Ответы

yovebo
2013-04-23

Ну я так понял вы хотите построить хороший и практичный дом. Я думаю что данная компания - "зодчий", хорошо подходит для строительство дачных домов. На ваш вопрос:Практично ли строить дачные дома из бруса зодчий? Могу сказать одно, что кампания пользуется большим спросом, и будет логично что и продукт у них тоже качественный. Так что несомненно можете покупать у них брусья. Удачи вам в постройке.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Лианы из Испании, пример компании которая производит Вина с защищенным географическим указанием красные полусухие категории IGT регион Саленто (объемная доля этилового спирта 8,5-16,5%, массовая концентрация сахаров 4-18г/дм3): «Li Veli Montecocco Primitivo» (Ли Вели Монтек Masseria Li Veli S.p.A. (Массериа Ли Вели С.п.А.)

Strovan
2015-06-25

Тут даже говорить не о чём на самом деле! Дерево - замечательный материал для строительства уже само по себе, а клеёный брус сохраняет все его достоинства. Плюс вы не забывайте, что такой дом и усадки давать не будет, да и зимой в нём очень тепло. Сужу по своему дому, который мы строили по проекту Удача Б-150 ЛК - правда у нас еще сделано доп. утепление минватой пола, и теперь даже в морозы дом легко протопить. Ну и строится тоже такой дом быстро, конкретно наш даже и трех недель не потребовал. Главное, чтобы спецы были грамотный, а с этим в Зодчем порядок всегда был.

Пожаловаться
Viktorovich
2015-07-25

Дом брусовый обшить рубероидом можно, но есть ли смысл такое делать, зачем вам такое понадобилось. Если вам жарко, значит советую утеплить и не играться. Смотрите сами, я бы вам посоветовал обшить другим материалом, накрыть черепицей, профлистом и т.д.

Пожаловаться
DmitriyN
2015-12-25

Нам еще в институте в 80-х годах преподаватели на лекции рассказывали про клееный брус, как материал будущего. Поразила инфа о том, что у бруса высокий предел прочности и огнестойкости. Жаль только, что в бывшем советском государстве клееный брус не получил достойного распространения. Поэтому, когда пришла пора и мне строиться, проблемы выбора материала не стояло. Застройщика тоже быстро нашли по совету одного хорошего знакомого, он сказал, что Зодчий уже больше 20 лет строит дома и дает гарантию. Мой двухэтажный Балчуг был построен в течение месяца, на новоселье все наши гости буквально восхищались и всё благодаря добросовестному труду строителей и отличному качеству бруса.

Пожаловаться
Dovent
2016-07-14

Нам вовремя подсказали, что у деревянных домов несколько важных преимуществ по сравнению с теми же кирпичными. Например, цена... ну и сроки, само собой! Вот и мы решили строиться именно из клееного бруса, так как с одной стороны получаешь все плюсы цельной древесины, а с другой - брус выходит прочнее и удобнее в эксплуатации. Строила нам фирме Зодчий, материал тоже полностью их производства, так как работает свой домостроительный комбинат. Нам строили по проекту Балчуг 3 БК из бруса 140 мм - по-моему оптимально для нашего случая. В сочетании с продуманной планировкой вообще получается практически идеальный проект. Хотя даже самый классный проект ничего не стоит без хорошего монтажа - но и с этим у нас порядок. Небольшая проблема была во время транспортировки, часть материала побилась, пришлось фирме потом довозить на замену.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!