Ответы

proc59
2015-08-31

Можно использовать сполбчатый фундамент, в автономные котлованы монтируются столбы из кирпича или бутового камня, это экономичный вариант. Так же возможен вариант с ленточным фундаментом.  

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, бетон для фундаментов из Болгарии, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей и подростков: книги: «Приключения улитки Элли в мире фруктов и овощей», «Найди и покажи. В мире животных», «Год на стройке», «Пожарная машинка», «Найди и покажи. Океаны и моря», «Год в лесу», «Все любят дракошу!», «Самый лучший папа», «Самый лучший папа на каникулах», «Почему мне страшно? (Сказки про эмоции)», «Ой, ушибся! (Правила безопасности в сказках)», «Things that go. Транспорт», «Animals. Животные», «Почему я злюсь? (Сказки про эмоции)», «Никого нет дома! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи, малыш. Машины и машинки», «Хорошие манеры (Детский этикет в сказках)», «Волшебные слова (Детский этикет в сказках)», «Почему я обиделся? (Сказки про эмоции)», «Почему я завидую? (Сказки про эмоции)», «Почему мне стыдно? (Сказки про эмоции)», «Почему мне грустно? (Сказки про эмоции)», «Seasons. Времена года», «Сладких снов. Прощайте, ночные кошмары», «Осторожно, огонь! (Правила безопасности в сказках)», «ABC. Английский алфавит», «Огонь (Наука для малышей)», «Body. Части тела», «First words. Первые слова», «Opposites. Противоположности», «Земля и Луна (Космические сказки)», «Солнечная система (Космические сказки)», «Вода (Нука для малышей)», «Найди и покажи, малыш. В зоопарке», «Внимание, дорога! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи. Мои любимые животные», «Большая книга. АБВ», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Котёнок Шмяк – маленький почтальон», «Котёнок Шмяк и загадочное зёрнышко», «Пристегните ремни! (Правила безопасности в сказках)», «Что делают мама и папа, когда я сплю?», «Кому на печи лежать хорошо, или Как жилось в Древней Руси», «Кто прорубил окно в Европу, или Как жилось в России в XVIII веке», «Кто придумал интернет, или Великие изобретатели всех времён», «Кто за три моря ходил, или Куда отправлялись русские первопроходцы», «Я знаю 1,2,3. Числа, цвета и формы в стихах», «Чтение. Занимательный тренажёр. Я уверенно читаю!», «Я знаю А, Б, В. Азбука в стихах», «How are you? Как дела?», «What colour is it? Какой это цвет?», «What's your name? Как тебя зовут?», «Let's count! Давайте посчитаем!», «Опасно: незнакомец! (Правила безопасности в сказках)», «Идем к стоматологу (Зачем нужны врачи?)», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Спи, дракоша, баю-бай!» SIA PNB Print

Truster
2016-09-27

Тут существует три варианта - столбчатый или ленточный, или же их комбинация, это идеальный вариант

Пожаловаться
sam88
2016-11-10

ленточный, не сильно глубокий, см 60-80 хватит. если конечно баня деревянная

Пожаловаться
fufasu
2024-08-05

При выборе фундамента для бани размером 4x6 метра важно учитывать тип грунта, уровень грунтовых вод и массу конструкции. Вот основные варианты фундамента, которые подходят для таких условий:

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент является одним из самых распространённых и универсальных вариантов. Он подходит для большинства типов почвы, обеспечивает хорошую несущую способность и может быть выполнен самостоятельно. Этот тип фундамента особенно рекомендуется для бревенчатых и кирпичных бань, так как он способен выдерживать значительные нагрузки.

Столбчатый фундамент

Столбчатый фундамент является более экономичным вариантом и подходит для лёгких конструкций, таких как каркасные бани. Он требует меньшего количества материалов и трудозатрат, что делает его привлекательным для небольших бань. Этот тип фундамента лучше всего подходит для однородных грунтов.

Свайно-винтовой фундамент

Если ваш участок имеет подвижные или заболоченные грунты, стоит рассмотреть свайно-винтовой фундамент. Он подходит для сложных условий, таких как высокий уровень грунтовых вод или склоновые участки. Этот тип фундамента устанавливается быстро и не требует больших затрат.

Рекомендации по выбору

  1. Ленточный фундамент: Рекомендуется для кирпичных и бревенчатых бань, особенно на стабильных грунтах.
  2. Столбчатый фундамент: Идеален для лёгких каркасных бань, особенно на однородных и не слишком влажных почвах.
  3. Свайно-винтовой фундамент: Лучший выбор для сложных грунтов, где есть риск подвижек или подтопления.
Выбор фундамента зависит от конкретных условий вашего участка и типа строения. Рекомендуется провести предварительное исследование грунта для определения наиболее подходящего типа фундамента.

Пожаловаться
fufasu
2024-08-05

Пожаловаться
schurat
2024-08-05

Для строительства бани на подвижном грунте наиболее подходящими типами фундамента являются свайный и плитный фундаменты.

Свайный фундамент

Свайный фундамент идеально подходит для участков с подвижными и слабонесущими грунтами, такими как торфяники, болотистые почвы и плывуны. Он включает в себя забивку или бурение свай до более прочных слоев грунта, что позволяет эффективно распределять нагрузку от конструкции и предотвращает деформацию фундамента.

Преимущества:

  • Надежность: Сваи обеспечивают устойчивость на нестабильных грунтах.
  • Экономия: Меньше расход материалов по сравнению с другими типами фундаментов.
  • Быстрый монтаж: Установка свай занимает меньше времени.

Плитный фундамент

Плитный фундамент также является хорошим выбором для подвижных грунтов. Он представляет собой монолитную плиту, которая распределяет нагрузку по всей площади, что минимизирует риск деформации.

Преимущества:

  • Устойчивость: Плита "плавает" на поверхности, что делает её идеальной для участков с высоким уровнем грунтовых вод и подвижными грунтами.
  • Долговечность: Правильно выполненный плитный фундамент обеспечивает надежность на долгий срок.

Рекомендации

При выборе типа фундамента для бани на подвижном грунте рекомендуется провести геологическое исследование, чтобы точно определить характеристики грунта. Это поможет выбрать наиболее подходящий вариант и избежать проблем в будущем.

Пожаловаться
leweka
2024-08-05

На подвижных грунтах наилучшей устойчивостью обеспечивают свайный и плитный фундаменты.

Свайный фундамент

Свайный фундамент рекомендуется для строительства на слабых и подвижных грунтах, таких как торфяники, болотистые почвы и плывуны. Он состоит из свай, которые забиваются или бурятся до более прочных слоев грунта, что позволяет эффективно распределять нагрузку от конструкции и предотвращает деформацию фундамента. Этот тип фундамента обеспечивает надежность и устойчивость даже в сложных условиях.

Преимущества:

  • Надежность: Сваи передают нагрузки на более стабильные слои грунта.
  • Экономия материалов: Меньше расход бетона и других материалов по сравнению с другими типами фундаментов.
  • Быстрый монтаж: Установка свай занимает меньше времени.

Плитный фундамент

Плитный фундамент также является отличным выбором для подвижных грунтов. Он представляет собой монолитную плиту, которая распределяет нагрузку по всей площади, что минимизирует риск деформации. Этот тип фундамента подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод и тяжелыми пучинистыми грунтами.

Преимущества:

  • Устойчивость: Плита "плавает" на поверхности, что делает её идеальной для участков с подвижными грунтами.
  • Долговечность: Правильно выполненный плитный фундамент обеспечивает надежность на долгий срок.

Рекомендации

При выборе фундамента для бани на подвижном грунте важно провести геологическое исследование, чтобы точно определить характеристики грунта. Это поможет выбрать наиболее подходящий тип фундамента и избежать проблем в будущем.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!