Ответы

_Vasiliy_
2016-04-22

У меня сделаны теплые полы, и я дополнительно не ставил котел именно на них. У меня стоят электро полы, очень даже удобно, все полы регулируются розетками выставляется температура. Теплые полы можно подключить к основному котлу, я так понял вы хотите ставить или уже поставили водные полы.   

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Терморегуляторы для теплого пола из Китая, пример компании которая производит Котел избыточного тепла, модель 12-Е-104. Продукция изготовлена в соответствии с ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования». KRÁLOVOPOLSKÁ, a.s.

goqipi
2024-08-17

Проблема с котлами, которые вы описали, может быть связана с несколькими факторами, включая установку, качество теплоносителя и состояние системы отопления.

Возможные причины поломок котлов

  1. Качество установки: Если оба котла были установлены мастерами из одной и той же фирмы, возможно, проблема кроется в их квалификации. Неправильная установка может привести к неправильной работе котла, что вы и наблюдаете — периодическое включение и выключение горелки.
  2. Загрязнение системы: Вы упомянули, что после поломки котлов в трубках обнаружили вещество, похожее на металлические опилки. Это может указывать на коррозию системы отопления или на наличие загрязнений, которые могут забивать фильтры и мешать нормальному потоку теплоносителя.
  3. Теплоноситель: Использование антифриза может быть причиной проблем, если он не подходит для вашей системы или если в нем присутствуют загрязнения. Возможно, стоит рассмотреть возможность замены теплоносителя на более качественный.
  4. Фильтрация: Установка фильтра грубой очистки — это правильный шаг, но если система уже загрязнена, его установка не решит проблемы. Промывка системы отопления может быть необходима для удаления накопившихся загрязнений.

Рекомендации

  • Промывка системы: Несмотря на мнение мастеров, промывка системы отопления может помочь устранить накопившиеся загрязнения и улучшить работу котла. Это может включать в себя как механическую, так и химическую промывку.
  • Проверка установки: Рекомендуется провести независимую проверку установки котлов и системы отопления, чтобы выявить возможные ошибки.
  • Замена теплоносителя: Если проблема сохраняется, возможно, стоит рассмотреть замену антифриза на другой тип теплоносителя, который более совместим с вашей системой.
  • Консультация с экспертами: Обратитесь к специалистам по отоплению, которые могут предложить более детальный анализ вашей системы и дать рекомендации по ее улучшению.
Эти шаги могут помочь вам решить проблему с частыми поломками котлов и улучшить общую эффективность системы отопления в вашем доме.

Пожаловаться
goqipi
2024-08-17

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!