Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Bolshoi bolshoi

Выгодно-ли установить счетчики на воду?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Выгодно-ли установить счетчики на воду?

irina

плюс 0

Если использовать очень много воды, то нет, а если мало, выгодно

Выгодна ли оплата за воду по счётчикам?

… человек, то выгодней не устанавливать счётчик, а платить по тарифу…

Выгодно ли ставить счетчики-водомеры?

…спрашиваете, конечно выгодно, постоянно идет контроль и вы не…

maksimenko

плюс 0

Если использовать очень много воды, то нет, а если мало, выгодно

manhetn

плюс 0

Поддавшись искушению установил себе эту хрень - в результате набегает на 25% больше чем раньше насчитывал ЖЭС. Отдавал приборы на калибровку, сверку, сказали всё в порядке... Короче проклинаю всю тупость этой затеи. Возможно мой пример единичный, но всё-таки будьте готовы к непредвиденому развитию ситуации.. А лучше живите как живёте, а то как говорится инициатива наказуема...

Blaz

плюс 0

Поддавшись искушению установил себе эту хрень - в результате набегает на 25% больше чем раньше насчитывал ЖЭС. Отдавал приборы на калибровку, сверку, сказали всё в порядке... Короче проклинаю всю тупость этой затеи. Возможно мой пример единичный, но всё-таки будьте готовы к непредвиденому развитию ситуации.. А лучше живите как живёте, а то как говорится инициатива наказуема...

Fey

плюс 0

Это зависит от площади, количества зарегистрированных в ней человек (так, как средний расход и соответственно абонентская плата) зависит от этого, сдесь нужен логический, математический подход, следовательно имея все вышеизложенные данные и данные с ЖКХ можно принять единственное верное решение. Удачи!

Loga

плюс 0

Это зависит от площади, количества зарегистрированных в ней человек (так, как средний расход и соответственно абонентская плата) зависит от этого, сдесь нужен логический, математический подход, следовательно имея все вышеизложенные данные и данные с ЖКХ можно принять единственное верное решение. Удачи!

kiska

плюс 0

bilar

плюс 0

iskander7

плюс 0

Net

плюс 0

diamont

плюс 0

Надо просчитать сколько человек прописано в квартире. Если мало или вообще никто не прописан, то счетчик невыгоден, т. к. оплата воды идет с человека. Невыгоден счетчик, если вы много потребляете воды - часто принимаете ванну, стрираете и т. д.

maksimenko

плюс 0

Не верьте тем кто говорит, что это не выгодно. Это выгодно. Плачу в два раза меньше, чеь при расчете по трубе. По трубе на каждого человека 320 литров в день (горяч. и холод. ) . Вот и считайте. Срок поверки счетчиков разный. 6 лет х. в. и 4 года г. в. Прошла поверка без сучка и задоринки. Приезжали на дом из метрологии стандарт. и контроля, счетчики не снимали, погрешность ноль. Главное не пропустить срок поверки, а то переведут на трубу. А если товарищи не хотят платить по счетчику можно всегда перейти на трубу. Водоканалу это выгодней.

Tahk

плюс 0

Надо просчитать сколько человек прописано в квартире. Если мало или вообще никто не прописан, то счетчик невыгоден, т. к. оплата воды идет с человека. Невыгоден счетчик, если вы много потребляете воды - часто принимаете ванну, стрираете и т. д.

timotee

плюс 0

Есть такая штука - Универсальный полимерный клей NASET -S. Я им даже раковину в ванной к стенке приклеила, чтоб не ерзала.

DimaP

плюс 0

Есть такая штука - Универсальный полимерный клей NASET -S. Я им даже раковину в ванной к стенке приклеила, чтоб не ерзала.

Гость

плюс 0

Моя мама пять лет назад поставила себе счетчик на воду. Сегодня у нее требуют заменить этот счетчик на новый за 4тыс. или приобрести проверенный старый за1тыс. В том случае если она не поменяет старый счетчик то расход воды будут исчислять из общих тарифов.

Гость

плюс 0

Ответ на вопрос о том, можно ли поставить баню на бетонные блоки будет положительным, тем более они у вас есть и не придется тратить дополнительные средства на их покупку и доставку, но, для их установки понадобится спецтехника. Предварительно на дно траншеи необходимо залить слой раствора, на который после его высыхания устанавливаются бетонные блоки. Устанавливать их необходимо с перевязкой, то есть шов между блоками последующего ряда не должен совпадать со швом предыдущего. Затем все швы между блоками обрабатываются раствором.  

Гость

плюс 0

Доброе время суток. Хочу вам сказать, что такую проблему, в наше время, возможно устранить. Существуют специальные фирмы, которые специализируются на утеплении домов. Они делают свою работу очень качественно, что служит залогом долгой службы. Поэтому хочу посоветовать обратиться "за адресом"! Также можно попробовать сделать это самому с помощью пенопласта. Но утепление дома займет у Вас много сил и времени. Удачи!

Гость

плюс 0

Доброе время суток. Хочу вам сказать, что такую проблему, в наше время, возможно устранить. Существуют специальные фирмы, которые специализируются на утеплении домов. Они делают свою работу очень качественно, что служит залогом долгой службы. Поэтому хочу посоветовать обратиться "за адресом"! Также можно попробовать сделать это самому с помощью пенопласта. Но утепление дома займет у Вас много сил и времени. Удачи!

Гость

плюс 0

Эксперты, скажите мне пожалуйста, а выгодны ли счетчики для воды в Питерской области?

_Vasiliy_

плюс 0

Вы хотите знать или вредны винило флизелиновые обои из Германии, то я вам скажу, они вредны, но что бы очень, то нет. У меня отзывы на Немецкие нормальные, можно покупать.

Гость

плюс 0

Если уехали на месяц то вы не платите ......))))) хватит людей обманывать уже .....Если вы поставили счетчик воды и ни разу за месяц не пользовались водой,вы заплатите за тот перерасход воды у кого этот счетчик отсутствует.Так что перед тем как ставить я бы сначала узнал % количества счетчиков в доме....

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Счетчик на воду

…Можете, конечно, если уверены в своих силах. … чтобы он поставил пломбу на счетчик.…

1

Как самостоятельно установить счетчик воды?

… установить счетчик для воды вам нужно перекрыть воду в дом, … счетчика и закрепить…

1

Какой выбрать счетчик воды для вертикальной установки?

…сказать, что есть много счетчиков для воды, которые устанавливаются как…очень…

1

Пора устанавливать счетчики воды

… одновременно установить и счетчик. Сын у меня находится… я решила установить…

1

Где можно зарегистрировать счетчики на воду?

… что вы реально переплачиваете. А вот что бы зарегистрировать счетчики на воду,…

2

Счетчик на воду в Москве

… самостоятельно устанавливать счетчик на воду можно, только … Водоканале и…

2

Обязательно ли устанавливать счетчики на воду?

…) выписать мне предписание, чтобы я установил счетчики на воду. И на каком основании…

5

Выгодно ли устанавливать счетчики на воду?

Если не норму воды, которая без счетчика устанавливается не потребляете за месяц,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.