Ответы

polofu
2015-11-23

Котлы на дровах длительного горения самодельные - это замечательное сооружения для отопления больших и небольших помещений. Идеально подойдет для дачи. Он экономно расходует топливо, оно прогорает до конца, медленно. Сделать такие котлы вы можете самостоятельно, используя готовые схемы и чертежи, они есть в сети.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Дели из Испании, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей и подростков: книги: «Приключения улитки Элли в мире фруктов и овощей», «Найди и покажи. В мире животных», «Год на стройке», «Пожарная машинка», «Найди и покажи. Океаны и моря», «Год в лесу», «Все любят дракошу!», «Самый лучший папа», «Самый лучший папа на каникулах», «Почему мне страшно? (Сказки про эмоции)», «Ой, ушибся! (Правила безопасности в сказках)», «Things that go. Транспорт», «Animals. Животные», «Почему я злюсь? (Сказки про эмоции)», «Никого нет дома! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи, малыш. Машины и машинки», «Хорошие манеры (Детский этикет в сказках)», «Волшебные слова (Детский этикет в сказках)», «Почему я обиделся? (Сказки про эмоции)», «Почему я завидую? (Сказки про эмоции)», «Почему мне стыдно? (Сказки про эмоции)», «Почему мне грустно? (Сказки про эмоции)», «Seasons. Времена года», «Сладких снов. Прощайте, ночные кошмары», «Осторожно, огонь! (Правила безопасности в сказках)», «ABC. Английский алфавит», «Огонь (Наука для малышей)», «Body. Части тела», «First words. Первые слова», «Opposites. Противоположности», «Земля и Луна (Космические сказки)», «Солнечная система (Космические сказки)», «Вода (Нука для малышей)», «Найди и покажи, малыш. В зоопарке», «Внимание, дорога! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи. Мои любимые животные», «Большая книга. АБВ», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Котёнок Шмяк – маленький почтальон», «Котёнок Шмяк и загадочное зёрнышко», «Пристегните ремни! (Правила безопасности в сказках)», «Что делают мама и папа, когда я сплю?», «Кому на печи лежать хорошо, или Как жилось в Древней Руси», «Кто прорубил окно в Европу, или Как жилось в России в XVIII веке», «Кто придумал интернет, или Великие изобретатели всех времён», «Кто за три моря ходил, или Куда отправлялись русские первопроходцы», «Я знаю 1,2,3. Числа, цвета и формы в стихах», «Чтение. Занимательный тренажёр. Я уверенно читаю!», «Я знаю А, Б, В. Азбука в стихах», «How are you? Как дела?», «What colour is it? Какой это цвет?», «What's your name? Как тебя зовут?», «Let's count! Давайте посчитаем!», «Опасно: незнакомец! (Правила безопасности в сказках)», «Идем к стоматологу (Зачем нужны врачи?)», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Спи, дракоша, баю-бай!» SIA PNB Print

Petya
2016-12-19

Добрый день! Что тут сказать, делаются котлы на дровах длительного горения самодельные не так и сложно. Вам стоит только правильно поварить и сделать нормальную конструкцию.

Пожаловаться
OmarSky
2024-07-24

Для создания самодельного котла на дровах длительного горения, вам потребуется следовать нескольким ключевым этапам. Вот основные шаги и рекомендации:

Материалы и инструменты

  1. Материалы:
    • Стальные листы (толщина 5-10 мм для корпуса).
    • Трубы для дымохода.
    • Изоляционные материалы (например, минеральная вата).
    • Крепежные элементы (болты, гайки).
  2. Инструменты:
    • Сварочный аппарат.
    • Болгарка.
    • Дрель.
    • Рулетка и уровень.

Проектирование

  1. Определите размеры: Выберите размеры котла в зависимости от площади обогрева. Обычно котлы имеют объем от 100 до 300 литров.
  2. Схема конструкции: Создайте чертеж, который включает топку, зону для топлива и дымоход. Обратите внимание на расположение дверок для загрузки дров и очистки.

Сборка

  1. Корпус: Сварите корпус котла из стальных листов. Убедитесь, что все швы герметичны, чтобы избежать утечек.
  2. Топка: Сделайте топку с достаточным объемом для загрузки дров. Рекомендуется использовать решетку для улучшения циркуляции воздуха.
  3. Дымоход: Установите дымоход, который должен быть выше крыши здания для лучшего тяги. Он должен быть из жаростойких материалов.
  4. Изоляция: Обеспечьте теплоизоляцию котла, чтобы минимизировать теплопотери.

Тестирование

  1. Проверка герметичности: Перед использованием проверьте все соединения на наличие утечек.
  2. Первый запуск: Запустите котел с небольшим количеством дров и наблюдайте за его работой. Убедитесь, что дымоход функционирует правильно.

Советы

  • Используйте дрова различной длины для лучшего горения.
  • Рассмотрите возможность установки теплоаккумулятора для увеличения времени работы на одной загрузке.
Создание самодельного котла на дровах длительного горения требует внимательности и точности, но при правильном подходе он может стать эффективным и экономичным решением для отопления вашего дома.

Пожаловаться
OmarSky
2024-07-24

Пожаловаться
cotobe
2024-07-24

Для самодельного котла на дровах важно правильно выбрать материалы, чтобы обеспечить его эффективность и долговечность. Вот основные рекомендации по материалам:

Основные материалы

  1. Сталь:
    • Толщина: Используйте стальные листы толщиной 5-10 мм для корпуса котла. Это обеспечит прочность и устойчивость к высоким температурам.
    • Качество: Выбирайте качественную сталь, устойчива к коррозии, чтобы продлить срок службы котла.
  2. Дымоход:
    • Трубы: Для дымохода используйте жаростойкие трубы, которые выдерживают высокие температуры и предотвращают конденсацию.
  3. Изоляция:
    • Минеральная вата: Для теплоизоляции котла подойдет минеральная вата или другие теплоизоляционные материалы. Это поможет уменьшить теплопотери и повысить эффективность работы котла.
  4. Крепежные элементы:
    • Используйте надежные болты и гайки, которые выдержат высокие температуры и обеспечат герметичность соединений.

Дополнительные рекомендации

  • Решетки и дверцы: Используйте стальные решетки для улучшения циркуляции воздуха в топке. Дверцы должны быть герметичными, чтобы минимизировать утечки тепла.
  • Краска: Если планируете окрашивать котел, выбирайте термостойкую краску, чтобы предотвратить ее разрушение при высоких температурах.
Соблюдение этих рекомендаций поможет вам создать эффективный и долговечный котел на дровах длительного горения.

Пожаловаться
cotobe
2024-07-24

Пожаловаться
yomaye
2024-07-24

Для эффективного использования котла на дровах важно правильно выбрать тип дров. Вот основные рекомендации по выбору дров для отопления:

Лиственные породы

  1. Дуб: Обладает высокой плотностью и теплотворностью, долго горит и выделяет много тепла.
  2. Береза: Хорошо горит и быстро разжигается, но имеет меньшую плотность, чем дуб.
  3. Ясень: Также является хорошим вариантом, обеспечивая длительное горение и высокую теплотворность.
  4. Акация: Отличается высокой плотностью и эффективностью при горении.
  5. Ольха: Не требует предварительной сушки, хорошо очищает дымоходы благодаря своему дыму.

Хвойные породы

  1. Сосна и ель: Эти дрова горят быстрее и выделяют больше смолы, что может привести к образованию сажи в дымоходе. Рекомендуется использовать их в сочетании с лиственными породами для лучшего результата.

Мягкие породы

  1. Осина, ива, тополь: Эти дрова горят быстро и выделяют меньше тепла, поэтому их лучше использовать как вспомогательное топливо или для разжигания.

Общие рекомендации

  • Сухие дрова: Важно использовать хорошо высушенные дрова с низким содержанием влаги (не более 20%), чтобы избежать образования дыма и сажи.
  • Сочетание пород: Для достижения оптимального результата можно комбинировать разные виды дров, например, использовать твердые породы для основного горения и легкие для розжига.
Выбор правильных дров поможет обеспечить эффективное и длительное горение в котле на дровах, что повысит его производительность и снизит количество вредных выбросов.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!