Test3 test3

10/12/2015

Народ посоветуйте!

За 2 месяца в счете на горячую/холодную воду - цифра расхода воды выросла в два раза :(((( Я задумалась... может в связи с явным надувательством со стороны коммунальщиков - поставить таки счетчики воды? У кого есть опыт - стоит ли ставить? Каков примерно расход воды "по счетчику"... И сколько стоит поставить "счетчик" ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Народ посоветуйте!

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

marypo

11/12/2015

плюс 0

Конечно, счётчики ставить надо, это выгодно. И ещё важный момент по поводу горячей воды: существуют счётчики, которые ничего не считают, если температура воды меньше положенной. Конечно, регистрируют их со скрипом, но Вам это будет полезно - та, что должна стечь, пока "тёпленькая пойдёт", не считается за горячую.

Посоветуйте какой купить фильтр для воды?

…, направленных на очистку воды. Посоветую фильтры для очистки…

Посоветуйте конкретную фирму, а так же вид профиля и фурнитуры

…Могу посоветовать фирму Veka, потому что это …

spmot27

11/12/2015

плюс 0

Счетчик поставить в таком случае безусловно нужно. Такой стоит у подруги и она им очень довольна, платит в два, а то и три раза меньше=0)

vaho

11/12/2015

плюс 0

... счётчик можно и самому поставить... главное зарегистрировать, а насчёт экономии... если рота не моется кож день то выгодней с счётчиком

Zinka

11/12/2015

плюс 0

Если любишь купаться частенько мыться под душем и мыть посуду не набирая воды в раковину то это невыгодно, а если ты одинокая бабуля то тебе будет выгодна установка счётчика на воду (моешься мало летом на даче и т д)
Но в любом случае если сейчас установка сч выгодна челоеку то через год -два Водоканалу

marypo

11/12/2015

плюс 0

Стоимость около 3-4 тысяч руб. У меня подруга поставила. Расход раз в 10 меньше стал. И меня уговаривает. Давно бы надо, да денег свободных мало. Мы платим за всех таджиков, молдаван, арендаторов квартир. Они же не сообщают властям, что сдали квартипу 5 жильцам, а прописан 1 или 2 человека. Вот мы и оплачиваем.

azq

11/12/2015

плюс 0

Счетчик ставьте обязательно! Я каждый месяц в ужасе от этих счетов, но, хотя-бы по воде будет полная ясность. С меня брали за 16 кубов ежемесячно, а по счетчикам оказалось всего 10. Разница очень даже ощутимая.. А еще лучше поставить магниты и надувать этих самых коммунальщиков...

alinchik

11/12/2015

плюс 0

Реально выгодно если фактически проживает меньше народу, чем прописано. Ну или столько же, Если больше чем прописано, то смысла нету, хотя смотря как вы пользуетесь водой...

polimorf

11/12/2015

плюс 0

Конечно же нужно ставить счётчик! Нас 4-ро в 2-комнатной, и мы платим, как минимум, в 3-4 раза меньше, чем раньше, хотя все любят принимать душ и даже ванну с гейзером. Установка окупилась за 4 месяца! Это было 4 года назад. Но, естественно, у нас нет приывычки включить воду на всю катушку и говорить при этом час по телефону (и при этом ещё возмущаться, что плохо слышно) или уйти смотреть сериал и забыть о воде вообще. Запомните, что из всего огромного количества воды на Земле питьевой - всего 2% !

bounty11

11/12/2015

плюс 0

Без предисловий, ставь выгодно. Поставь сама позови из водного хозяйства чтобы пришли поставили пломбу и заключили с тобой договор.

iskander7

11/12/2015

плюс 0

Стомость установки (включая счетчик) порядка 3700руб. Это по сметным расценкам. Если предложат дешевле - задумайтесь, если дороже - не соглашайтесь. Обратиться надо в организацию с лицензией на установку приборов учета и контроля в сантехнических работах. Без этой лицензии обслуживающая организация счетчик не примет. Ставить выгодно. Удачи.

Гость

16/08/2016

плюс 0

Ryhpxpl

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Посоветуйте хорошую, не очень дорогую бригаду по ремонту…?

…Могу посоветовать отличную фирму в Сочи. …

5

Размеры шкафов трансформеров?

Привет народ! Посоветуйте что делать, затеял дома ремонт и соответственно много новой…

1

Посоветуйте компанию по изготовлению крыльца с навесом в Санкт-Петербурге

ТриоДомСтрой - умнички, соглашусь. Баню брату сделали - мы туда почти каждые выходные…

4

Какие идеи для сада своими руками вы могли бы посоветовать мне?

… можете сами украсить сад. Что бы вам посоветовать?! Если у вас в саду…, столик…

2

Посоветуйте

…Посоветую ТриоДомСтрой (http:// ) – они нам строили …

3

Посоветуйте где купить диван?

…деле людям, вам плохого не посоветуют. Хочу рассказать вам про … плохой, обслужили…

3

Посоветуйте идеи для ремонта кухни.

… узкая или маленькая, могу посоветовать идею: наклеить на кухне…

2

Нужно что-то придумать по расходам на реставрационную работу

Анастасия, на Маяковской 37 находится контора ОБЛРЕСТАВРАЦИЯ. Сходи в гости. Чайку…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.