Ответы

nowemo
2016-02-10

Здравствуйте! Многие люди нам задают подобные вопросы. Я знаю верное средство. Скрипит ваш паркет потому, что вы фанерой не смогли сравнять пол. А, возможно, вы и скрепили, но после того, как фанера "привыкла" к половицам, она потеряла былую упругость и доски пошли ходуном. Чтобы устранить это, вам нужно будет купить пену монтажную. Обычную пену, которой закрывают зазоры, допустим, когда устанавливают двери или окна. Так вот, нужно просверлить в том месте, где скрипит, отверстие прям через весь "пирог" вашего пола, а затем через трубочку заполнить пространство под полом пеной. Лучше сверлите в уголке паркетной доски, но это уже вам решать. Пена разбухнет и затвердеет, создав давление под полом и не даст более провисать половицам под ногами людей. Но как закрыть отверстие, которое я просверлю, спросите вы. Очень просто! Из паркета, а лишние доски у вас должны были остаться, сделайте "кружок" диаметром отверстия и вклейте его в произведенное отверстие. Вот как можно удалить скрип паркета. Удачи!

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!