Yojek yojek

13/03/2015

Кто нибудь слышал про фасады из пенопласта? что это на практике?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто нибудь слышал про фасады из пенопласта? что это на практике?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фигуры из пенопласта на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bass123

13/03/2015

плюс 0

Не только слышала, но и видела. Ещё в 1995 году ездила в Самару, где целый ряд домов отделали таким образом. Там использовали так называемую фасадную систему "Сенерфлекс". Сейчас уже много других, аналогичных... Одновременно решались два вопроса- утепление наружных стен и их декоративная отделка. Листы пенополистирола наклеивались на стены специальным клеем, швы заделывались лентой, а поверх пенополистирола закреплялась сетка, тоже полимерная. Затем- слой грунтовки и так называемый финишный отделочный слой. И тот, и другой наносились специальным пневматическим пистолетом-распылителем. Эффект был потрясающий. Помимо отделки гладкой поверхности стен, из пенополистирола изготавливались всякие архитектурные излишества - пилястры, карнизы, полубалясины и пр. После финишной отделки все это имело очень добротный солидный вид.

Что такое сезонный допуск СРО?

Мы часто работаем в разных направлениях и нашей фирме допуск сро,…

anya

13/03/2015

плюс 0

Многократное увеличение расходов на отделку...

fest

13/03/2015

плюс 0

Пенопласт (ПСБ-С) разделяется по маркам и по плотноти. Для фасада используют ПСБ-С 25 Ф (16-17 кг/м3) или ПСБ-С-25 Ф+ (18-19 кг/м3) .

Toliko

14/03/2015

плюс 0

Имеется в виду наружное утепление? или, гм, несущая наружная стена из пенопласта? : )

Если утеплитель, то на практике это плиты различной толщины и размеров, маркировку навскидку не дам, но материал неплохой. А главное - легкий. И с технологической точки зрения не очень трудоемок, тем более, что для крепления не нужно использовать арматуру, а используют гибкие связи.

Polix

14/03/2015

плюс 0

В любом случае это лишь утеплитель. про внешние панели очень сомневаюсь, пенопласт разрушается от солнечных лучей. может вы слышали про сендвич панели? так они с наружи металлом защищены.

den

14/03/2015

плюс 0

Тут по такой технологии уйму домов облицевали. В домах этих, учитывая, что они деревянно-каркасные, замки вообще для очень честных - сквозь пенопласт этот насквозь в дом пройти можно. Ничего, стоят. ПЕнопласт набивают гвоздями на каркас с зазором от дома в 30 мм, чтоб проветривание под ним было и вода, если чего, в дом не попадала, потом штукатурят в несколько слоев по пластиковой сетке, потом красят... Выглядят эти дома на фото как каменные, тяжелых фундаментов не требуют, а когда живёшь под боком у вулкана, то и безопасные на случай землетруса.

aikoko

14/03/2015

плюс 0

В виде утеплителя используется в фасадных конструкциях пенопласт)

seregabx

14/03/2015

плюс 0

Плиты ПСБ-С очень широко применяются, пенопласт дешев и доступен, очень распространенный утеплитель. Более практично утепление из базальтовых плит, сейчас огромный вибор данной продукции, самое главное преимущество базальтовых плит-огнестойкость. Сегодня чаще применяется гибридное утепление из пенопластовых плит с отсечкой каждого этажа и всех проемов базальтовыми плитами. При, не дай бог, возникновении пожара, огонь будет локализован на начальной стадии... Использование гибридной схемы утепления фассада мы экономим большие средства, а также здание соответствует противопожарным нормам.

Truster

12/12/2016

плюс 0

речь о так называемых мокрых фасадах? если да то это достаточно эффективный способо утеплить и отделать здание.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое активный антенный разветвитель?

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой - в квартире три телевизора, а…

1

Кто нибудь слышал о жидких керамичесих теплоизоляторах? Что это?

Типа краска - 1мм заменяет слой минваты толщиной 5 см. Коэф. теплопроводности 0, 001Вт/мС.…

2

Можно ли получить бесплатно землю под застройку в г.Перми

Наша проблема это ребенок, он очень шумный до такой степени,что соседи нас ненавидят,…

1

Что представляет собой керамобетон?

Всем привет. Я строю себе частный дом. Проект дома уже готов. Заказывал в проектной…

2

Кто-нибудь слышал о домике-кубе?

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.