Logga Logga

12/02/2014

Как раз и навсегда избавиться от тараканов в жилом помещении своими силами?

Избавить от тараканов с учетом того, что им некуда бежать. Какие средства, методы обработки, дозировка и пр. ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как раз и навсегда избавиться от тараканов в жилом помещении своими силами?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средства от боли в суставах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lol

12/02/2014

плюс 0

Я сестре помогла вывысти раз и навсегда - нужно комплексно подходить, использовать все средства срузу, создать для них невыносимую жизнь - берете такие домики с липучим гелем внутри - не знаю название, ставите везде, где можно, далее, сыпете по всем углам порошки от тараканов, затем брызжете дезодорантами от тараканов, не оставляете им никакой еды на ночь, выносите мусорные ведра, ночью они пойдут на водопой, раковину засыпте на ночь порошком от тараканов и так хотя бы месяц - результат удивительный они уходят и больше никогда не приходят - успехов!

Хороша ли фурнитура mepa?

Добрый день. Меня интересует фурнитура фирмы mepa. Дело в том, что я хочу…

Как избавиться от древесного грибка?

… Для начала надо избавится от причины … тогда самостоятельно…

diamont

12/02/2014

плюс 0

Заведи сверчков (не спрашивай - как! Поймай где-нибудь) . Если сверчки приживутся - тараканы уйдут. Проверено - вместе они не уживаются, и тараканы всегда уступают.

qwert

12/02/2014

плюс 0

Я решал эту проблему с помощью геля "Комбат") - на разных квартирах, и легко и успешно. Только вот гель покупал в США, что-то типа 5-7 долл. за упаковку, которой вполне хватает.

BaRSik

13/02/2014

плюс 0

Тапочкой их, тапочкой.. !

MustDead

13/02/2014

плюс 0

Одна картофелина
два яичных желтка, сваренных сильно вкрутую (30 минут)
чайная ложка борной кислоты
чайная ложка пива
всё перемешать скатать шарики
разбросать по углам
ВАЖНО! делать это нужно на сход луны... иначе не будет эффекта

aikoko

13/02/2014

плюс 1

Купить китайский карандаш против тараканов и везде нарисовать стрелочки указывающие на дверь и написать "exit"

maksimenko

13/02/2014

плюс 0

Как появились муравьи, тараканы сразу исчезли. Правда, муравьёв уже ничем не вывести, так и живём с ними.

Loga

13/02/2014

плюс 0

Плохой совет дам- найдите Теурам, на химзаводах или где резину делают, насыпьте под плинтус. тараканы никогда уйдут не вернуться. Вообще конечно надо имет ввиду, что это средство радиоактивное (вроде бы) . Только она у нас больше 25 лет на кухне под плинтусом и за плитой лежало (а может уже и вымылось за это время? ) а мы вроде ничего и дети родились не мутанты. А вот тараканы к нам с тех пор не заходят никогда.

40in

13/02/2014

плюс 0

Навсегда - НИКАК. Как завелись первый раз, так заведутся и вновь : - (
А сократить их численность до неощутимого уровня - гель КАПКАН или его аналог. Нужно его небольшое количество - в местах, где замечены насекомые. Тараканы сами его найдут и будут поедать. Если вы живёте в частном доме - их не будет два - три года. Если же в многоквартирном - то, увы, лишь несколько месяцев, а то и недель, в зависимости от чистоплотности ваших соседей за стенкой...

nadi

13/02/2014

плюс 0

В первую очередь избавься от соседей-Купи (построй) свой дом. А в бомжатнике ты обречен на борьбу с окружающими...

mutnoborod

13/02/2014

плюс 0

Не страдайте ерундой. В каждом городе сейчас (и даже в небольших) есть специальные фирмы, которые оказывают такие услуги по исстреблению всяких гадов. Называтся услуги - дезинсекция (тараканы) и дератизация (грызуны) , Кстати, может и наоборот, точно не помню. Суть в том, что вы их вызываете и они сами подбирают препарат и дозы, в зависимости от проблемы, ее запущенности и даже таких "мелочей"как аллергия на некоторые составляющие у членов семьи. А потом еще и гарантию дают на несколько лет, что у вас никто из тварей не поселится. Кстати, стоит все это не очень дорого, а в сравнении с тем, что проблема полностью решается да еще и так профессионально - вообще шара. Откройте любую газетку с объявлениями и там непременно найдете такие компании. Проверено было моими знакомыми. Тараканов действительно нет. И не намечается.

lol

13/02/2014

плюс 0

На личном опыте убедилась, что лучшее средство - это гель "Дохлокс" (в шприцах) . До этого было много способов опробовано и вот прошло уже восемь лет и пока ниодного не попадалось, хотя в квартире полная антисанитария. Это, конечно, не в моей. Попробуй!

adaptor007

13/02/2014

плюс 0

Мне очень помог Комбат (ловушки) . Сначала казалось, что он вообще не действует - а потом я даже не заметила как они пропали. Уже 8 лет не видела ни одного таракана. Но на всякий случай иногда комбат покупаю и ставлю в районе раковины, для профилактики.

den

13/02/2014

плюс 0

Карандаш, ловушки. Главное -заделать все щели. Заклеить марлей воздуховодные решетки, в розетках зделать герметиком кабель ные каналы. Одним словом исключить доступ новых тараканов, они постоянно мигрируют, ищут новые места. Оставшихся истребить. Я вставал в 2 -3 часа ночи и бил этих тварей- это вдобавок к карандашу и ловушкам. тараканы плодятся раз в 7-10 дней. Чем больше убьёте тем меньше приплод.

AMALKER

13/02/2014

плюс 0

Пока не сделали ремонт на кухне и в су (убрали старую плитку, штукатурку, плинтуса, заштукатурили, заделали отверстия у коммуникаций) не помогало НИЧЕГО. Даже лишали тараканов воды и пищи, уезжая на лето. Боролись еще мои родители. Все вышеперечисленное хорошо, если у соседей нет тараканов. Теперь уже семь лет ни одного таракашки!

TopT

13/02/2014

плюс 0

Гель Комбат помогает, но и вы должны его поддержать. Если нет возможности сделать везде капитальный ремонт, Вычиститьвсе! Всю квартиру! Каждый закуток, отмыть чистящими средствами каждую жиринку. Избавиться от старья, ненужных вещей и предметов. Не оставлять мусорное ведро на ночь, остатки пищи, ну это банально, я понимаю. Еще. Тараканы могут прожить без пищи, а вот без воды нет! Следите, чтобы ее не бвло нигде, почините подтекающие краны. В противном случае, так и будут с вами по жизни шагать.

aiko-coolgirl

13/02/2014

плюс 0

Раз в месяц. делать гениральную с хлоркой и в том чилсе плинтуса обробатывать.. Только гениральные уборки помогут тараканом...

Гость

08/09/2015

плюс 0


Путем полного выгорания помещения - поджег, лучший враг тараканов!

Mario

26/11/2015

плюс 0

лет 10 назад обработал помещение какми-то отечественным средством, через месяц еще раз, и все - их как ветром сдуло, ЗЫ чтоже это за химия такая...

Гость

15/09/2016

плюс 0

У меня бегают по жилым комнатам!!!!!ГЕЛЬ-это только название  ГЕЛЬ.Он жидкий..Они под потолком бегают!!!!У меня собака...Что делать????

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как избавиться от запаха лака?

как избавится от запоха паркетнога лака

3

Как избавиться от муравьев в доме?

… муравьи нужно обработать китайским мелом от тараканов. У меня в доме…

1

Где купить китайский телевизор?

Купить китайский телевизор вы можете на специальных … бытовой техники. Выбирая…

1

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

…Навсегда избавиться от плесени можно только в том случае, если навсегда избавитесь…

1

Как избавиться от пней?

… существует много способов как избавиться от пня, одним из самых банальных…

1

Как избавиться от грибка на стенах?

… отделах. Устранить грибок раз и навсегда можно только при условии…

3

Как избавится от сливы и ее пасынков на садовом участке ?

…Можно избавиться от сливы применив бензиновую … ткань что бы при падении не…

1

Как избавиться от плесени стен в квартире

…чтобы раз и навсегда избавиться от плесневых пятен надо…Помните, что пока…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.