Ghjtfjfgh ghjtfjfgh

11/02/2015

А как лучше всего гуть гипсокартон?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: А как лучше всего гуть гипсокартон?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать гипсокартон на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kiska

11/02/2015

плюс 0

Для гнутья гипсакртона предлагаю использовать увлажнение, я пользуюсь отпаривателем. Мочить начинаю с внутренней стороны, предварительно наколов шилом отверстий, чтобы пар проник через картон (говорят есть даже специальные валики которые делают перфорацию) . При небольших углах изгиба обхожусть без форм. А вот для сильноизогнутых фиговин, обязательно использую шаблон, или форму. Всех тонкостей гнутья гипрока словами изложишь, здесь надо чувствовать материал руками, а они у разных людей из разных мест растут : )

Как лучше всего клеить обои? белой стороной или цветной? )

лучше всег оклеить одноцветные обои белого цвета

Какую лучше всего смесь взять для того, чтобы сделать своими руками заливной пол?

Здравствуйте. Я никогда не занимался ремонтами и тем более не выравнивал…

40in

12/02/2015

плюс 0

Надрезами!

veterliss

12/02/2015

плюс 0

Руками.

crocodile

12/02/2015

плюс 0

Катаешь игольчатым валиком, мочишь водой и гнешь по трафарету, нет валика - большие радиусы просто мочишь и гнешь, маленькие с надрезами, гипс можно гнуть любой, но арочник легче

marypo

12/02/2015

плюс 0

Для гнутья гипсакртона предлагаю использовать увлажнение, я пользуюсь отпаривателем. Мочить начинаю с внутренней стороны, предварительно наколов шилом отверстий, чтобы пар проник через картон (говорят есть даже специальные валики которые делают перфорацию) . При небольших углах изгиба обхожусть без форм. А вот для сильноизогнутых фиговин, обязательно использую шаблон, или форму. Всех тонкостей гнутья гипрока словами изложишь, здесь надо чувствовать материал руками, а они у разных людей из разных мест растут : )

Anka90

12/02/2015

плюс 0

Если радиус большой - гнуть вообще не надо, крепишь внатяжку и всё. Если же гнуть, то игольчатым валиком с последующим увлажнением и сгибанием по трафарету или "на глаз". Но влагостойкий гипсокартон гнётся только надрезами.

Mario

28/10/2016

плюс 0

Гнуть можно посредством надрезов, намочив предварительно гипсокартон. а еще можно отпарить лист, например парогенератором.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как лучше всего спроектировать гараж

лучше всего взять готовый проект!

6

Какой материал использовать для теплицы лучше всего?

…наши дни лучше всего сделать теплицу из поликарбоната. …

1

Чем лучше всего покрасить металлические поверхности?

… металлическую поверхность. Но все же я бы вам посоветовал лучше всего это делать…

1

Как лучше почистить ковер?

Если у вас есть возможность, то лучше всего его повесить на какую то металлическую…

1

Какой лучше всего использовать дизайн для маленькой квартиры-студии?

В маленькой квартире-студии хочется создать уют и функциональность помещения. Какой…

1

Как лучше утеплить крышу?

…, что смогу вам помочь. Крышу лучше всего утеплить пенопластом. Просто…

1

Какое лучше всего покрытия для деревянного пол?

Могу вам сказать, что неплохое покрытие это покрасить пол. Был рад вам помочь.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.