Ответы

roqala
2013-04-18

Каркасные дома строятся действительно быстро. В основе строительства каркасных домов лежит сборка дома из готовых составных частей . Каркасные дома не усыхают после строительства. Их можно строить круглый год. Под их строительство не требуется сложного фундамента. Дом из клееного бруса действительно не "дышит", а каркасный дом из профилированного бруса по новой технологии-"дышит". А теперь сами решайте, стоит ли строить каркасный дом.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Лианы из Испании, пример компании которая производит Вина с защищенным географическим указанием красные полусухие категории IGT регион Саленто (объемная доля этилового спирта 8,5-16,5%, массовая концентрация сахаров 4-18г/дм3): «Li Veli Montecocco Primitivo» (Ли Вели Монтек Masseria Li Veli S.p.A. (Массериа Ли Вели С.п.А.)

Михалыч
2015-09-03

Будет дышать каркасный дом или нет зависит от того какой вам поставят утеплитель. Я третий год живу в каркасном доме и нет никаких ощущений, что стены не дышат, а даже наоборот, в доме прекрасный микроклимат: сухо, зимой тепло и прохладно летом, все в зависимости от сезона. Заказывал строительство дома в Зодчем, поскольку у них современные экологическо чистые негорючие утеплители, которые не только хорошо держат тепло, но и обеспечивают отличную звукоизоляцию

Пожаловаться
KIRR
2015-09-21

Каркасная технология для небольших строений и коттеджей подходит, наверно, больше всего! Мы вот недавно ставили себе бытовку 4,8*3, строил нам ее Зодчий. Главный плюс - делается оно быстро, наша вообще за день готова была, и практически сразу можно начинать пользоваться по назначению. У нас например тут мелкие инструменты и вещи хранятся, которые под открытым небом не оставишь.

Пожаловаться
Goroxov
2015-12-18

При выборе дома, в том числе каркасника, нужно не друзей слушать, а к экспертам обращаться. Меня тоже пугали тем, что на стену нельзя будет ничего тяжелого (это слово удаляем, слишком тяжёлые шкафы на каркасную стену действительно не повесишь)повесить – чушь. А чтобы звон не было слышно, звукоизоляцию нужно хорошую поставить, это вообще не проблема. Я конечно не говорю, что это лучший вариант дома, но технология со своими плюсами, в виде быстрого возведения, отсутствия усадки, ну и конечно финансовой составляющей. А мне, так вообще повезло, в свое время попал под акцию в Зодчем, и каркасный коттедж практически за бесценок достался. Ну и чтобы вы имели понятие, площадь более 100 кв.м. возвели меньше чем за 2 месяца. Лично мне большего не надо, в долговечности дома не сомневаюсь, это уже детей если что-то будет не устраивать пусть занимаются реконструкцией.

Пожаловаться
Joker3612
2016-10-21

При выборе дома, в том числе каркасника, нужно не друзей слушать, а к экспертам обращаться. Меня тоже пугали тем, что на стену нельзя будет ничего тяжелого (это слово удаляем, слишком тяжёлые шкафы на каркасную стену действительно не повесишь)повесить – чушь. А чтобы звон не было слышно, звукоизоляцию нужно хорошую поставить, это вообще не проблема. Я конечно не говорю, что это лучший вариант дома, но технология со своими плюсами, в виде быстрого возведения, отсутствия усадки, ну и конечно финансовой составляющей. А мне, так вообще повезло, в свое время попал под акцию в Зодчем, и каркасный коттедж практически за бесценок достался. Ну и чтобы вы имели понятие, площадь более 100 кв.м. возвели меньше чем за 2 месяца. Лично мне большего не надо, в долговечности дома не сомневаюсь, это уже детей если что-то будет не устраивать пусть занимаются реконструкцией.

Согласен, по поводу того, что в таких случаях нужно обращаться к специалистам. Ведь каркасный дом, очень популярен сейчас, но и должен быть построен по верной технологии, которая уже годами существует. Мое мнение, что сейчас на рынке услуг топовая компания является андромета. Здания строят для любых целей, коммерческие, жилые, от склада до завода, от дома до магазина. Но только обращаться к специалистам!

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!