Neona Neona

20/02/2014

Можно ли поставить самому водосчетчик и зарегистрировать его?

Или же только лицензионные фирмы могут это сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли поставить самому водосчетчик и зарегистрировать его?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать искусственные лианы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

mibu

21/02/2014

плюс 0

Только лицензионные фирмы, с которыми имеет договор ваш ДЭЗ (ЖЭК) , если сделают другие, ДЭЗ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА. В Москве точно.

Можно ли самим заменять газовые счетчики для квартир?

… показания счетчиков. Но лучше самим их и не менять, вызвать специалистов…

Можно ли самому сделать планировку дома профессионально?

… и т.д.Безусловно,планировку дома можно сделать самому,но для…

bounty11

21/02/2014

плюс 0

У нас в Ленинск-Кузнецке вполне реально!

leb5teR

21/02/2014

плюс 0

Может сейчас что-то круто изменилось? Может теперь и за установку сдирают кровные? А было очень просто. Я шёл на рынок, покупал счётчик, какой мне нравился (ограничение было - не импортный) , устанавливал его как и когда мне нравится, лишь бы правильно крутился и был установлен первым на входе из приборов (кроме фильтра) , затем звонил "водяным", приходил дядя, видимо самый неленивый, чтобы поставить пломбу, отметку об этом, где положено, ну и немножко денег, конечно. На этом всё заканчивалось. А в слово "лицензионный"я даже не вникал.

irina

21/02/2014

плюс 0

Мы так и сделали. Муж сам врезал водомер, а я пригласила тетку из Водоканала, пришла, составил договор, попросила сверить паспорт водомера - и все. Думаю, криминала не будет, если сами поставите. В регистрации отказать не имеют права.

zvezda

21/02/2014

плюс 0

Мы тоже сами ставили, потому контролер пришел и опломбировал : )

timotee

21/02/2014

плюс 0

В Питере
Установить может кто угодно, но при условии что когда вы пойдете в ЖЭК у вас будет на руках комплект бумаг неважно (левых, правых или еще каких)
Договор на установку счетчика
Акт приемки с указанием номеров счетчиков первичными показаниями и номерами счетчиков
Схема установки
Копия лицензии
Все бумаги должны быть с синими печатями, кроме них должны быть паспорта на счетчики с непросроченной датой выпуска и с печатью что они занесены в Госреестр средств измерения

Гость

30/09/2015

плюс 0

могу я сам поставить водошечики и зарегестрируют мне их

_Vasiliy_

03/02/2016

плюс 0

Можете купить самим доводчик, тем более зарегистрировать. Что касательно счетчика на воду, то же самое, в своей тем боеле квартире. Вызвать с ЖКХ человека, что бы опломбировал.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как проводится проверка водяных счетчиков?

… о периодической проверке счетчиков воды. Правила проверки водяных счетчиков…

1

Как поставить счетчик на тепло в квартире?

…Перед тем как поставить данный прибор учета тепло энергии необходимо…

2

Подскажите, как установить водяной счетчик?

…водяной сетчатый фильтр, затем установить водяной счетчик, после счетчика…

1

Можно ли самому установить счетчик?

Хочу поставить себе счетчик на воду. В горводоканале за установку счетчика берут не…

2

Можно ли самому сделать построить дачный или щитовой дом?

…безусловно.Постройку дома можно возглавить самому.Только вам потребуются…

1

Можно ли поставить счетчики воды самим без договора

Поставить счетчик сами вы не можете. Вы сами можете выбрать организацию, у …

1

Можно ли самому поставить водосчетчик и зарегистрировать…?

… о том, можно ли ставить водосчетчик самостоятельно будет положительным, то есть…

1

Где можно посмотреть самые красивые дома из бруса?

…брус- не самый экономичный. Я бы не сказал, что и самый красивый, … посмотреть…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.