Ответы

NEO2
2015-03-20

Современная строительная индустрия предлагает много вариантов напольных покрытий, разработанных специально для спортивных залов. Можете применить спортивное ПВХ покрытие, выбор такого покрытия достаточно широкий, можно подобрать не только по цвету и рисунку, но и по стоимости и с учетом нагрузки на пол в конкретном помещении.

Также в школьном спортзале можно использовать коммерческий линолеум или спортивный линолеум.  

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Шовный материал из Германии, пример компании которая производит Игрушки из полимерного материала: бассейны надувные и ненадувные, в том числе в комплекте с надувными игрушками, тентами, шариками, кольцами из полимерного материала Bestway Inflatables & Material Corp./ Бествей Инфлатаблс энд Материал Корп.

Solemio
2015-03-20

Скажите, а насколько эти материалы безопасны для детей? Мне все эти названия навевают какие-то не самые радужные ассоциации. Я думаю, что они как-то пахнут не очень, химией какой-нибудь. Выветрится ли этот запах? И вот если бы вы сами, скажем, для своих детей делали спортзал, вы бы что предпочти и почему именно это? Большое вам спасибо за ответ)

Пожаловаться
NEO2
2015-03-20

Вообще хороший линолеум или спортивное покрытие ПВХ, от известных производителей не является вредным для здоровья, потому что в них добавляют минимум пластификатора. Знаю, что в школах уже давно используют качественный коммерческий линолеум, который не вреден даже для малышей. Можно, конечно, постелить и натуральный линолеум, но и стоить он будет дороже. Что касается запаха, то хороший линолеум практически не пахнет, а если запах все же есть, то он выветривается за несколько дней, после того, как покрытие развернуто и расстелено на полу.

В вашем случае также можно сделать наливные полы, их выбор тоже очень большой. В составе, конечно, также будут присутствовать синтетические элементы, но без них сейчас практически ничего не производят. Те же телефоны, телевизоры, пластиковые окна, краска, одежда – все это в большей или меньшей степени имеет в составе химию.

На мой взгляд, для школьного спортзала все же надежнее и практичнее выбрать хороший коммерческий линолеум, либо же также хорошего качества наливные полы или покрытие из вспененного ПВХ. Можно выбрать внешнее оформление чисто под спортивную тематику, а можно что-то веселенькое и яркое, но нейтральное по рисунку, ведь у вас же в этом месте и актовый зал будет тоже. В любом случае, старайтесь не экономить на качестве, потому что хорошие материалы не могут стоить дешево, так как из производят из высококачественного сырья. К тому же качественный и соответственно более дорогой материал прослужит гораздо дольше, а это позволяет сэкономить в дальнейшем на постоянном ремонте и смене дешевого напольного покрытия. Обязательно требуйте у продавцов и поставщиков документы, подтверждающие безопасность материалов и их соответствие всем современным параметрам безопасности. Если с документами все в порядке, а фирма – производитель достаточно известная, то можете не переживать за здоровье детей, мобильный телефон, который они носят постоянно оказывает куда больше вреда в плане состава материалов, из которых он изготавливается и плюс излучение.

Если хотите полностью натуральное покрытие для полов, то остается выбрать только дерево, причем ни чем его не обрабатывать и не красить. Но, такое покрытие абсолютно не годится для спортзала.  

Пожаловаться
Solemio
2015-03-20

Да, вы правы. У нас, кстати, сейчас деревянный пол. Наверное, еще со сталинских времен) Школа очень старая и ни разу не ремонтировалась. Так вот к нас крашеные деревянные доски. И краска облупилась с них, они скрипят и ходят ходуном. Краска, естественно, долго не держится.

Итак, из Вашего сообщения я поняла, что наиболее приемлемыми материалами вы называете:

1. Коммерческий линолеум

2. Натуральный линолеум

3. Наливной пол

4. Покрытие из вспененного ПВХ.

Скажите, пожалуйста, а эти материалы в одном ценовом диапазоне находятся? Я думаю, что, наверное, натуральный линолеум из них самый дорогой.

Пожаловаться
NEO2
2015-03-20

Они не могут в одном ценовом диапазоне находиться, потому что даже, к примеру, только коммерческий линолеум или только наливные полы могут стоить по-разному. Это, к примеру, как обои, могут стоить и 30 р. за рулон, а могут и 2000, думаю, так понятно, на таком примере. К тому же в разных регионах цены разные.

Берите что-то среднее по стоимости, например, не самый дорогой коммерческий линолеум, но и не дешевый. Если есть возможность, то приобретайте лучше через Интернет, в Интернет - магазинах, обычно дешевле и зачастую намного дешевле, но по качеству не уступает такому же товару, продаваемому в обычном строительном магазине, просто в Интернете расходы на содержание магазинов меньше.  

А вы сами занимаетесь ремонтом и поиском материалов? Насколько я знаю, этим должны заниматься специальные строительные бригады, где прораб отвечает за материалы и рабочих. Обычно работники школы в такие вопросы не вникают, максимум могут что-то подкрасить или обновить своими силами (родители, дети, школьные работники) , жалюзи сменить и т. п.

Пожаловаться
Solemio
2015-03-20

Да я не то чтобы сама занимаюсь. Я из числа активных родителей. Мы с директором, которая деньги на ремонт выбивала, так сказать, работаем в команде. У нас город очень маленький. Нужно самим сначала все разузнать, во всем разобраться, чтобы потом можно было контролировать нормально весь процесс. А то знаете - деньги растащат, а сделают тяп-ляп. Вот мы потихоньку собираем информацию. Спасибо Вам большое. Я теперь сама поузнаю и почитаю и еще напишу о своих успехах и сомнениях.

Пожаловаться
NEO2
2015-03-20

Да, контроль в этом деле не помешает и знания тоже. Если город маленький, то выбор материалов, как правило, небольшой, но можно в ближаших больших городах покупать, заранее вооружившись знаниями. Удачи, и, если будут вопросы - пишите!  

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!