Ответы

kiska
2015-03-13

Все зависит от условий (географии, геологии, конструктивных решений ) строительства и эксплуатации объекта. Ориентировочно можно сказать, что потребуется 18-20 куб. м бетона 300-400, 3, 5-4, 5 т арматурной стали. С доставкой это будет стоить около 180-200 тыс. руб. Плюс отделочные материалы. Плюс работа еще примерно столько же.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Бетон из Ирландии, пример компании которая производит Вино столовое белое сухое (объемная доля этилового спирта от 8,5% до 15%) "Ла Сколька д`Антан". Вина защищённого наименования места происхождения белые сухие, регион Пьемонт (объемная доля этилового спирта от 4,5% до 16,5 Адзьенда Агрикола Ла Сколька с.с. (Azienda Agricola La Scolca s.s.)

crocodile
2015-03-13

Я расчитал так: БЕТОН 20 м. куб. арматура 12-одна тонна. а смета: примерно150 т. руб

Пожаловаться
kiska
2015-03-13

Ахаха) ) ) Я не знаю) ) )

Пожаловаться
lehav
2015-03-13

Какая все таки удобная весчь ответы, даже такое считают!

Пожаловаться
rggeorg
2015-03-14

нафиг туда вообще арматура?

Пожаловаться
Vladis89
2015-03-14

купи готовый...

Пожаловаться
katena007
2015-03-14

ну не знаю я же не строитель

Пожаловаться
bolshoi
2015-03-14

Смету на шарик уже получил! Теперь ещё проект закажи в ответах, и найди подрядчика! Удобно – жуть!

Пожаловаться
ir4onok
2015-03-14

Я не знаю...

Пожаловаться
Rute
2015-03-14

Классно - да смету тебе подрядчик даст - ты им письма разошли - они тебе предложения, а это - нереально. регионы разные - цены тоже+договорные. при договоре сразу смету на 30% скидываешь и сроки укорачиваешь и договор. А ТУТ тебе еще и нахомят, а я например попрошусь искупаться... ночью... голой

Пожаловаться
marypo
2015-03-14

Много, и материалов и денег

Пожаловаться
diamont
2015-03-14

Примерно рублей 200 тыс.

Пожаловаться
euphoria
2015-03-14

Здравствуй, 18 кубов битона и 2, 5 тон арматуры если земля рыхлая то думаю придётся ещо дабавить арматуры.

Пожаловаться
slastena
2015-03-14

Работаю в строительной фирме поэтому для меня это ворос не сложный! если толщину стенок бассейна делать в 200 мм, Арматуры - 14, 4 т. бетона - 21, 6 куб. м Сейчас за куб бетона платят примерно 4, 5 тыс. руб. - 97200руб. арматура стоит в районе 25 тыс. руб за тонну - 350 тыс. руб

Пожаловаться
wellina
2015-03-14

Хм... по моему чють больше тонны... удачи!

Пожаловаться
Proxor
2016-09-29

Киска примерно правильно все посчитала... 

Пожаловаться
makute
2024-08-05

Для расчета необходимого количества бетона и арматуры для бассейна размером 6х3х3 метра, следует учитывать несколько факторов.

Объем бетона

  1. Объем бассейна:
    Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Объем можно рассчитать по формуле:
    V=длина×ширина×высотаV=длина\times ширина\times высота
    В данном случае:
    V=6 ×3 ×3 =54 3V=6\,\text{ }\times 3\,\text{ }\times 3\,\text{ }=54\,\text{ }^3
  2. Толщина стен:
    Учитывая, что бассейн будет иметь стены, необходимо вычесть объем, занимаемый стенами, если они будут достаточно толстыми (например, 0.2 м). Для упрощения расчетов, можно использовать среднюю толщину стен, чтобы определить общий объем бетона.
  3. Объем бетона для стен:
    Если толщина стен составляет 0.2 м, объем стен можно рассчитать как:
    Vстен=2×(длина×высота+ширина×высота)× V_{стен}=2\times (длина\times высота+ширина\times высота)\times \text{ }
    Vстен=2×(6×3+3×3)×0.2=2×(18+9)×0.2=10.8 3V_{стен}=2\times (6\times 3+3\times 3)\times 0.2=2\times (18+9)\times 0.2=10.8\,\text{ }^3
  4. Итоговый объем бетона:
    Общий объем бетона будет равен:
    Vбетона=V+Vстен=54+10.8=64.8 3V_{бетона}=V+V_{стен}=54+10.8=64.8\,\text{ }^3

Арматура

  1. Расчет арматуры:
    Для армирования бетонных конструкций обычно используют арматуру диаметром 12-16 мм. Расход арматуры может варьироваться, но в среднем на 1 м³ бетона требуется около 100-150 кг арматуры.
  2. Общий вес арматуры:
    Если взять среднее значение 125 кг на 1 м³, то для 64.8 м³ бетона потребуется:
    Wарматуры=64.8 3×125 3=8100 W_{арматуры}=64.8\,\text{ }^3\times 125\,\text{ }^3=8100\,\text{ }

Заключение

Для бассейна размером 6х3х3 метра потребуется примерно 64.8 м³ бетона и около 8100 кг арматуры. Эти расчеты являются приблизительными и могут варьироваться в зависимости от конкретных условий строительства, толщины стен и других факторов. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалом для получения точных расчетов и чертежей.

Пожаловаться
makute
2024-08-05

Пожаловаться
o121sa406
2024-08-05

Для создания чертежей бассейна на компьютере можно использовать несколько программ, которые подходят как для профессионалов, так и для начинающих. Вот некоторые из лучших вариантов:
  1. AutoCAD (Autodesk)
    Это одна из самых популярных программ для черчения, которая предлагает мощные инструменты для создания 2D и 3D чертежей. AutoCAD широко используется в архитектуре и строительстве.
  2. Компас-3D (АСКОН)
    Эта программа также предназначена для 3D-моделирования и черчения. Она имеет удобный интерфейс и подходит для проектирования различных конструкций, включая бассейны.
  3. NanoCAD (Нанокад)
    NanoCAD предлагает бесплатную версию и обладает функционалом, схожим с AutoCAD. Это хороший выбор для тех, кто ищет доступную альтернативу.
  4. SolidWorks (Солидворкс)
    SolidWorks — это программа для 3D-моделирования, которая идеально подходит для проектирования сложных конструкций и деталей. Она может быть полезна для создания точных моделей бассейнов.
  5. SketchUp
    Это более простая в использовании программа, которая позволяет быстро создавать 3D-модели. Она подходит для начинающих и может быть полезна для визуализации проекта бассейна.
Эти программы значительно упрощают процесс проектирования, позволяя быстро вносить изменения и создавать точные чертежи.

Пожаловаться
kahuho
2024-08-05

Наиболее популярные программы для черчения среди профессионалов включают:
  1. AutoCAD (Autodesk)
    Это одна из самых востребованных программ для 2D и 3D проектирования, используемая архитекторами, инженерами и дизайнерами. AutoCAD предлагает широкий набор инструментов для создания точных чертежей и поддерживает множество форматов файлов, включая DWG и DXF.
  2. SolidWorks
    Эта программа предназначена для 3D-моделирования и широко используется в машиностроении и проектировании. SolidWorks позволяет создавать сложные конструкции и выполнять инженерные расчеты, что делает его популярным среди профессиональных конструкторов.
  3. Компас-3D (АСКОН)
    Эта отечественная программа поддерживает российские стандарты проектирования и предлагает мощные инструменты для 3D моделирования и черчения. Compass-3D удобен для пользователей, знакомых с AutoCAD, благодаря схожему интерфейсу.
  4. NanoCAD
    Это доступная альтернатива AutoCAD, которая также поддерживает 2D и 3D черчение. NanoCAD предлагает бесплатную версию и имеет простой интерфейс, что делает его подходящим для начинающих пользователей.
  5. FreeCAD
    Бесплатная программа для 3D моделирования, которая подходит для различных инженерных задач. FreeCAD поддерживает множество форматов и активно развивается благодаря сообществу.
Эти программы обеспечивают профессионалам необходимые инструменты для эффективного проектирования и создания чертежей в различных областях.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!