Marypo marypo

10/02/2015

Что такое ондулин?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое ондулин?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ондулин производители из России

isys

10/02/2015

плюс 0

Ондулин- это мягкая кровля, по виду похожа на шифер, по материалу на рубероид или Катепал. Состав- картон, битум и красители. Как и у любой мягкой кровли срок службы 15 лет, хотя производители и говорят, что такие кровли служат до 50 лет в любых условиях, но у нас этого никто не проверял, так как применяются не более 10 лет, во Франции менее 50 лет. Плюсы- относительная дешевизна, легкость материала, легкость в монтаже, эстетичный вид. Минусы- нужна частая обрешетка (лучше сплошная) , а это лишние расходы на материал, легкость Ондулина практически компенсируется нагрузкой от частой обрешетки, легкие масла входящие в состав битума со временем испаряются и материал становится хрупким, были случаи, что вороны пробивали клювом такую кровлю. Вывод- материал неплох, лучше шифера, рубероида и прочих рулонных материалов, чуть дешевле Катепала, при других равных показателях, примерно равен металлочерепице, хуже искуственной и натуральной черепицы, а тем более медной кровли.

Что такое wilo pb 201?

…удовольствием отвечу на вам вопрос. Что такое wilo pb 201? wilo pb 201 - это…

Что такое инвертор в кондиционере?

…такое инвертор в кондиционере? таким вопросом задаются чаще …

Doyl

10/02/2015

плюс 0

Ондулин покрытие на крышу; нет-это не металло покрытие--оно состоит из каких-то синтетических материалов. Срок около 50 лет. Морозостойкость хорошая)

gorskiy

10/02/2015

плюс 0

Элостичное покрытие для крыши по размеру и виду как шифер за исключением цвета. быстрое по укладке

40in

10/02/2015

плюс 0

Волнистый лист размером 0, 9 х2 м, один из разновидностей кровли. Срок службы до 50 лет. Морозостойкость отличная. Цена за лист (цвет красный, коричневый) 265 руб., зеленый 285 руб.

mutnoborod

10/02/2015

плюс 0

Это наплавляемый метериал на кровлю

Гость

13/08/2016

плюс 0

Ондулин это такое кровельное покрытие похожее на шифер по его габаритам и волнам, а состав его я не знаю, но напоминает он руберойд картон какой то утвердитель. Правда мне сказали что он на 2ом месте по горючести после бензина, но у нас он на крыше уже шестой год и притензий не каких!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое квадрохаусы?

Чтобы разобраться что такое квадрохаусы, нужно вникнуть в …

1

Что такое панорамная крыша?

Если вас интересует что такое панорамная крыша, то могу вам …

1

Что такое дистанционное управление светом?

…такое дистанционное управление светом, это … щелчка, ну или хлопком в ладоши.…

2

Что такое стабилизатор напряжения?

…. Старая проводка не выдерживает. Так что такое стабилизатор напряжения. Это прибор…

1

Что такое программа для проектирования отопления?

На сегодня очень актуальный вопрос при стройке проектирования программа для проектирования…

2

Что такое масляные краски?

… для художника, но если вы не знаете что такое масляные краски, то я вам расскажу…

1

Что такое стекломагнезитовый лист

… Дмитрий и мне хотелось бы сказать, что такое стекломагнезитовый лист. Его также…

1

Что такое ондулин? Надежно ли им крыть крышу?

…Ондулин – это покрытие для крыши, … Ондулин внешне похож на металлочерепицу,…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.