Ответы

sitiiorshanec59
2016-07-03

можешь но дешевле будет засыпать крупным бутом и потом залить

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Цветы живые из Франции, пример компании которая производит Книжные издания детские серии «КАРУСЕЛЬКИ»: «ВОТ МОИ МАШИНКИ», «ВОТ МОИ ОДЁЖКИ», «ВОТ МОИ ИГРУШКИ», «ЖИВЁМ В ЛЕСУ», «ЖИВЁМ НА ФЕРМЕ». Продукция изготовлена в соответствии с ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназ STARLITE DEVELOPMENT INTERNATIONAL LIMITED

sam88
2016-10-17

лучше засыпьте керамзитом а затем залейте. так решите сразу несколько задач - утеплите пол, и поднимите его уровень, не перегружая перекрытия лишним весом.

Пожаловаться
Apparpgoals
2024-08-07

Заливка бетонной стяжки в хрущевке с перепадом в 12 см возможна, но требует особого подхода.

Рекомендации по заливке стяжки

  1. Подбор смеси: Для таких значительных перепадов рекомендуется использовать полусухую или мокрую стяжку. Полусухая стяжка может быть более предпочтительной, так как она обеспечивает меньшую усадку и лучше подходит для больших слоев.
  2. Укрепление основания: Перед заливкой необходимо убедиться, что основание достаточно прочное. Если старое основание было повреждено, его следует укрепить.
  3. Армирование: При заливке стяжки толщиной 12 см важно использовать армирующую сетку, чтобы предотвратить трещины и повысить прочность стяжки.
  4. Учет веса: Необходимо учитывать, что дополнительный вес стяжки может повлиять на конструкцию здания. Важно проконсультироваться с профессионалами, чтобы убедиться, что здание сможет выдержать дополнительную нагрузку.
  5. Технология заливки: Заливку следует проводить в несколько этапов, чтобы избежать образования пустот и обеспечить равномерное распределение смеси.

Заключение

Заливка бетонной стяжки в 12 см в хрущевке возможна, но требует тщательной подготовки и соблюдения технологий. Рекомендуется обратиться к специалистам для выполнения этой работы, чтобы избежать проблем в будущем.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!