Ответы

copeho
2016-05-21

Добрый день! Скажу вам, что учится никогда не поздно, главное это осознать и начинать делать. Я сам на многие мне неизвестные вопросы ищу или на форумах или же просто читаю книги, иногда спрашиваю у товарищей. Для вашего случая, я могу посоветовать как подключить звонок в квартире это на сайте строй дом все написано.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Звонки из Испании, пример компании которая производит ИГРОВОЙ КОНТРОЛЛЕР ДЛЯ ВИДЕОИГР - РУЛЕВАЯ БАЗА. НА НАПРЯЖЕНИЕ 12В ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ПРИСТАВКЕ С ПОМОЩЬЮ USB; РУЛЬ, В ВИДЕ РУЛЕВОГО КОЛЕСА АВТОМОБИЛЯ. НА НАПРЯЖЕНИЕ 12В ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ПРИСТАВКЕ С ПОМОЩЬЮ USB; ШИФТЕР. НА НАПРЯЖЕНИЕ 12В ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ПРИСТАВКЕ С ПОМОЩЬЮ USB; РУЧНОЙ ТОРМОЗ. НА НАПРЯЖЕНИЕ 12В ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ПРИСТАВКЕ С ПОМОЩЬЮ USB, МАРОК: Simucube, VNM Granite Devices Oy

jewaci
2024-08-05

Для подключения дверного звонка в квартире, следуйте этим шагам:

Подготовка

  1. Отключите электропитание: Перед началом работы обязательно отключите электричество на щитке, чтобы избежать поражения электрическим током.
  2. Подготовьте необходимые материалы: Вам понадобятся провода (обычно используются двухжильные), инструменты для обрезки и зачищения проводов, а также сам дверной звонок и кнопка.

Схема подключения

Для звонка с четырьмя клеммами

  1. Проведение проводов: Протяните два провода от распределительной коробки к звонку. Один провод будет "фаза", другой — "ноль".
  2. Подключение к звонку:
    • Подсоедините "ноль" к соответствующей клемме на звонке.
    • Подключите "фазу" к другой клемме.
  3. Подключение кнопки:
    • Два оставшихся провода подсоедините к кнопке. Один провод идет от "фазы" на звонке, а другой — к "фазе" на кнопке.
  4. Проверка работоспособности: Включите электропитание и проверьте, работает ли звонок.

Для звонка с двумя клеммами

Если у вас более простой звонок с двумя клеммами, процесс аналогичен, но подключение будет проще:
  1. Подключите один провод от "фазы" к одной клемме звонка.
  2. Второй провод соедините с кнопкой и затем с другой клеммой звонка.

Заключение

После выполнения всех шагов, проверьте работу звонка, нажав на кнопку. Если все подключено правильно, звонок должен сработать. Если есть проблемы, проверьте соединения и убедитесь, что электропитание включено.

Пожаловаться
jewaci
2024-08-05

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!