Ответы

bomoke
2016-03-06

Доброе время суток дорогой друг. Я думаю что смогу вам помочь в решении вашей проблемы. Как специалист в этой области я могу сказат что решение очень простое. Все дело в том что в общем это очень хороший материал, но он имеет свои характерные недостатки. Во-первых это повышенная влагопроницаемость, а во-вторых неустойчивость к воздействию агрессивных газов. Рад был вам помочь.

Пожаловаться
cotefu
2024-08-05

Арболитовые блоки, несмотря на свои преимущества, имеют ряд недостатков, которые стоит учитывать перед началом строительства.

Недостатки арболитовых блоков

  1. Качество материалов: Большой ассортимент арболитовых блоков, особенно кустарного производства, может привести к неравномерному качеству. Если технология производства не соблюдена, это может повлиять на прочность и долговечность блоков.
  2. Геометрические отклонения: Арболитовые блоки могут иметь отклонения по геометрии, что затрудняет их укладку и может потребовать дополнительных затрат на подгонку.
  3. Подверженность гниению: Хотя арболит не поддерживает горение, его древесная основа может быть подвержена гниению, если не соблюдаются правила гидроизоляции. Это может привести к образованию плесени и грибка.
  4. Сложности с крепежом: Блоки легко поддаются обработке, но это также означает, что крепежи могут не держаться так надежно, как в других материалах. Например, саморезы могут легко вырываться из блока.
  5. Ограниченная высота строительства: Рекомендуется не использовать арболитовые блоки для зданий высотой более трех этажей, что может ограничить архитектурные возможности.
  6. Чувствительность к влаге: Арболитовые блоки требуют дополнительной защиты от влаги, особенно в условиях повышенной влажности, что может увеличить стоимость строительства.
Эти недостатки могут повлиять на выбор материала для строительства, поэтому важно тщательно оценить все аспекты перед принятием решения.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!