Ответы

Clio
2015-06-15

Я бы не стала так относиться к написанному в интернете, тем более что жить вообще вредно. ) И есть ли гарантия, что новый материал будет безопаснее? Не уверена...

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Лианы из Испании, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей дошкольного и младшего школьного возраста для досуга (не является учебным пособием): книги, серия "ДЕТЕКТИВЫ КОРОТЫШКИ": "ДЕТЕКТИВЫ КОРОТЫШКИ": "Говорят ли деревья?», «Видят ли волки в темноте?», «Идёт ли в пустыне снег?», «Есть ли жизнь на дне океана?», «Чувствуют ли бабочки вкусы лапками?». TBB a.s.

Aleksey28
2015-06-30

Лично я доверяю собственному опыту, и хочу сказать, что минирельная вата в действительности влияет на здоровье человека. В ее состав входят отнюдь не безвретные вещества. Поэтому я бы посоветовал вместо минеральной ваты использовать штукатурку, с помощью которой можно утеплить свой дом, их отнести можно высоких экологических, технологических, теплофизических, и экономических характеристик Подробнее почитайте в Интернете, все же там имеется полезная информация.

Пожаловаться
Clio
2015-07-02

А есть ли еще альтернативы минеральной вате? Недавно прочитала, что в большей степени отдают предпочтение пенопластиролу... хотя во всем, как я уже писала ранее, есть свой вред...

Пожаловаться
Aleksey28
2015-07-03

Да, пенополистирол можно отметить как один из лучших  утеплителей, у которых имеется наилучшие показатели теплосберегания. Если соблюдать правила пожарной безопасности, то опасности от этого материала не будет.

Пожаловаться
Clio
2015-07-04

Но насколько я знаю, пенополистирол выделяет какое-то вредное вещество, которое также не очень хорошо влияет на организм человека...

Пожаловаться
Aleksey28
2015-07-04

Повторюсь, что все зависит от того как вы будете обращаться с данным строительным материалом, нужно соблюдать технологию строительства, придерживаться техники безопасности.

Пожаловаться
Clio
2015-07-04

Да, насчет соблюдения ТБ Вы правы. И по поводу строительного материала я определилась, все же выбираю пенополистирол с отделкой штукатуркой. Вроде бы так еще безопаснее.

Пожаловаться
zhenyaguzey
2024-08-07

Существует несколько альтернатив минеральной вате, которые могут быть использованы в качестве утеплителей, учитывая озабоченность по поводу ее потенциального вреда.

Альтернативы минеральной вате

  1. Пенополиуретан (ППУ)
    Напыляемый пенополиуретан является одной из лучших альтернатив минеральной вате. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами, не пропускает влагу и имеет отличную адгезию. ППУ также не выделяет вредных веществ и не подвержен распаду, что делает его более безопасным вариантом для использования в строительстве.
  2. Эковата
    Эковата изготавливается на основе целлюлозы и является экологически чистым материалом. Она обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и не содержит вредных химических добавок, что делает ее безопасной для здоровья.
  3. Конопляные и льняные маты
    Эти натуральные утеплители являются экологически чистыми и безопасными. Они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами и могут использоваться в различных строительных проектах.
  4. Утеплители из морских водорослей
    Это еще один экологически чистый вариант, который предлагает хорошие теплоизоляционные характеристики и не выделяет вредных веществ.
  5. Стекловата
    Хотя стекловата также является волокнистым материалом, она может быть менее вредной по сравнению с минеральной ватой, если используется правильно. Однако стоит учитывать, что она также может выделять частицы в воздух.
Каждая из этих альтернатив имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от конкретных требований вашего проекта и предпочтений по экологии и безопасности.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!