Ответы

yakofo
2016-02-13

Доброе время суток, уважаемый Олег. Я тоже строил свой собственный дом три месяца назад и тоже имел такую же проблему. Но решение очень просто. Мой друг работает на строительной фирме и дал мне очень четкий ответ. А теперь я скажу вам его слова. что сегодня сколько стоит залить куб бетоном составляет около тысячи рублей.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Доильные залы из Ирландии, пример компании которая производит Вино столовое белое сухое (объемная доля этилового спирта от 8,5% до 15%) "Ла Сколька д`Антан". Вина защищённого наименования места происхождения белые сухие, регион Пьемонт (объемная доля этилового спирта от 4,5% до 16,5 Адзьенда Агрикола Ла Сколька с.с. (Azienda Agricola La Scolca s.s.)

SERCH2
2024-07-17

Для фундамента частного дома лучше всего использовать бетон марки М250 или М300:
  • Бетон марки М250 подходит для фундаментов домов до 3 этажей. Он обеспечивает достаточную прочность и морозостойкость для большинства малоэтажных построек.
  • Марка М300 является более прочным вариантом, который используется для фундаментов домов повышенной этажности, а также при наличии подвалов или близком залегании грунтовых вод. Такой бетон лучше противостоит нагрузкам и воздействию влаги.
Выбор конкретной марки зависит от типа фундамента (ленточный или плитный), наличия подвала, этажности дома, уровня грунтовых вод и других факторов. Для облегченных конструкций, например каркасных домов, можно использовать более слабые марки М150 или М200.Независимо от выбранной марки, бетон для фундамента должен быть морозостойким, водонепроницаемым и иметь оптимальные показатели прочности на сжатие. Это обеспечит надежность и долговечность основания дома.

Пожаловаться
mufuxe
2024-07-17

Для выбора оптимального типа фундамента для дома в первую очередь необходимо учитывать характеристики грунта на участке строительства:Скальные грунты
Для участков со скальными грунтами подходит ленточный или столбчатый фундамент, так как они обеспечивают надежную опору на прочном основании и не требуют глубокого заложения.Крупнообломочные грунты
На участках с крупнообломочными грунтами (галечник, гравий) также можно использовать ленточный или столбчатый фундамент, так как эти грунты обладают высокой несущей способностью и не подвержены пучению.Песчаные, суглинистые и лессовые грунты
Для более слабых грунтов, таких как песок, суглинок и лёсс, лучше выбрать более надежные варианты - ленточный мелкозаглубленный или плитный фундамент. Они обеспечат равномерное распределение нагрузки и устойчивость к деформациям.Торфяные и болотистые грунты
Для участков с торфяными и болотистыми грунтами, подверженными просадкам и пучению, оптимальным решением будет монолитный плитный фундамент. Он позволяет "плавать" по слабому грунту, не подвергаясь деформациям.Таким образом, тип фундамента следует выбирать, исходя из характеристик грунта на участке - его прочности, влажности и подверженности пучению. Это позволит обеспечить надежность и долговечность всего здания.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!