Ответы

Сибирский лось
2017-06-25

когда советуют выбрать одну строительную фирму из одной, это как минимум наводит на размышления. Поступите мудро, выберите для себя надежного производителя и попросите у него списки партнеров (или на сайте посмотрите, многие размещают в открытый доступ). Это уже проверенные компании, из них и выбирайте. Я в свое время подсел на реммерс, у них на сайте больше 100 компаний и бригад – выбирай кого хочешь

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Очки защитные из Ирландии, пример компании которая производит Виски: 1."С.О.Б. Премиум Блендед Скотч Виски" 2. "С.О.Б. Айла Сингл Молт Скотч Виски" 3. "С.О.Б. Спейсайд Сингл Молт Скотч Виски" 4. "Ансестор’с Премиум Блендед Скотч Виски" 5. "С.О.Б. Айленд Сингл Молт Скотч Виски" Selection S.O.B. SAS / Селекшн С.О.Б. САС

qilepe
2013-04-12

Отзывы о строительных компаниях деревянных домов есть разные, в зависимости от самой компании. Если компания достойная, и отзывы на нее почти всегда хорошие. Например, на компанию "НашДом" отзывов много положительных, там работают только профессионалы, к тому же и стоимость услуг не заоблачная, как у многих.

Пожаловаться
Frolov1981
2017-11-19

Я строился в компании НеваОргСтрой . На момент строительства не было никаких нареканий, да и после завершения - тоже все ок. Всё сделали как и было изначально оговорено и прописано в договоре. Поэтому могу рекомендовать эту организацию (реально вышло дешевле, чем предложения других организаций, что до сих пор остается для меня загадкой). А так - конечно, выбирайте, смотрите, приценяйтесь - компаний строительных пруд пруди. Строительство дома - это не ерунда, поэтому уделите выбору много времени и сил. Очень много историй даже у близких и знакомых, когда нарывались на не добросовестных подрядчиков.

Пожаловаться
Сибирский лось
2017-09-19

так, по поводу белого списка компаний (а там их явно больше ста, не считал если честно). Заходим на сайт немецкого производителя лкм реммерс, смотрим вкладку партнеры и выбираем - кого надо из разделов: Деревянное домостроение и производство деревянных окон, производство строительных и реставрационных работ,изготовление полимерных наливных полов, ремонт бетона

Пожаловаться
GLuk
2017-07-07

Помимо отзывов надо и на другие вещи внимание обращать выбирая строительную компанию, вот хорошая статья, где сравниваются основные характеристики нескольких компаний realestate.ru/usefuls/sravniteljnij-analiz-kompanij-proizvoditelej-derevyannih-domov-176/ перед строительством и заключением договора почитать будет очень кстати. Нам дом строил Зодчий, претензий не имеем, брус не повело, видно, что материал качественный, да и построено по всем технологиям.

Пожаловаться
juve
2017-07-05

Обратите внимание на компанию Русский Запад. Сайт компании - ruswest.ru

Пожаловаться
Anton_Garen
2015-06-22

Постройкой моего дома занималась компания http://sever-wood.ru/ . Ничего плохого о них сказать не могу, т.к. ребята сделали всё идеально, даже лучше, чем я планировал. Мне дали много советов, как сделать дом ещё красивее ( строили по индивидуальному заказу, но можно построить и типовой ). Работу выполнили быстро, ну и естественно качество на ура! Всё что я могу им сказать, это огромное СПАСИБО!

Пожаловаться
Татьяна0370
2015-07-23

В этом году весной мы решили построить дом на даче. К выбору строительной компании отнеслись со всей ответственностью. Долго выбирали, отзывы о компаниях изучали. Мой выбор пал на компанию Forest Line. Вот её сайт http://forline.ru/. Нам подобрали индивидуальный проект, дом получился отличный, качественно построенный. Теперь муж хочет строительство бани заказать в этой же компании.

Пожаловаться
alex1800
2015-08-31

Мы со своей семьей решили построить дом. С начала хотели сами его соорудить, но поняли, что без профессионалов нам не обойтись. Знакомые посоветовали нам компанию "Деревянный дом" сказали, что там работают мастера. Мы зашли на сайт, ознакомились с услугами и решили сотрудничать с ними. Строительство началось летом, рабочие выкладывались на 100%. С каждым днем чувствовался прогресс от строительства. В итоге, дом был построен за девять месяцев. Дом получился без всяких браков. Огромная благодарность компании "Деревянный дом" за мастерски проделанную работу. Будем советовать Вас родственникам.

Пожаловаться
domzodchiy
2015-09-07

Добрый день!Предлагаю срубы ручной рубки из северного,отборного,зимнего,вологодского леса без посредников.Срубы в наличии и на заказ.Лесозаготовки ведутся на севере вологодской области,вдали от городов,фабрик и заводов - экологически чистый лес.В наличии зимний лес любого диаметра и длинной до 14 метров.Качественная рубка и лес - по адекватной цене,Вам не нужно переплачивать посредникам.Изготовим,привезем,установим под крышу.Мы уже более 7 лет оказывает услуги рубки домов и бань и стараемся предложить клиентам наиболее выгодные условия и лучшие цены в регионе.Почему стоить заказать сруб у нас?-• стоимость работ на 15–20 % ниже, чем в среднем на рынке;• экологически чистые пиломатериалы из северных регионов;• гарантия до 3 лет на выполненные работы с заключением договора;• бесплатный расчёт и составление сметы;• бесплатная доставка материалов при заказе дома или бани;• межвенцовый утеплитель в подарок при строительстве сруба.Мы всегда открыты для клиентов и готовы отчитаться за каждый рубль, вложенный заказчиком в строительство. При больших объёмах работы мы готовы предоставить скидку, которая составит 5 % от общей суммы заказа. Также при обращении к нам - мы гарантируем высокое качество работы и профессионализм плотников, имеющих многолетний стаж работы.Спасибо.www/dom-zodchiy.ru

Пожаловаться
Perikola
2015-09-22

Сколько нужно масла на поллитра бензина

Пожаловаться
ivan_ignatikov59
2015-10-22

Строительство своего дома-это огромное волнение и куча времени. Мы решили сэкономить своё время и решили довериться строителям с опытом, разумеется волнение нас не покидало не на минуту. В конечном счёте отдали разработку проекта и строительство дома компании "Деревянный дом". Хотелось внести что-нибудь своё в типовой проект, так как дом строился для постоянного проживания. Фирма согласилась доработать проект именно под нас. Много этого времени не заняло. Когда началось строительство, то мы воочию наблюдали как слаженно работают бригадиры, техника и сами строители. В доме живём полгода. Всё отлично, никаких скрытых дефектов пока не обнаружено.

Пожаловаться
Aiveri
2015-10-31

Было бы полезно знать, какие подводные камни могут быть при строительстве дома, а то планируем строиться весной.

Пожаловаться
Aiveri
2015-11-01

Интересная тема конечно, думаю больше всего всех волнует как не попасться на плохих строителей

Пожаловаться
sergey76
2016-04-19

Я приобрел участок в городе Сосновый Бор в начале прошлого года. Затягивать со строительством не хотелось. Было желание поскорей заселиться в свой дом. Выбрал компанию «Строим дом» г. Санкт-Петербург потому, что привлекло их предложение о строительстве «под ключ». Также цена была выгодной. Строительство велось качественно и быстро, я часто приезжал на стройку и видел, что строители не «халтурят». Все сделали в срок и без переплаты. У меня дом по проекту «Курск», смотрится очень стильно, как внутри, так и снаружи. Теперь эту фирму рекомендую всем знакомым.

Пожаловаться
vasileva9876
2016-07-25

Обращались в компанию в апреле 2016 года, чтобы заказать строительство собственного дома. Долго выбирали материал для строительства, у каждого есть свои достоинства и все же отдали предпочтение традиционному методу – заказали коттедж из пеноблоков «Федор». Нравится, что на каждом этапе личный менеджер подробно объясняет, что и для чего делается, не нужно постоянно находиться на объекте, чтобы контролировать строителей, за сроки отвечает специалист компании. Конечно, коттедж из пеноблоков построился не так быстро, как деревянный дом, но мы знали заранее, сколько времени уйдет. Благодарим за аккуратность, ответственность и высокое качество. Сейчас выполняем отделку, так рабочие говорят – «все бы так строили», а это я считаю лучшая похвала!Надеемся обратимся к ним еще,за стройкой дачи в тверской области .

Пожаловаться
Jronimo
2016-07-30

Мы заказывали в компании Зодчий строительство по индивидуальному проекту. С этой работой команда архитекторов и строителей справилась на 5+, так что базовые проекты уж тем более можно им доверить. С огромным вниманием подходят к деталям, прорабатывают каждую мелочь, многие из которых даже и не видны в конечном итоге, но все равно сделано на совесть. Архитекторымаксимально учли наши пожелания, но в то же время и по бюджету вписались в оговоренную сумму, некоторые материалы заменяя более рациональными по стоимости. Дом получился в скандинавской стиле, очень просторный с прекрасной планировкой. Открытая кухня-гостиная, как мы и хотели, два выхода, веранда, пристройка-гараж для авто, а на втором этаже 4 изолированные комнаты. Долго работали над вопросом эркера, так как его сложно было вписать в проект, нам очень хотелось эркер на два этажаи это таки удалось реализовать. Спасибо за огромную проделанную работу и наш, не побоюсь этого слова, дом мечты!

Пожаловаться
anna79
2016-12-16

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться с Вами о строительной компании Артель" Русский Дом"г.Саратов, мы заказывали у них строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Остались очень довольны. Отмечу некоторые факторы, во первых профессиональный подход чувствовался с первой встречи, проект выбирали тщательно, с учетом наших хотелок и возможностей. Составили смету, причем очень подробную. Все открыто и без лишних навязанных услуг и работ. Все выполнили в сроки. Затрата материала была произведена по факту- это очень обрадовало нас. Никаких излишеств мы не покупали и нам не навязывали. Одним словом очень рекомендуем! Спасибо Артель- живем и радуемся! Спасибо!

Пожаловаться
dmitrijprokopjev
2017-04-19

Компания Валента

Строил дом в компании Валента., ИЖД 792 проект Криушкино. Дом из сухого профилированного бруса. Остался всем доволен, единственное, по срокам чуть позже вышло на неделю, гололед был и фура позже выехала с домокомплектом. Но это так, мелочи. Переживали больше за качество леса и стотимость чтобы не росла во время стройки... Чего нам удалось избежать. Сейчас живём уже в доме, недостатков не обнаружено. Поддерживаем хорошие отношения с руководителем, хотим, как денег поднакопим еще баньку поставить. Так что, тем, кто сомневается с выбором, рекомендуем.

Пожаловаться
Поварешка
2017-02-16

Если затронуть тему деревянных домов, то интересуют именно дома из бруса. Ищу толковую бригаду, которая сможет качественно построить дом из бруса. Кто уже построился, подскажите толковых ребят в Москве и МО. Основной критерий - качество, строю для себя.

Пожаловаться
Поварешка
2017-02-16

А сколько по итогу они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе? А то знаете бывает, что смета в несколько раз стоит.

Пожаловаться
Поварешка
2017-02-16

Пообщался я с ними. Цены адекватные у них, они в рынке по ценам. Еще радует, что предоплата минимальная, т.е. ты платишь большую часть уже видя работу. А это плюс. Попробую у них проект посмотреть и примерно цену узнать.

Пожаловаться
Olegrudenko
2017-03-28

День добрый. Могу вам посоветовать компанию Валента (www.sns-dom.ru), живу теперь в достойном и тёплом доме из клееного бруса. А посоветовали соседи по участку. Они в Валенте баню заказывали. Замечаний нет, в сроки чуть не уложились разве только... Но зато не было нервотрёпки, не было повышение цены, выхода за пределы сметы. Брус хороший, без трещин, ребята русские строили, из Вологды. Поэтому, если нужно, обращайтесь к ним. Пишите, если интересуют подробности строительства.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!