Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Loaded-weapon loaded-weapon

Отзывы о котлах Rinnai

Кто может рассказать о японских котлах Rinnai? Судя по характеристикам – оборудование очень хорошее, но хотелось бы узнать, как они ведут себя в работе. У кого есть практический опыт эксплуатации этих котлов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отзывы о котлах Rinnai

Гость

плюс -1

Строительство домов из газобетона обойдется тебе дешевле чем строительство из кирпича или других материалов. Цена на строительство домов из газобетона зависит от размеров твоего дома. Для двухэтажного дома цена на строительство будет примерно 95-110 тысяч рублей. Это если коробка у тебя будет 10 на 10 метров!

Какие отзывы о газовых котлах с бойлером?

Доброе утро дорогой товарищ, у меня в доме уже несколько лет стоит…

Какие отзывы о газовых котлах biasi?

… помочь вам в этом вопросе. Газовые котлы biasi очень популярные……

Petya

плюс -1

Ограничений особых нет, но понятно что нельзя использовать 1000 мм. и типа такого рода )) А для чего вам собственно говоря трубы, для каких коммуникаций?

Гость

плюс -1

Задействован в сервисе котлов в СПБ. Для меня Rinnai ЗАГАДКА цена как у Viessman или Vailant, а качество...как у Нева люкс. Очевидно одно-люди которые говорят о преимуществах Rinnai никогда не видели  других котлов. В этой ужасной железяке чтобы поменять теплообменник нужно разобрать его весь. За 3 года около 30% котлов Rinnai состоящих на обслуживании пришлось заменить. Для меня загадка КТО и ПО КАКИМ причинам покупает эти котлы

Гость

плюс -1

Много лет занимаюсь котлами, но такого плохого котла не видел. Все недостатки которые существуют есть в RINNAI-е. Котел совершенно не продуман, очень много не доработок. Самый большой минус это первичный теплообменник, его заливает конденсат и спекается так,что его не возможно очистить. По этой причине 100% котлов выходит из строя, авария 99 значит что необходимо заменить теплообменник. а он очень дорогой. Самое страшное, что производители и их дилеры не хотят признавать своих ошибок и сваливают все на неправильный монтаж. Не советую покупать котлы марки RINNAI !!!     

Гость

плюс 1

Итак, могу сказать, что труба диаметром 1 дюйм это то же что и труба, диаметр которой составляет 25,4 миллиметра. Если вам нужна труба , то это значит что вам нужно покупать трубу, диаметр которой составляет 12,7 миллиметров. Таблицу перевода дюймов в миллиметры можете увидеть на странице http://www.xiron.ru/content/view/9/26/.

Гость

плюс 1

Не знаю какие сюрпризы ждут впереди но в сравнении с энгельсом ,который работал до ринная,это японская машина лексус по сравнению с жигулями.Работает тихо как часики,никаких циклов типа нагрел остановился,всегда ровная температура и управление из спальни.Мне очень нравится риннай.

rinnai

плюс -1

За последний год в СПБ столкнулся примерно с 20-ю котлами Rinnai:

1.Котел корейский (никакой Японии в помине)2.Отсутствие гарантии, поясню в СПб, например, не существует сервисного центра осуществляющего гарантийный ремонт или замену котлов Rinnai. 3.Такое  "преимущество" этих котлов как экономичность заканчивается плачевно-в результате ошибки инженеров, при работе на малых мощностях точка росы оказывается в дымоходе, котел заливает конденсатом (конденсатоотводчик в штатном дымоходе не предусмотрен) что выводит из строя важные части котла. 4. Гидроарматура котла - выполнена ужасно котлы очень часто текут.  

Резюме: котел непригодный для эксплуатации по цене соизмеримый с немецкими котлами и несоизмеримо дороже итальянских (умышленно не называю производителей). Котел продают в расчете на то что покупатель не видел других котлов т.к. любой человеку который поинтересовался вопросом хватит одного взгляда на внутренности котла чтобы больше никогда не поинтересоваться котлами Rinnai.

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Подскажите , стоит ли брать котел Rinai RB 307 RMF или RB 367 RMF ?

Гость

плюс 0

Сделали ленточный фундамент под дом 8х8.на зиму нужно укрывать?

Гость

плюс 0

Как правильно называется фундамет на здании обложенный приткой

Гость

плюс 0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-какой газовый котел лучше выбрать для обогрева дома и приготовления горячей воды-из двухконтурных- фирмы Висманн Vitopend 100-W или фирмы Риннай RB-207 по надежности работы?

Гость

плюс 0

Хочу поставить регулятор давления холодной воды из колодца в свой дом на трубу 1". Какую модель лучше выбрать?

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

плюс 1

Котел если уже собрались покупать, значит я вам советую брать Риннай, он на много эффективнее и лучше, так что берите и не задумывайтесь. работать будет на много лучше второго, это я вам точно говорю.

Гость

плюс 1

Уважаемые криворукие монтажники прежде чем обсирать оборудование нужно перед началом монтажа читать инструкцию по монтажу котла,чего вам делать совершенно не хочеться,Вы же "профессионалы ".после того как вы все испортите мне приходиться за Вами ваши косяки собирать.на данное оборудование дается 2 летняя гарантия при условии если руки растут из того места и при наличии разрешающих документаций вашей шараш конторы.но получить документы и учиться вам не нужно, судя по приглашениям которые мы отсылаем.(учение свет,а не учение чуть свет и на работу)поэтому не пудрите мозги простым пользователям.а если не знаете как починить оборудование позвоните нам все расскажем и покажем.клиенты которым мы произвели монтаж или ремонт довольны на 100%.на свои работы мы в отличии от не добросовестных организаций мы даем год гарантии.всем удачи будьте честны в первую очередь с собой,перестаньте халтурить и люди будут довольны.(офицальный представитель компании Ринай в СПБ)

rinnai-spb.ru

плюс 1

Уважаемые криворукие монтажники прежде чем обсирать оборудование нужно перед началом монтажа читать инструкцию по монтажу котла,чего вам делать совершенно не хочеться,Вы же "профессионалы ".после того как вы все испортите мне приходиться за Вами ваши косяки собирать.на данное оборудование дается 2 летняя гарантия при условии если руки растут из того места и при наличии разрешающих документаций вашей шараш конторы.но получить документы и учиться вам не нужно, судя по приглашениям которые мы отсылаем.(учение свет,а не учение чуть свет и на работу)поэтому не пудрите мозги простым пользователям.а если не знаете как починить оборудование позвоните нам все расскажем и покажем.клиенты которым мы произвели монтаж или ремонт довольны на 100%.на свои работы мы в отличии от не добросовестных организаций мы даем год гарантии.всем удачи будьте честны в первую очередь с собой,перестаньте халтурить и люди будут довольны.(офицальный представитель компании Ринай в СПБ)

Гость

плюс 1

Котел Ринай RB-306DMF, двух контурный, 35 квт, топит 150 кв.м.,стоит с ноября 2008 года, ни разу не подводил (с учетом того, что сервис за это время ни кто не делал). Согласен с официальным представителем - если руки растут из ж... пы, то самый лучший котел для них это - Нева люкс ))))). Таких котлов в нашем поселке около 10. Все работают как настоящие корейцы ))). Гарантия 2 года.

Atichska

плюс 1

Котел Ринай RB-306DMF, двух контурный, 35 квт, топит 150 кв.м.,стоит с ноября 2008 года, ни разу не подводил (с учетом того, что сервис за это время ни кто не делал). Согласен с официальным представителем - если руки растут из ж... пы, то самый лучший котел для них это - Нева люкс ))))). Таких котлов Ринаай в нашем поселке около 10. Все работают как настоящие корейцы ))). Гарантия 2 года.

Гость

плюс 0

25 соток! В 1гк- 10 000 соток.

Гость

плюс 1

Как построить забор на болотистой местности чтобы столбы не выдавливало вверх

Гость

плюс 0

Как построить забор на болотистой местности чтобы столбы не выдавливало вверх

Гость

плюс 0

Воду на обогрев, загорается и сразу гаснет или вообще не загорается, выдает ошибку f4, напор отличный...

Гость

плюс 0

Добрый день. У меня в квартире скоро будет делаться ремонт и мне очень хочется поставить водяной тепловой пол, но я не знаю его стоимости. Меня интересует, сколько стоит водяной теплый пол? Большое спасибо.

Abramov1952

плюс 0

Купил новый мотоблок а он не заводится и стреляет в глушитель в чем проблема?

Гость

плюс 0

Котел двухконтурный термобар на минимальной подачи газа тухнет и иногда бахает

Гость

плюс 0

Здравствуйте! дом из 4 комнат.какой кондиционер купить для обогрева. площадь 50 кв м. спасибо.

Гость

плюс 1

Лет 5 назад имел неосторожность приобрести двухконтурный
котёл Rinnai RB 206 SMF,
покупал я его как Японский, но пришел Корейский и когда я возмутился мне сказали,
что он не чем не отличается от Японского. С момента его установки я 100 раз
пожалел, что не вернул его обратно и не обратил внимание на другие марки.

Котел сразу начал глючить в основном из-за ошибки 011. Что я
только с ним не делал, мне даже поменяли основную плату, что отвечает за работу
котла (спасибо сервису, что не отказали), а когда я убрал переднюю крышку и
всасывающую гофрированную трубу, отключаться он стал значительно меньше.

Недостаток котла еще и в том, что специалистов по этой марке
нет в нашей стране вообще, к кому я только не обращался…

Короче, что я могу сказать, не покупайте этот хлам с якобы
высоким КПД, это все рекламный ход. При заказе запчастей нужно долго вести
переговоры и выяснить до конца что конкретно вам нужно, так как, не смотря на
все законы по защите прав потребителя вам вышлют то что вам не нужно и назад не
возьмут, цель этой компании впихнуть вам котел или запчасти, а не помочь
разобраться с поломкой и посоветовать с выбором котла.

Теперь о мастерах и магазинах, с
которыми лучше не связываться совсем, это http://www.rinnai.ru/
с их руководителем Юрием Цой , это так называемые официапльные
дистрибьюторы Риннай и горе-мастер Алексей Лукиных из Ekaterinburg,Russia, San-Energo LTD, +7 343 38-58-055, +7
343 38-58-015, +7 343 348 00 38 info@rinnai.pro

Гость

плюс 0

Газовый котел ренай 3 года эксплуатации прогорел супер медный теплообменник!!!!! Тьфу.....

Гость

плюс 0

Конечно же нужно разбираться в таком оборудовании, и нанимать как мне кажется специалиста, что бы рассчитал количество батарей солнечных и все тонкие нюансы. Заказывал брательник ТСМ 100В мультикристаллические вроде, пока не жаловался.

Гость

плюс -1

Конкретных ссылок давать не буду, но расскажу на своем примере. Ставил дом-каркасник прошлым летом, вышло в районе 300 тысяч за всё, включая черепицу, фундамент, сборку, доставку и премиум-краску реммерс. Зависит всё от проекта, на самом деле. Они очень разные. Но мне кажется, что дерево ни с какими панелями не сравнится. Так что рекомендую выбирать натуральные материалы :)Это коробок совсем крошечный? Краска-то не экономная в отличии от домика) На самом деле, хорошая, мой брат продавал как-то ее, говорил, что реммерс - одна из наиболее качественных.

Гость

плюс 1

Какой штраф грозит мне за перенос границ земельного участка самовольно

Гость

плюс 0

Много лет занимаюсь котлами, но такого плохого котла не видел. Все недостатки которые существуют есть в RINNAI-е. Котел совершенно не продуман, очень много не доработок. Самый большой минус это первичный теплообменник, его заливает конденсат и спекается так,что его не возможно очистить. По этой причине 100% котлов выходит из строя, авария 99 значит что необходимо заменить теплообменник. а он очень дорогой. Самое страшное, что производители и их дилеры не хотят признавать своих ошибок и сваливают все на неправильный монтаж. Не советую покупать котлы марки RINNAI !!!

научитесь грамотно монтировать. обратка дб теплой.для дебилов обьясняю- система подмеса для того и существует.

Гость

плюс 0

Ребята, собрался установить газовый котел в деревенском доме. Посоветовали "Риннай" , почитал отзывы, призадумался. Посоветуйте ,все таки ,какой котел поставить . Может немец лучше?

Ребята, собрался установить газовый котел в деревенском доме. Посоветовали "Риннай" , почитал отзывы, призадумался. Посоветуйте ,все таки ,какой котел поставить . Может немец лучше?

За последний год в СПБ столкнулся примерно с 20-ю котлами Rinnai:
1.Котел корейский (никакой Японии в помине)2.Отсутствие гарантии, поясню в СПб, например, не существует сервисного центра осуществляющего гарантийный ремонт или замену котлов Rinnai. 3.Такое "преимущество" этих котлов как экономичность заканчивается плачевно-в результате ошибки инженеров, при работе на малых мощностях точка росы оказывается в дымоходе, котел заливает конденсатом (конденсатоотводчик в штатном дымоходе не предусмотрен) что выводит из строя важные части котла. 4. Гидроарматура котла - выполнена ужасно котлы очень часто текут.
Резюме: котел непригодный для эксплуатации по цене соизмеримый с немецкими котлами и несоизмеримо дороже итальянских (умышленно не называю производителей). Котел продают в расчете на то что покупатель не видел других котлов т.к. любой человеку который поинтересовался вопросом хватит одного взгляда на внутренности котла чтобы больше никогда не поинтересоваться котлами Rinnai.

Для дебилов поясняю- правильно монтируйте. Ставьте систему подмеса.самый экономичный котел, но все преимущества сводят на нет неумелые монтажники!

В 1941-м! Но теплые полы монтировать только с подмесом

Гость

плюс 0

Довольно нормальные бани, а самое главное, что компактные. Цена, в принципе устраивает, ничего не скажешь.

Гость

плюс 0

Соскабливал лед в морозилке и нечайно сделал не большую дырку,возможно ли ее заделать самому, замазать холодной сваркой, ну или чем ?подскажите пожалуйста!

Гость

плюс 0

Соскабливал лед в морозилке и нечайно сделал не большую дырку,возможно ли ее заделать самому, замазать холодной сваркой, ну или чем ?подскажите пожалуйста!

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

Зайдите на этот сайт http://ceramogranit-optom.ru/ плитки и посмотрите информацию, ассортимент, цены ....В информации есть статья какую именну плитку подбирать для определенной зоны и так далее..

Гость

плюс 0

Дерьмо какое свет не видал! Я монтирую котельные в течении 30 лет. Как идиот повёлся на это Риннай, а хотел взять Вайлант.. Идиот. теперь жалею, через 1 год загудел вал у хвалёного циркуляционного двигателя!!!! Дмитрий. Краснодар.

дмитрий. я свами несогласен вайлант хороший катёл но ринай рабочий апарат)))

Гость

плюс 0

хуйня , а не котел

Гость

плюс 0

если конденсат капает на теплообменник значит дымоход установлен без обратного уклона

читайте инструкцию хотя ... ))) для ВАС там есть картинки ))

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о газовых котлах Оазис?

…отзывы. На форумах люди также оставляют только положительные отзывы о газовых…

15

Какие отзывы имеют газовые котлы "Риннай"?

Настенные газовые котлы торговой марки "Риннай" пользуются спросом у населения…

1

Какие отзывы об газовых котлах Сигнал?

… проблему и решил вам помочь. Газовые теплообменник, а также работает… остаются…

2

Нужны отзывы о газовых котлах.

…замены старого газового котла подойдут газовый котел житомирского производства…

3

Нужны отзывы о газовых котлах ферроли.

Пользуюсь газовыми котлами газовый котел ферроли а у меня … претензий к работе…

1

Какие на двухконтурные газовые котлы отзывы?

…двухконтурные газовые котлы отзывы есть весьма разнообразные, людям нравится…

2

Атон газовые котлы

…газовые котлы нового поколения разной расчётной мощности. Отзывы о газовых котлах…

1

Какие отзывы о газовых котлах с с коаксиальным дымоходом?

…, я встречался с газовыми котлами с коаксиальным дымоходом, и могу кое что о них…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.