатации по цене соизмеримый с немецкими котлами и несоизмеримо дороже итальянских (умышленно не называю производителей). Котел продают в расчете на то что покупатель не видел других котлов т.к. любой человеку который поинтересовался вопросом хватит одного взгляда на внутренности котла чтобы больше никогда не поинтересоваться котлами Rinnai.


Гость

19/08/2014

плюс 0

Здравствуйте. Подскажите , стоит ли брать котел Rinai RB 307 RMF или RB 367 RMF ?

Гость

01/09/2014

плюс 0

Правда-ли, что прекращены поставки легендарного котла Ардерия по причине снятия с производства

Гость

10/09/2014

плюс 0

какой конторный катлы выбрать

Гость

13/09/2014

плюс 0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-какой газовый котел лучше выбрать для обогрева дома и приготовления горячей воды-из двухконтурных- фирмы Висманн Vitopend 100-W или фирмы Риннай RB-207 по надежности работы?

Гость

06/10/2014

плюс 0

купить какой котел риннай или кутурами

Proxor

19/01/2015

плюс 1

Котел если уже собрались покупать, значит я вам советую брать Риннай, он на много эффективнее и лучше, так что берите и не задумывайтесь. работать будет на много лучше второго, это я вам точно говорю.

Гость

15/02/2015

плюс 1

уважаемые криворукие монтажники прежде чем обсирать оборудование нужно перед началом монтажа читать инструкцию по монтажу котла,чего вам делать совершенно не хочеться,Вы же "профессионалы ".после того как Вы все испортите мне приходиться за Вами ваши косяки собирать.на данное оборудование дается 2 летняя гарантия при условии если руки растут из того места и при наличии разрешающих документаций вашей шараш конторы.но получить документы и учиться вам не нужно, судя по приглашениям которые мы отсылаем.(учение свет,а не учение чуть свет и на работу)поэтому не пудрите мозги простым пользователям.а если не знаете как починить оборудование позвоните нам все расскажем и покажем.клиенты которым мы произвели монтаж или ремонт довольны на 100%.на свои работы мы в отличии от не добросовестных организаций мы даем год гарантии.всем удачи будьте честны в первую очередь с собой,перестаньте халтурить и люди будут довольны.(офицальный представитель компании Ринай в СПБ)

rinnai-spb.ru

15/02/2015

плюс 1

уважаемые криворукие монтажники прежде чем обсирать оборудование нужно перед началом монтажа читать инструкцию по монтажу котла,чего вам делать совершенно не хочеться,Вы же "профессионалы ".после того как Вы все испортите мне приходиться за Вами ваши косяки собирать.на данное оборудование дается 2 летняя гарантия при условии если руки растут из того места и при наличии разрешающих документаций вашей шараш конторы.но получить документы и учиться вам не нужно, судя по приглашениям которые мы отсылаем.(учение свет,а не учение чуть свет и на работу)поэтому не пудрите мозги простым пользователям.а если не знаете как починить оборудование позвоните нам все расскажем и покажем.клиенты которым мы произвели монтаж или ремонт довольны на 100%.на свои работы мы в отличии от не добросовестных организаций мы даем год гарантии.всем удачи будьте честны в первую очередь с собой,перестаньте халтурить и люди будут довольны.(офицальный представитель компании Ринай в СПБ)

Гость

27/02/2015

плюс 1

Котел Ринай RB-306DMF, двух контурный, 35 квт, топит 150 кв.м.,стоит с ноября 2008 года, ни разу не подводил (с учетом того, что сервис за это время ни кто не делал). Согласен с официальным представителем - если руки растут из ж... пы, то самый лучший котел для них это - Нева люкс ))))). Таких котлов в нашем поселке около 10. Все работают как настоящие корейцы ))). Гарантия 2 года.

Atichska

27/02/2015

плюс 1

Котел Ринай RB-306DMF, двух контурный, 35 квт, топит 150 кв.м.,стоит с ноября 2008 года, ни разу не подводил (с учетом того, что сервис за это время ни кто не делал). Согласен с официальным представителем - если руки растут из ж... пы, то самый лучший котел для них это - Нева люкс ))))).

Таких котлов Ринаай в нашем поселке около 10. Все работают как настоящие корейцы ))). Гарантия 2 года.

Гость

24/03/2015

плюс 0

25 соток! В 1гк- 10 000 соток.

Гость

12/04/2015

плюс 1

Как построить забор на болотистой местности чтобы столбы не выдавливало вверх

Гость

12/04/2015

плюс 0

Как построить забор на болотистой местности чтобы столбы не выдавливало вверх

Гость

01/06/2015

плюс 0

Воду на обогрев, загорается и сразу гаснет или вообще не загорается, выдает ошибку f4, напор отличный...

Гость

02/06/2015

плюс 0

Добрый день. У меня в квартире скоро будет делаться ремонт и мне очень хочется поставить водяной тепловой пол, но я не знаю его стоимости. Меня интересует, сколько стоит водяной теплый пол? Большое спасибо.

Abramov1952

15/07/2015

плюс 0

Купил новый мотоблок а он не заводится и стреляет в глушитель в чем проблема?

Гость

06/10/2015

плюс 0

Котел двухконтурный термобар на минимальной подачи газа тухнет и иногда бахает

Гость

30/10/2015

плюс 0

Здравствуйте! дом из 4 комнат.какой кондиционер купить для обогрева. площадь 50 кв м. спасибо.

Гость

20/12/2015

плюс -1

Газовый котел ренай 3 года эксплуатации прогорел супер медный теплообменник!!!!! Тьфу.....

Гость

21/01/2016

плюс 1

Конечно же нужно разбираться в таком оборудовании, и нанимать как мне кажется специалиста, что бы рассчитал количество батарей солнечных и все тонкие нюансы. Заказывал брательник ТСМ 100В мультикристаллические вроде, пока не жаловался.

Гость

25/01/2016

плюс -1

Конкретных ссылок давать не буду, но расскажу на своем примере. Ставил дом-каркасник прошлым летом, вышло в районе 300 тысяч за всё, включая черепицу, фундамент, сборку, доставку и премиум-краску реммерс. Зависит всё от проекта, на самом деле. Они очень разные. Но мне кажется, что дерево ни с какими панелями не сравнится. Так что рекомендую выбирать натуральные материалы :)Это коробок совсем крошечный? Краска-то не экономная в отличии от домика) На самом деле, хорошая, мой брат продавал как-то ее, говорил, что реммерс - одна из наиболее качественных.

Гость

06/02/2016

плюс 1

Какой штраф грозит мне за перенос границ земельного участка самовольно

Гость

27/04/2016

плюс 1

Много лет занимаюсь котлами, но такого плохого котла не видел. Все недостатки которые существуют есть в RINNAI-е. Котел совершенно не продуман, очень много не доработок. Самый большой минус это первичный теплообменник, его заливает конденсат и спекается так,что его не возможно очистить. По этой причине 100% котлов выходит из строя, авария 99 значит что необходимо заменить теплообменник. а он очень дорогой. Самое страшное, что производители и их дилеры не хотят признавать своих ошибок и сваливают все на неправильный монтаж. Не советую покупать котлы марки RINNAI !!!

научитесь грамотно монтировать. обратка дб теплой.для дебилов обьясняю- система подмеса для того и существует.


Гость

27/04/2016

плюс 0

Ребята, собрался установить газовый котел в деревенском доме. Посоветовали "Риннай" , почитал отзывы, призадумался. Посоветуйте ,все таки ,какой котел поставить . Может немец лучше?

Ребята, собрался установить газовый котел в деревенском доме. Посоветовали "Риннай" , почитал отзывы, призадумался. Посоветуйте ,все таки ,какой котел поставить . Может немец лучше?

За последний год в СПБ столкнулся примерно с 20-ю котлами Rinnai:
1.Котел корейский (никакой Японии в помине)2.Отсутствие гарантии, поясню в СПб, например, не существует сервисного центра осуществляющего гарантийный ремонт или замену котлов Rinnai. 3.Такое "преимущество" этих котлов как экономичность заканчивается плачевно-в результате ошибки инженеров, при работе на малых мощностях точка росы оказывается в дымоходе, котел заливает конденсатом (конденсатоотводчик в штатном дымоходе не предусмотрен) что выводит из строя важные части котла. 4. Гидроарматура котла - выполнена ужасно котлы очень часто текут.
Резюме: котел непригодный для эксплуатации по цене соизмеримый с немецкими котлами и несоизмеримо дороже итальянских (умышленно не называю производителей). Котел продают в расчете на то что покупатель не видел других котлов т.к. любой человеку который поинтересовался вопросом хватит одного взгляда на внутренности котла чтобы больше никогда не поинтересоваться котлами Rinnai.


Для дебилов поясняю- правильно монтируйте. Ставьте систему подмеса.самый экономичный котел, но все преимущества сводят на нет неумелые монтажники!


Ребята, собрался установить газовый котел в деревенском доме. Посоветовали "Риннай" , почитал отзывы, призадумался. Посоветуйте ,все таки ,какой котел поставить . Может немец лучше?

В 1941-м! Но теплые полы монтировать только с подмесом

Гость

27/04/2016

плюс 0

Довольно нормальные бани, а самое главное, что компактные. Цена, в принципе устраивает, ничего не скажешь.

Гость

16/05/2016

плюс 0

Соскабливал лед в морозилке и нечайно сделал не большую дырку,возможно ли ее заделать самому, замазать холодной сваркой, ну или чем ?подскажите пожалуйста!

Гость

16/05/2016

плюс 1

Соскабливал лед в морозилке и нечайно сделал не большую дырку,возможно ли ее заделать самому, замазать холодной сваркой, ну или чем ?подскажите пожалуйста!

Гость

16/05/2016

плюс 0

Соскабливал лед в морозилке и нечайно сделал не большую дырку,возможно ли ее заделать самому, замазать холодной сваркой, ну или чем ?подскажите пожалуйста!

Гость

09/06/2016

плюс 0

Зайдите на этот сайт http://ceramogranit-optom.ru/ плитки и посмотрите информацию, ассортимент, цены ....В информации есть статья какую именну плитку подбирать для определенной зоны и так далее..

Гость

06/08/2016

плюс 0

Дерьмо какое свет не видал! Я монтирую котельные в течении 30 лет. Как идиот повёлся на это Риннай, а хотел взять Вайлант.. Идиот. теперь жалею, через 1 год загудел вал у хвалёного циркуляционного двигателя!!!! Дмитрий. Краснодар.

дмитрий. я свами несогласен вайлант хороший катёл но ринай рабочий апарат)))

Гость

08/09/2016

плюс 0

хуйня , а не котел

Гость

09/11/2016

плюс 1

Много лет занимаюсь котлами, но такого плохого котла не видел. Все недостатки которые существуют есть в RINNAI-е. Котел совершенно не продуман, очень много не доработок. Самый большой минус это первичный теплообменник, его заливает конденсат и спекается так,что его не возможно очистить. По этой причине 100% котлов выходит из строя, авария 99 значит что необходимо заменить теплообменник. а он очень дорогой. Самое страшное, что производители и их дилеры не хотят признавать своих ошибок и сваливают все на неправильный монтаж. Не советую покупать котлы марки RINNAI !!!

если конденсат капает на теплообменник значит дымоход установлен без обратного уклона

читайте инструкцию хотя ... ))) для ВАС там есть картинки ))

Гость

07/01/2017

плюс 0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-какой газовый котел лучше выбрать для обогрева дома и приготовления горячей воды-из двухконтурных- фирмы Висманн Vitopend 100-W или фирмы Риннай RB-207 по надежности работы?

Нормальный рабочий котел. Работает в частном доме уже 4ый год безо всяких проблем. Главное использовать правильный антифриз, именно тот что указывается в документации, а не пытаться сэкономить на аналогах, ну и сами батареи не должны вступать в реакцию с антифризом. Использую стальные радиаторы керми + термагент. за 4 года была ошибка 90 один раз в лютый мороз. Коаксиальный дымоход подмерз. А так нормальная рабочая лошадка. Главное любителей не подпускать в нем что нибудь подрегулировать или подшаманить. Выносной пульт удлиняется любым проводом, очень удобно и наглядно. По экономии потребления газа значительно выигрывает у российских аналогов. Был установлен взамен напольного "ЖУКА".

Гость

13/01/2017

плюс 0

Origami crane chain origami 9x9 twitter.com/origamilesson origami engineering

Гость

05/10/2017

плюс 0

здр.подскажите пож.та риннай 367 показывает ошибку 43 хотя теплоноситель все на место.и еще когда отключают электричество потом обратно подают печка автоматом невключается зимой большая

Гость

28/01/2018

плюс 0

Одна из проблем котлов Риннай, Мотан, и им подобных возникает из-за того, что заборный воздух и выхлопной газ смонтированы "труба в трубе". При понижении температуры окр. воздуха от минус 12 и ниже, начинается обрастание проходного сечения входного воздуха инеем, а то и вовсе обледенеет. Для этого приходится "прыгать" вокруг этой трубы с электрическим феном и отогревать её 2-3 раза в сутки. Ладно, когда это днём. А ночью каково? Иначе останавливается котёл. Но у Риннай есть возможность эту проблему решить: отсоединить гофру подачи воздуха от общего коллектора и делать забор воздуха из помещения, где установлен котёл. Конечно, если помещение имеет достаточный объём. Может быть спецы и скажут, что это грубое нарушение правил эксплуатации, но другого выхода нет. в Алматы стандартная зима, это когда мороз не ниже -10 -15. А в этом году аж -30! Вот и пришлось выдумывать новые правила эксплуатации. Иначе замёрзнешь...

Гость

07/04/2018

плюс 1

здравствуйте! не могу выбрать котел. Хотел купить италянца, говорят, что ринай не хуже

olejka

13/07/2018

плюс 0

к риннаю у нас еще не привыкли, но котёл нормальный, не хуже бакси и тд. не забывайте о тех обслуживании раз в год и он будет работать сколько нужно.а то любят у нас забить на технику

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о газовых котлах Оазис?

…отзывы. На форумах люди также оставляют только положительные отзывы о газовых…

15

Какие отзывы имеют газовые котлы "Риннай"?

Настенные газовые котлы торговой марки "Риннай" пользуются спросом у населения…

1

Какие отзывы об газовых котлах Сигнал?

… проблему и решил вам помочь. Газовые теплообменник, а также работает… остаются…

2

Нужны отзывы о газовых котлах.

…замены старого газового котла подойдут газовый котел житомирского производства…

3

Нужны отзывы о газовых котлах ферроли.

Пользуюсь газовыми котлами газовый котел ферроли а у меня … претензий к работе…

1

Какие на двухконтурные газовые котлы отзывы?

…двухконтурные газовые котлы отзывы есть весьма разнообразные, людям нравится…

2

Атон газовые котлы

…газовые котлы нового поколения разной расчётной мощности. Отзывы о газовых котлах…

1

Какие отзывы о газовых котлах с с коаксиальным дымоходом?

…, я встречался с газовыми котлами с коаксиальным дымоходом, и могу кое что о них…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.