Ответы

Valusss
2012-09-20

В этом случае масса альтернативных вариантов и, чем отапливать дом если нет газа определяется исходя из доступных средств для отопления. Можно использовать твердое топливо – уголь, дрова, специальные топливные брикеты. Существует и жидкое топливо – солярка, а можете и электричество для этой цели использовать, это самый чистый, но в тоже время самый дорогостоящий вариант, так как электроэнергия, как правило, имеет высокую цену. Для всех этих видов топлива надо приобретать котел и монтировать полноценную систему отопления из труб, батарей и всего сопутствующего.

Без системы отопления вопрос обогрева дома можно решить только за счет сооружения кирпичной печи или хорошего, мощного камина. Но, если дом большой и имеет много комнат, то такой вариант может не подойти.  

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Товары для дома из Испании, пример компании которая производит Детские книги: серия «Мои любимые книжки» Как муравьишка домой спешил, без серии : 1. В.Гауф «Сказки»,2. Там, где живут чудовища. Написал и нарисовал Морис Сендак,3. Ксения Дрызлова, Настя Слепцова. Замечательная время Зим SIA PNB Print.

Petya
2013-08-14

Что значит ииторит ???

Пожаловаться
Сергей ПМК ОВК
2014-01-27

 Попробуйте пеллетный дрова зерно угольная крошка)

подробнее в личку

Пожаловаться
Nikolash
2017-11-10

<iframe width="500" height="281" src="//www.youtube.com/embed/JWESLtAKKlU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Пожаловаться
Елена1985
2017-07-26

Мы в Ленгас покупали вместе с установкой на Ленсовета 24. lengas.ru решили не заморачиваться с установкой, мало ли что не так сделаем, опыта в этом как-то нет. Выбранным котлом довольны!

Пожаловаться
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ
2017-07-20

А где вы покупали котел? Что за марка, как установить самому сложно?

Пожаловаться
Елена1985
2017-07-19

Мы решили подобную проблему просто, установили электрический котел ELECTRA Comfort 15K Mora Top, он бесшумный, управлять им просто, можно даже с мобильного, очень безопасный.

Пожаловаться
Egorka
2014-10-05

Я думаю, самым дешевым вариантом станет твердотопливная система - на дровах. Проще всего конечно было бы просто поставить печь-буржуйку, если вас конечно она удовлетворит по комфорту) А пеллетный котел хорош тем, что его горение можно и нужно автоматизировать

Пожаловаться
_Vasiliy_
2015-01-19

Если нет газа, доверьтесь электричеству, у нас тоже дом без газа, сделали целую обогревательную систему из кварцевых обогревателей ТеплЭко. Проблем пока что не было, надеюсь и не будет. Установили ребята быстро за несколько часов, за свет мы платим не много, наверное даже проще что газа нет.

Пожаловаться
Елена_
2015-03-15

падает давление в котле део, вода уходит через дренажный клапан

Пожаловаться
Nikita_Profbrigada
2015-07-29

подскажите какие документы нужно сделать для того чтобы поставить твердотопливный котел в пристройке возле дома(котельне) но земельный уасток не приватизирован и по плану дома котельни нет??? мы самовольно ее достроили.как теперь быть? что делать?

Пожаловаться
Krytov
2015-09-16

Выбираете источник энергии и вперед. Нет газа - есть уголь, дрова, солнечная энергия и т.д. Ноя думаю что скорее всего будет электричество

Пожаловаться
олеган
2015-09-17

Могу продать вам пылесос кирби.

Пожаловаться
Sizers
2015-09-29

В этом случае масса альтернативных вариантов и, чем отапливать дом если нет газа определяется исходя из доступных средств для отопления. Можно использовать твердое топливо – уголь, дрова, специальные топливные брикеты. Существует и жидкое топливо – солярка, а можете и электричество для этой цели использовать, это самый чистый, но в тоже время самый дорогостоящий вариант, так как электроэнергия, как правило, имеет высокую цену. Для всех этих видов топлива надо приобретать котел и монтировать полноценную систему отопления из труб, батарей и всего сопутствующего.


Без системы отопления вопрос обогрева дома можно решить только за счет сооружения кирпичной печи или хорошего, мощного камина. Но, если дом большой и имеет много комнат, то такой вариант может не подойти.

Исчерпывающий ответ. Могу лишь сказать, что о таких вопросах стоило еще во время строительства дома задумываться, а сейчас то выбора у вас особо не много.

Пожаловаться
AntonM
2016-08-04

Можно поставить твердотопливный котел, или на худой конец отапливаться электроэнергией

Пожаловаться
Genadiy
2016-09-30

  • Отопление загородного дома, коттеджа, дачи,
  • тепловым насосом, плюс солнечными
    коллекторами.
  • Значительно экономнее. Немало важно –
    экологически чисто.
  • Это тепло природы, для нас с Вами бесплатное.
  • Вот уж чем бы я не стал отапливать дом, так это солнечными коллекторами. Что делать, если солнца не будет с недельку? Да и ночью это все быстренько остынет. А про тепловой насос пока только разговоры одни. Ни кого еще не встретил, кто бы реально им отапливал. На сегодняшний день, если нет газа, я бы солярку использовал. Пока нет тенденции к подорожанию углеводородов во всем мире, в отличии от других видов топлива.











Пожаловаться
власов
2017-01-29

А какая проблема в отоплении частного дома без газа? у нас тоже нет в поселке газа. только в балонах, но такой для отопления точно не подойдет, у соседей сделаны конвекторы под окнами от электричества, света мотают много, но их устраивает, меня такой вариант не впечатлил, мы пригласили подрядчиков из teplodrom.ru и они нам поставили печку, топим дровами, в печи встроен котел, от которого трубы ведут к радиаторам под окнами, свое автономное отопление, хотя от света тоже зависим, но такой вариант для нас дешевле, так как дрова мне оплачиваются 50% стоимости от соцстраха, как инвалиду

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!