Ответы

colins28
2008-03-13

современные технологии позволяют построить дачу за неделю. Стоит это около 300 000 рублей (щас наверное дороже) . Это двухэтажный деревянный дом из профилированного бруса. Занимается этим одна из моссковских фирм, телефончика к сожалению у меня уже нет.

Пожаловаться
Verunchik
2008-03-13

Двух лет жизни

Пожаловаться
Ilik
2008-03-13

Зависит от метража !

Пожаловаться
seregabx
2008-03-13

ну вопрос где и что за дача... в подмосковье 30км от москвы под ключь с котельной и гаражом из бруса под сайдинг, двух этажная дача общй площадью 156 кв. метров мне обошлась дольше ляма... чуток

Пожаловаться
rggeorg
2008-03-13

Ксюш, вопрос не точный, поэтому не имеет ответа, для этого надо все данные, начиная от грунта, от этого зависит фундамент, а он стоит довольно недешево, затем место, сколько стоит перевозка всего материала, затем размеры, количество этажей, материал из чего делать и что хочется внутри и снаружи. Разница в цене соответственно может отличаться в разы и в количество нулей.

Пожаловаться
wellina
2008-03-13

построить 2хэтажную дачу от и до, включая фундамент, камин, внутреннюю отделку, все инженерные коммуникации стоит два с половиной миллиона рублей. Срок монтажа составляет 5 месяцев.

Пожаловаться
merry
2013-09-23

Все зависит от материалов, а также и площади строительства дома. Хотя бы вы написали подробнее ваш вопрос, мы бы ответили на все ваши вопросы

Пожаловаться
_Vasiliy_
2013-11-15

Рекламу не нужно здесь свою оставлять. 

Пожаловаться
alarm
2014-02-06

Если вопрос касается строительства деревянного коттеджа (дачи), то я недавно гуглил и набрел на статью на сайте компании поставляющей финские деревянные дома. Там есть сравнительная характеристика по стоимости строительства на 1м2 по разным типам домов из дерева (клееный брус, оцилиндровка и т.п.) если вопрос еще актуален то гляньте

www.archhouse.ru

Пожаловаться
Alex-Grup
2014-05-28

Мы сейчас строим в г.Сходня, Московской области двухэтажный домик площадью 60 м2 по технологии ЛСТК. Клиенту этот дом "под ключ" с внутренней отделкой и инженеркой вышел 1,5 млн.р. Если интересно, то более подробная информация на сайте - www.alex-grup.ru.

Пожаловаться
logimisha
2015-02-26

очень много заморочек у меня с дачей было, в одиночку это очень долго и напряжно

Пожаловаться
akhmed1975
2015-07-28

Я вот тоже собираюсь дачу построить.Уверен, что дешево построить все равно не получится.Многое зависит от используемых материалов, и еще от площади дома. Ведь в стоимость входит много элементов. Например, стоимость брусков, кровля, фундамент, утепление, установка системы биологической очистки. Нужно грамотно выбрать оборудование, способное гарантировать прозрачность воды, и которое не станет загрязнять окружающую среду. В этом плане большой выбор очистительных систем на сайте topol-eco.

Пожаловаться
MAKC
2016-05-18

Конопатить дом паклей по-дедовски. Либо обработать швы эластичным герметиком Акрил-100 - поищите в яндексе технологию теплый шов. Очень хорошо держит тепло в доме и выглядит весьма эстетично...

Пожаловаться
Frank
2016-05-30

Считайте около 5 тыс. р. за квадратный метр

Пожаловаться
Petrovich
2016-07-02

Если есть желание максимально сэкономить, то нужно выбирать соответствующие проекты. Делать МЗЛФ с утеплением, чтобы сократить затраты на земляные работы и на бетон. Я бы рекомендовал еще присмотреться к проектам с плоской кровлей. Смотрятся стильно и дорого, хотя при этом делаются проще скатной в разы. Тут Вы экономите и на материалах, можно взять тот же лоджикруф, и на работах.

Пожаловаться
Baris
2016-08-15

Ну не меньше 500 тысяч рублей. И то, если брать самый дешевый проект и в основном все делать самому - электрику, трубы, внутреннюю отделку.

Пожаловаться
Дмитрий135
2016-09-02

Построил за 350000 за месяц.

Пожаловаться
Andrew5330
2017-02-17

Современные технологии позволяют построить дачу за неделю. Стоит это около 300 000 рублей (щас наверное дороже) . Это двухэтажный деревянный дом из профилированного бруса. Занимается этим одна из моссковских фирм, телефончика к сожалению у меня уже нет.

Насчет фирмы, то я бы посоветовал эту http://rufesstroy.ru/

Пожаловаться
a12
2017-03-03

Современные технологии позволяют построить дачу за неделю. Стоит это около 300 000 рублей (щас наверное дороже) . Это двухэтажный деревянный дом из профилированного бруса. Занимается этим одна из моссковских фирм, телефончика к сожалению у меня уже нет.
Насчет фирмы, то я бы посоветовал эту http://rufesstroy.ru/

Если хотите, то можно посотрудничать http://dpkgroup.ru/ Закупать у нас

Пожаловаться
remont2014
2017-03-04

Готовы выполнить ремонт квартиры, офиса, коттеджа. Новостройки "с нуля" и "под ключ". Все виды ремонтных работ, включая электромонтажные и сантехнические работы. Работаем по договору, без предоплаты. Индивидуальный подход. Москва, Подмосковье. 8-968-922-60-26 Иван

Пожаловаться
gagudi
2024-07-26

Стоимость строительства дачи может варьироваться в зависимости от используемых материалов и площади. Основные ориентиры цен включают:
  • Дома из бревна: от 13 тыс. руб. за кв. м.
  • Кирпичные дома: от 3 тыс. руб. за кв. м.
  • Каркасные дома с коммуникациями: от 5 тыс. руб. за кв. м.
  • Дома из клееного бруса: от 18 тыс. руб. за кв. м.
  • Дома из газобетона: от 16 тыс. руб. за кв. м..
Таким образом, стоимость строительства дачи может начинаться от 300 тыс. руб. и достигать нескольких миллионов в зависимости от площади и выбранных материалов.

Решение проблемы с замерзанием воды в трубах

Для решения проблемы с замерзанием воды в трубах можно использовать компрессор для выдува воды. Вам потребуется:
  1. Компрессор: Подберите компрессор, который способен обеспечить необходимое давление для выдува воды из труб. Обычно для таких задач подходят поршневые или винтовые компрессоры.
  2. Переходник: Для соединения компрессора с металлопластиковыми трубами можно использовать специальные переходники, которые доступны в магазинах сантехники. Убедитесь, что переходник соответствует диаметру ваших труб.
  3. Установка: Установите компрессор в удобном месте и подключите его к системе трубопроводов через переходник. Убедитесь, что

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!