Ответы

wuvuba
2012-12-26

Выбор кровли нужно планировать еще в процессе строительства дома. От формы крыши и материалов зависят некоторые особенности строительства. Примерная стоимость крыши оценивается специалистами в сумме, равной 15% от расходов на строительство остальной части дома. Стоимость крыши складывается из его сложности, выбора гидроизоляции, кровельных покрытий и объемов работы по его устройству.
Стоимость 1 кв.м. крыши из металлочерепицы оценивается примерно в 490 руб. Стоимость 1 кв.м. крыши из профнастила примерно 890 руб. Стоимость 1 кв.м. крыши из черепицы натуральной в районе 1600 руб.

Пожаловаться
dmsamoilov
2017-12-12

Я сам не подсчитывал, мне помогли консультанты из Руфстроя (krowlia.ru), я покупал у них отечественную металлочерепицу Grand Line. Там очень много всяческих нюансов при подсчёте, легко что-нибудь упустить.Я думаю, они без проблем подсчитают вам стоимость онлайн, если вы предоставите им все необходимые данные.

Пожаловаться
antonwolf
2016-07-26

Если свой дом стелите я бы не рекомендовал на нём экономить и стелить шифер и остальные дешёвые варианты. Обратите внимание лучше на гибкую черепицу, сам давно себе стелил. Это инновационный вариант и имеет массу преимуществ, такие как ветроустойчивость, защита от огня и имеет полную бесшумность во время дождя. Я думаю это будет окончательным фактором при выборе Вами материала для кровли.

Пожаловаться
Procop
2016-07-27

Если свой дом стелите я бы не рекомендовал на нём экономить и стелить шифер и остальные дешёвые варианты. Обратите внимание лучше на гибкую черепицу, сам давно себе стелил. Это инновационный вариант и имеет массу преимуществ, такие как ветроустойчивость, защита от огня и имеет полную бесшумность во время дождя. Я думаю это будет окончательным фактором при выборе Вами материала для кровли.Все так, однако, следует учитывать и момент затрат, которые в данном случае будут довольно серьезными. Надо учесть, что гибкая черепица укладывается на сплошную обрешетку, а это уже дополнительный расход, так как в данном случае обычно берется водостойкая фанера, так что скорее все зависит от бюджета, который был выделен для того, чтобы сделать кровлю

Пожаловаться
amber123
2016-07-27

Тоже планирую поменять свой ондулин на гибкую черепицу. Я пожалел что выбрал именно ондулин, через 4 года с ним начались проблемы, хотя сосед меня предупреждал. Какую лучше выбрать черепицу шинглас или теголу?

Пожаловаться
antonwolf
2016-07-27

Как рассчитать сколько погонных метров если длинна крыши дома 8 метров а высота 4,5м.

Пожаловаться
Petrovich
2018-07-05

Оптимально по бюджету - рулонная черепица технониколь. При такой цене она классно смотрится - у нее рисунок, как у черепицы, посыпка есть. А с обратной стороны липкий слой, так что даже подкладочный ковер не нужен.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!