Ответы

tester
2008-02-09

Одумайтесь, и то и другое - неприемлимо, ибо гипс в любых изделиях гигроскопичен. Формально отвечая на Ваш вопрос - гипсоволокно - это меньшее зло, чем ГКЛ, но я Вам не советую! Все равно поведет и набухнет. Если не подвержены асбестовой паранойе - зашейте стены Ацеидом (плоский шифер) , чуть менее надежно - ЦСП (цементеостружечная плита) , зато ноль канцерогенности. Трудоемкий, но самый надежный вариант - штукатурка по сетке.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, кукуруза в початках в из Испании, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей и подростков (не являющаяся учебным пособием), книги: «Эмоции (Книжка с окошками)», «Цвета (Книжка с окошками)», «Цифры (Книжка с окошками)», «Мои эмоции (Первые эмоции)», «Найди и покажи. 5 континентов», «Сердитый бельчонок», «Самый лучший мышонок на свете», «Квантовая физика», «Аэрокосмонавтика», «Гравитация», «Термодинамика», «Программирование», «Кварки», «С папой весело играть», «Не пора ли на горшок?», «Мама, купи!», «Мишка, мишка, искупайся!», «Найди и покажи. Мир животных», «Найди и покажи. Мир вокруг меня», «Найди и покажи. Динозавры», «Найди и покажи. На ферме», «Найди и покажи. Сквозь историю», «Найди и покажи. Транспорт», «Найди и покажи. Дом с привидениями», «Я учусь говорить. Мир вокруг», «Я учусь говорить. Транспорт», «Я учусь говорить. Животные», «Первые слова (Найди меня)», «Транспорт (Найди меня)», «Животные (Найди меня)», «Простая арифметика (Первые знания. Книжки с клапанами)», «Азбука с эмоциями (Первые знания. Книжки с клапанами)», «Транспорт (Маленькие исследователи)», «Космос (Маленькие исследователи)», «Кто любит темноту», «Марта и Джонатан» «Кто в домике живет?», «Кем я стану?», «Угадай, что есть в космосе (Книжка с окошками)», «31 задание в ожидании Нового года», «Охота на Новый год», «31 новогоднее задание про зверят», «Новый год в лесу», «Новогодний подарок (Новогодний книжный комплект)», «Новогоднее чудо (Новогодний книжный комплект)», «Угадай животное (Книжка с окошками)», «Угадай транспорт (Книжка с окошками)», «Страшное чудовище (Чик и Брики. Книжки-картонки)», «Супер-пупер-самокат (Чик и Брики. Книжки-картонки)», «Новый друг (Чик и Брики. Книжки-картонки)», «Заботливая курочка (Книжки-картонки)», «Сонная корова (Книжки-картонки)», «Животные (Умные колёсики)», «Будь здоров! (Умные колёсики)», «Машинки (Умные колёсики)», «Учим цвета (Умные колёсики»), «На стройке (Умные колёсики)», «Прогулка по городу (Умные колёсики)», «Скоро Новый год! (Умные колёсики)», «Кто что ест? (Умные колёсики), «Как устроены машины? (Маленькие исследователи», «Удивительное тело (Маленькие исследователи)», «85 пальчиковых игр. 1-3 года», «Лужица (Чик и Брики. Книжки-картонки)», «Чудесный шарик (Чик и Брики. Книжки-картонки)», «Любимый Лягушастик (Чик и Брики. Книжки-картонки)», «Как устроен этот мир (Маленькие исследователи)», «Мир животных (Маленькие исследователи»), «История вещей (Энциклопедия почемучки. Книжка с окошками)», «Планета Земля (Энциклопедия почемучки. Книжка с окошками)», «Животные мира (Энциклопедия почемучки. Книжка с окошками)», XY Group Guangzhou Co Dream Printing & Design Co. Ltd

kostik
2008-02-09

Влагостойкий гипрок.

Пожаловаться
shurick
2008-02-09

Лучше применять ГВЛ он более тверд и менее боиться воды особености ни каких нужно только перед кладкой пройти Р-праймером и чтоб он высох

Пожаловаться
PS4
2008-02-09

Гипсоволокно лучше, но более трудоемко при его монтаже.

Пожаловаться
Vadim0405
2008-02-09

ГВЛ... ГВЛ... ГВЛ... какой влагостойким не будь гипрок-его ведёт даже на откосах окон... в ванной повышеная влажность, тем более переменная... только гвл... http://wwwtokc.ru/index2.php? act=show&doc=viewreview&reviews_id=137 Для грунтования берете ПЛИТОНИТ Грунт-2, а для приклеивания плитки на выбор один из составов: ПЛИТОНИТ В, ПЛИТОНИТ В+, ПЛИТОНИТ С, ПЛИТОНИТ Вб.

Пожаловаться
serega145
2008-02-09

ГКЛВ или ГВЛВ - различий практически нет (по мне так лучше ГКЛВ) , плитку облицовывают, как и все остальное (грунтовка, гребенки крестики и т. д. ) , особенность одна подбирай хорошую качественную плитку (для санузлов) и особенно фугу (титановая не плохая) влагостойкий не значет, что он не боится воды!

Пожаловаться
Dashok
2008-02-09

ставь ГКЛ влагостойгий и небойся с ним ничего небудет

Пожаловаться
Vera
2012-04-09

В качестве шумопоглотителя можно использовать гипсоволокно, стеклогранулят и другие материалы. Лучше всего, конечно, использовать специальные акустические панели, они очень эффективные. Мне советовали обратиться в компанию «Проформ», там можно подобрать любые акустические панели — из ДСП, стеклогранулята, гипсоволокна с натуральным шпоном, металлические панели. Там даже есть специальные дизайнерские панели, которые выполняют не только звукопоглощающую, но и декоративную функцию.

 

Пожаловаться
Proxor
2015-03-18

Естественно что можно приклеить плитку к гипсоволокну, уже клеили не один раз, клей только покупайте нормальный. Сделать гипсокартон под камень даже сможете, если постараетесь, На кухне не только до потолка кладут плитку, но и по всей кухне полностью, это да, встречал уже.

Пожаловаться
vogeka
2024-07-17

Пожаловаться
hetama
2024-07-17

Гипсоволокно (ГВЛ) имеет следующие преимущества перед гипсокартоном (ГКЛ) для ванной комнаты:
  1. Высокая прочность: ГВЛ более прочный и устойчивый к механическим воздействиям, чем ГКЛ.
  2. Лучшая влагостойкость: ГВЛ имеет более высокую влагостойкость и меньше подвержен деформации при контакте с водой.
  3. Меньшая деформация: ГВЛ имеет минимальный коэффициент расширения, что обеспечивает герметичность стыковочных швов при изменении влажности.
  4. Лучшая звукоизоляция: ГВЛ обеспечивает более эффективную звукоизоляцию, что делает ванную комнату более комфортной.
Однако, влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) также может быть использован в ванной комнате, так как он имеет специальную водоотталкивающую пленку и высокую влагостойкость. ГКЛВ может быть более подходящим выбором, если вам необходима легкость и удобство монтажа, а также широкие возможности для дизайна и отделки.

Пожаловаться
vogeka
2024-07-17

Что лучше для ванной: влагостойкий гипсокартон или гипсоволокно?

Для ванной комнаты в вашем доме 80-х годов постройки (предположительно серии П-44) лучше использовать гипсоволокнистые листы (ГВЛ), а не влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ).Преимущества ГВЛ для ванной
  • Гипсоволокно более плотное и прочное, чем гипсокартон, что позволяет ему лучше выдерживать повышенную влажность и механические воздействия в ванной.
  • Гипсоволокно имеет минимальный коэффициент расширения, поэтому стыковочные швы останутся герметичными даже при перепадах влажности.
  • В случае повреждения поверхности, гипсоволокно сохраняет свою структуру и свойства, в отличие от гипсокартона, который начинает разрушаться.
Укладка плитки на гипсоволокно
Да, плитку можно укладывать непосредственно на гипсоволокнистые листы в ванной комнате. Это является одним из преимуществ ГВЛ перед гипсокартоном, так как не требуется дополнительная подложка.Проблема с канализацией
Ваша проблема с медленным сливом воды в унитазе, вероятнее всего, связана с засором или проблемами в системе канализации, а не с отделочными материалами. Сантехники, которых вы вызывали, должны были более тщательно проверить и прочистить канализационные трубы. Это скорее всего строительная недоработка, которую необходимо устранить во время ремонта.Таким образом, для ванной комнаты в вашем доме рекомендуется использовать гипсоволокнистые листы (ГВЛ), а не влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ). Плитку можно укладывать непосредственно на ГВЛ. Проблему с канализацией необходимо решать отдельно, вероятно, с помощью профессиональной прочистки труб.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!