Den den

09/03/2015

Кто поставил себе солнечный коллектор, ну и как?

Кто поставил себе солнечный коллектор, поделитесь опытом, за сколько времени и до какой температуры можно наргреть им 100л воды без дополн. источника нагревания? (незабудьте указать ваше месторасположение от-но солнца)

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто поставил себе солнечный коллектор, ну и как?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на солнечные коллекторы производители из России

Kaninchen

09/03/2015

плюс 0

В Израиле (я тут живу) солнечный бойлер - обязательно присутствует в любом доме. У нас площадь пластин - 6 квадратных метров. Когда есть солнце, даже зимой (температура воздуха на улице днем +5... +10 градусом) - за пару часов нагревает так, что можно легко мыться, с удовольствием. Если дольше - то приходится включать в кране теплую и холодную воду вместе, вода только из бойлера - обжигает. Летом - остыть не успевает, хотя моемся много, по нашей жаре пару раз в сутки (утром перед уходом на работу и вечером перед сном) - почти обязательно, а в семье - 4 человека. Но летом прохладной водой мыться даже приятнее. Я имею в виду душ, а не ванну, на ванну уходит намного больше. А градусы - не мерял.

Сколько стоит тепловой солнечный коллектор?

…. Стоимость теплового солнечного коллектора напрямую зависит….…

Какие отзывы об солнечном коллекторе Сокол?

… и друг. Я вот уже несколько лет пользуюсь солнечным коллектором…

Гость

13/07/2016

плюс 0


Живу на Украине, с самодельного коллектора площадью 1, 4 м. кв. получаю более 200 литров воды с температурой 38 гр. Ц. (контроллер так настроен, это вода для google.com/site/selectivecover/home

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Хорошая ли альтернатива солнечные коллекторы китайские?

Солнечные коллекторы…

1

Сколько будет стоит самодельный солнечный коллектор?

…давно делал самодельный солнечный коллектор. Могу сказать …интересует именно…

1

Какие бывают солнечные коллекторы для отопления дома?

Солнечные коллекторы для отопления дома сегодня … термос. Его позволить может…

1

Стоит ли ставить на даче солнечный коллектор?

… насос. Если у вас нет бассейна, то солнечный коллектор вам пригодится что бы нагреть…

1

Солнечные коллекторы.

…Такие солнечный коллекторы предназначены для подогрева воды, и … порядка суток.…

1

Вакуумный солнечный коллектор

… намного дешевле, но вакуумный солнечный коллектор вместо обычного грунтового…

1

Где можно выбрать солнечные коллекторы?

… солнечные коллекторы вам всего лишь нужно посетить замечательный форум коллекторов…

1

Где купить вакуумные трубки для солнечного коллектора?

…вакуумные трубки для солнечного коллектора нет. Они в большом …вакуумные трубки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.