Ответы

wellina
2016-02-09

Все вещи, спроектированные конструктивистами - мебель и интерьеры в целом - отличались максимальной функциональностью и минимальным декором. Орнамент в них отсутствовал полностью, допускались цветовые акценты - блеск металла, благородный черный, чистый белый и насыщенные простые цвета - красный, желтый, синий. Эти цвета считались отражением философских и духовных ценностей эпохи. Художники-конструктивисты создают новаторские ткани, одежду, посуду, в которых ясные и простые по форме цветовые пятна в сочетании с четкими колючими линиями и броским шрифтом создавали характерные для эпохи вещи-плакаты. Стяги, транспаранты, немыслимые супрематические конструкции и лозунги - такова эстетика 20-30 годов, эпохи революций и социальных катаклизмов. Все это жутко мне по душе. У меня квартира в стиле конструктивизма, еще в коридоре хочу повесить плакаты с лозунгами Маяковского, да никак не решусь, все думаю.

Пожаловаться
Anka90
2016-02-09

хайтек

Пожаловаться
homa
2016-02-09

nu modern konechno eto bolee dlya segodneshnego ritma jizni (moyo mnenie)

Пожаловаться
ertyhujk
2016-02-09

Неприменно стиль БАРОККО, может я из этой эпохи ?

Пожаловаться
kotja
2016-02-09

Конскруткивизм, от Рококо плюсщит

Пожаловаться
vaho
2016-02-09

А мне венецианский стиль нравится... Да, еще и классицизм... а вообще все такое пафосное, торжественно-дворцовое сочетание бело-ало-золотого цвета, лепнина, коллоны, скульптуры... ммм... это мое! : -)

Пожаловаться
Kaninchen
2016-02-09

Заметка на полях про БАРОККО и МОДЕРН как стиль интерьера. Истоки современного дизайна мебели лежат в эпохе Возрождения. В те времена мебель имели только очень БОГАТЫЕ люди, и они заводили у себя изысканную резную мебель: чем изысканнее, тем лучше. Конечно, резное дерево требовало многочасовых уборок, но в богатых домах работали десятки СЛУГ и служанок, так что это было не очень важно. На каждый стул приходилось по лакею. В результате установился определённый стиль, который и сейчас является образцом для подражания. Только убираем мы теперь всё сами... Так что да здравствует разумная функциональность! А на барокко лучше любоваться в музее!

Пожаловаться
jumoya
2024-07-18

Из особенностей конструктивизма, которые привлекают меня больше всего, я бы выделил следующие:

1. Функциональность и рациональность

Конструктивизм ставит во главу угла практичность и целесообразность архитектурных решений. Архитекторы этого направления стремились создавать максимально удобные и эффективные пространства, отказываясь от излишней декоративности в пользу рациональной организации внутреннего плана. Мне импонирует этот подход, ориентированный на нужды человека.

2. Новаторство и технологичность

Конструктивисты активно использовали новые строительные материалы и технологии, такие как железобетон, стекло и металл. Они экспериментировали с пространственными решениями, создавая смелые конструкции и объемы. Этот дух новаторства и технического прогресса вдохновляет меня, ведь архитектура должна идти в ногу со временем.

3. Социальная направленность

Конструктивизм был тесно связан с идеями социальной справедливости и равенства. Архитекторы этого направления стремились создавать доступное жилье и общественные здания для широких масс, а не только для элиты. Мне близка эта социальная миссия архитектуры - улучшать жизнь людей.

4. Выразительность и лаконичность

При всей своей функциональности, конструктивистские здания обладают особой выразительностью и эстетикой. Строгие геометрические формы, четкие линии и контрасты материалов создают запоминающиеся образы. Мне нравится, как в конструктивизме красота рождается из целесообразности, а не навязывается извне.Именно сочетание рациональности, новаторства, социальной ориентации и выразительного лаконичного стиля делает конструктивизм наиболее привлекательным для меня среди представленных архитектурных направлений.

Пожаловаться
Vtwilka
2024-07-18

Пожаловаться
xabuwa
2024-07-18

Конструктивизм привлекает меня по нескольким причинам:

Рациональность и функциональность

Конструктивизм ставит во главу угла практичность и функциональность зданий. Архитекторы этого направления стремились создавать максимально удобные и эффективные пространства, отказываясь от излишней декоративности в пользу рациональной организации внутреннего плана. Мне импонирует этот подход, ориентированный на нужды человека.

Новаторство и технологичность

Конструктивисты активно использовали новые строительные материалы и технологии, такие как железобетон, стекло и металл. Они экспериментировали с пространственными решениями, создавая смелые конструкции и объемы. Этот дух новаторства и технического прогресса вдохновляет меня, ведь архитектура должна идти в ногу со временем.

Социальная направленность

Конструктивизм был тесно связан с идеями социальной справедливости и равенства. Архитекторы этого направления стремились создавать доступное жилье и общественные здания для широких масс, а не только для элиты. Мне близка эта социальная миссия архитектуры - улучшать жизнь людей.

Выразительность и лаконичность

При всей своей функциональности, конструктивистские здания обладают особой выразительностью и эстетикой. Строгие геометрические формы, четкие линии и контрасты материалов создают запоминающиеся образы. Мне нравится, как в конструктивизме красота рождается из целесообразности, а не навязывается извне.Таким образом, конструктивизм привлекает меня своей рациональностью, новаторством, социальной ориентацией и выразительным лаконичным стилем. Этот стиль воплощает многие ценности, которые я разделяю.

Пожаловаться
Vtwilka
2024-07-18

##Барокко, модерн, конструктивизм: какой стиль цепляет больше всего?Из представленных архитектурных стилей, наиболее интересным и привлекательным для меня является конструктивизм.Конструктивизм - ведущее направление в искусстве 1920-х годов, которое формировалось как тип пролетарской индустриальной культуры. Этот стиль отличается строгой геометрией форм, функциональностью и использованием новых промышленных материалов. Конструктивистские здания, как правило, имеют лаконичный внешний вид с преобладанием прямых линий и простых объемов.Мне импонирует рациональность и функциональность конструктивизма, его стремление к созданию практичной и доступной архитектуры для широких масс. В отличие от помпезности барокко или декоративности модерна, конструктивизм воплощает идеи социальной справедливости и прогресса. Его лаконичный, но выразительный стиль вдохновляет меня больше, чем пышность исторических стилей.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!