Ответы

work
2016-01-28

Оптимальный номер швеллера по ГОСТу 8240-89: № 6, 5 При шарнирном опирании балки длиной 4 м с двух сторон и сосредоточенной нагрузке 150 кг (-1. 471 кН) приложенной на расстоянии 2 метра от опоры.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Швеллеры из Китая, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей и подростков: книги: «Приключения улитки Элли в мире фруктов и овощей», «Найди и покажи. В мире животных», «Год на стройке», «Пожарная машинка», «Найди и покажи. Океаны и моря», «Год в лесу», «Все любят дракошу!», «Самый лучший папа», «Самый лучший папа на каникулах», «Почему мне страшно? (Сказки про эмоции)», «Ой, ушибся! (Правила безопасности в сказках)», «Things that go. Транспорт», «Animals. Животные», «Почему я злюсь? (Сказки про эмоции)», «Никого нет дома! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи, малыш. Машины и машинки», «Хорошие манеры (Детский этикет в сказках)», «Волшебные слова (Детский этикет в сказках)», «Почему я обиделся? (Сказки про эмоции)», «Почему я завидую? (Сказки про эмоции)», «Почему мне стыдно? (Сказки про эмоции)», «Почему мне грустно? (Сказки про эмоции)», «Seasons. Времена года», «Сладких снов. Прощайте, ночные кошмары», «Осторожно, огонь! (Правила безопасности в сказках)», «ABC. Английский алфавит», «Огонь (Наука для малышей)», «Body. Части тела», «First words. Первые слова», «Opposites. Противоположности», «Земля и Луна (Космические сказки)», «Солнечная система (Космические сказки)», «Вода (Нука для малышей)», «Найди и покажи, малыш. В зоопарке», «Внимание, дорога! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи. Мои любимые животные», «Большая книга. АБВ», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Котёнок Шмяк – маленький почтальон», «Котёнок Шмяк и загадочное зёрнышко», «Пристегните ремни! (Правила безопасности в сказках)», «Что делают мама и папа, когда я сплю?», «Кому на печи лежать хорошо, или Как жилось в Древней Руси», «Кто прорубил окно в Европу, или Как жилось в России в XVIII веке», «Кто придумал интернет, или Великие изобретатели всех времён», «Кто за три моря ходил, или Куда отправлялись русские первопроходцы», «Я знаю 1,2,3. Числа, цвета и формы в стихах», «Чтение. Занимательный тренажёр. Я уверенно читаю!», «Я знаю А, Б, В. Азбука в стихах», «How are you? Как дела?», «What colour is it? Какой это цвет?», «What's your name? Как тебя зовут?», «Let's count! Давайте посчитаем!», «Опасно: незнакомец! (Правила безопасности в сказках)», «Идем к стоматологу (Зачем нужны врачи?)», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Спи, дракоша, баю-бай!» SIA PNB Print

ses_hardz
2016-01-28

Все зависит от длины пролета.

Пожаловаться
alinchik
2016-01-28

Возьми двутавровый швелер и не морочь людям голову, а 150 кг любая 20 выдержит.

Пожаловаться
kiska
2016-01-28

Если вы имеете ввиду балку длиной 4метра и нагрузку, распределённую по длине 150кг-. то подойдёт швеллер№12Б1 по ГОСТ26020-83

Пожаловаться
gapeli
2024-07-17

Толщина металла является одним из ключевых факторов, влияющих на прочность швеллера:
  1. Чем толще стенки швеллера, тем выше его прочность и жесткость.
    • Швеллеры с толщиной стенки 9.5 мм обладают высокой прочностью и жесткостью, что позволяет использовать их для создания несущих конструкций.
  2. Более толстые стенки делают швеллер менее подверженным деформации под нагрузкой.
    • Толщина металла напрямую влияет на способность швеллера выдерживать длительные нагрузки без прогиба или деформации.
  3. Швеллеры с большей толщиной стенок могут выдерживать более высокие нагрузки, чем тонкостенные профили.
    • Чем выше толщина стенок швеллера, тем больше нагрузку он может выдержать без деформации.
Таким образом, увеличение толщины металла в конструкции швеллера напрямую повышает его прочность, жесткость и способность выдерживать высокие нагрузки без деформации. Это важно учитывать при выборе швеллера для несущих конструкций.

Пожаловаться
lokkont_1400601266
2024-07-17

Основные параметры швеллера, влияющие на его способность выдерживать нагрузку, включают:
  1. Толщина металла. Чем толще стенки швеллера, тем больше нагрузку он может выдержать без деформации.
  2. Высота сечения. Швеллеры большей высоты (например, 16-20 см) способны выдерживать большие нагрузки по сравнению с более тонкими профилями.
  3. Длина пролета. Чем больше расстояние между опорами, тем более прочный швеллер потребуется, чтобы избежать прогиба под нагрузкой.
  4. Тип нагрузки. Швеллер должен быть рассчитан на выдерживание равномерно распределенной нагрузки по всей длине или сосредоточенной в одной точке.
  5. Качество стали. Швеллеры из качественной стали способны выдержать большие нагрузки по сравнению с дешевыми аналогами.
Таким образом, при выборе швеллера для конкретной конструкции необходимо учитывать его геометрические параметры, длину пролета, тип и величину нагрузки, а также качество материала. Использование онлайн-калькуляторов и справочной информации по ГОСТ поможет подобрать оптимальный профиль.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!