Ответы

qecise
2016-10-27

Известно, что стяжка пола по пенопласту - довольно недорогое мероприятие, которое сделает ваш пол более красивым, аккуратным, ровным и теплым. Для начала вам нужно хорошо подготовить поверхность к укладке. Для этого поверхность выравнивают, заделывая неровности и трещинки разные. После укладки все бетонируется.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Дели из Испании, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей и подростков: книги: «Приключения улитки Элли в мире фруктов и овощей», «Найди и покажи. В мире животных», «Год на стройке», «Пожарная машинка», «Найди и покажи. Океаны и моря», «Год в лесу», «Все любят дракошу!», «Самый лучший папа», «Самый лучший папа на каникулах», «Почему мне страшно? (Сказки про эмоции)», «Ой, ушибся! (Правила безопасности в сказках)», «Things that go. Транспорт», «Animals. Животные», «Почему я злюсь? (Сказки про эмоции)», «Никого нет дома! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи, малыш. Машины и машинки», «Хорошие манеры (Детский этикет в сказках)», «Волшебные слова (Детский этикет в сказках)», «Почему я обиделся? (Сказки про эмоции)», «Почему я завидую? (Сказки про эмоции)», «Почему мне стыдно? (Сказки про эмоции)», «Почему мне грустно? (Сказки про эмоции)», «Seasons. Времена года», «Сладких снов. Прощайте, ночные кошмары», «Осторожно, огонь! (Правила безопасности в сказках)», «ABC. Английский алфавит», «Огонь (Наука для малышей)», «Body. Части тела», «First words. Первые слова», «Opposites. Противоположности», «Земля и Луна (Космические сказки)», «Солнечная система (Космические сказки)», «Вода (Нука для малышей)», «Найди и покажи, малыш. В зоопарке», «Внимание, дорога! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи. Мои любимые животные», «Большая книга. АБВ», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Котёнок Шмяк – маленький почтальон», «Котёнок Шмяк и загадочное зёрнышко», «Пристегните ремни! (Правила безопасности в сказках)», «Что делают мама и папа, когда я сплю?», «Кому на печи лежать хорошо, или Как жилось в Древней Руси», «Кто прорубил окно в Европу, или Как жилось в России в XVIII веке», «Кто придумал интернет, или Великие изобретатели всех времён», «Кто за три моря ходил, или Куда отправлялись русские первопроходцы», «Я знаю 1,2,3. Числа, цвета и формы в стихах», «Чтение. Занимательный тренажёр. Я уверенно читаю!», «Я знаю А, Б, В. Азбука в стихах», «How are you? Как дела?», «What colour is it? Какой это цвет?», «What's your name? Как тебя зовут?», «Let's count! Давайте посчитаем!», «Опасно: незнакомец! (Правила безопасности в сказках)», «Идем к стоматологу (Зачем нужны врачи?)», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Спи, дракоша, баю-бай!» SIA PNB Print

tuxuve
2024-07-21

Для выполнения стяжки пола по пенопласту необходимо следовать определенной технологии, которая включает несколько этапов. Вот пошаговая инструкция:

Подготовка основания

  1. Выравнивание и уплотнение грунта: Начните с тщательного выравнивания и уплотнения грунта, на котором будет укладываться стяжка. Это обеспечит надежную основу для дальнейших слоев.
  2. Засыпка гравия и песка: На подготовленный грунт насыпьте слой гравия (до 10 см) и утрамбуйте его. Затем добавьте слой песка (около 10 см) и также тщательно утрамбуйте.

Укладка утеплителя

  1. Укладка пароизоляции: На утрамбованный песок уложите слой пароизоляции, который предотвратит проникновение влаги из грунта в стяжку.
  2. Укладка пенопласта: Укладывайте плиты пенопласта плотно и встык друг к другу, чтобы избежать появления мостиков холода. Рекомендуется использовать пенопласт марки ППС 25 или ППС 35 в зависимости от предполагаемой нагрузки.

Монтаж стяжки

  1. Установка маяков: Установите маяки на пенопласт на расстоянии около 1,4 метра друг от друга. Это поможет контролировать уровень стяжки.
  2. Заливка стяжки: Приготовьте раствор для стяжки и залейте его между маяками. Для повышения прочности можно использовать армирующую сетку, которая укладывается на слой раствора перед его высыханием. После этого выполните чистовую стяжку, используя самовыравнивающиеся смеси для лучшего результата.

Завершение работ

  1. Сушка стяжки: Дайте стяжке полностью высохнуть, прежде чем укладывать чистовое покрытие. Это может занять несколько дней в зависимости от условий.
Следуя этим шагам, вы сможете эффективно выполнить стяжку пола по пенопласту, обеспечив хорошую теплоизоляцию и комфорт в помещении.

Пожаловаться
hecoqo
2024-07-21

Для приклеивания пенопласта лучше использовать специальные клеевые составы, которые обеспечивают надежное соединение и долговечность. Вот основные типы клея, подходящие для этой задачи:

1. Полимерно-модифицированные цементные смеси

Эти клеи обеспечивают хорошую адгезию и подходят для различных условий эксплуатации. Они часто используются для наружных работ благодаря своей устойчивости к влаге и морозу.

2. Полиуретановые клеи

Полиуретановые составы также являются отличным выбором, так как они обладают высокой прочностью и эластичностью, что позволяет им компенсировать возможные движения материалов.

3. Клей-пена

Специальная клей-пена для пенопласта быстро схватывается и не имеет вторичного расширения, что делает её удобной для монтажа. Она подходит для внутренних и наружных работ, но важно следить за тем, чтобы она не взаимодействовала с другими строительными материалами, которые могут быть несовместимы с пенопластом.

4. Поливинилацетатный (ПВА) клей

Этот универсальный клей можно использовать только для внутренних работ, так как он не устойчив к влаге и морозу. Он подходит для приклеивания деталей из пенопласта в помещениях, где нет риска воздействия внешних факторов.При выборе клея важно учитывать условия эксплуатации и тип работ, чтобы обеспечить эффективное и долговечное соединение.

Пожаловаться
vatura
2024-07-21

Для наружных работ с пенопластом лучше выбирать следующие типы клея:

1. Полиуретановые клеи

Полиуретановые монтажные клеи, такие как Технониколь PROFESSIONAL, отлично подходят для наружных работ благодаря своей высокой прочности, водостойкости и устойчивости к воздействию окружающей среды.

2. Клей-пена

Клей-пена также является хорошим выбором для наружных работ. Он быстро схватывается и обеспечивает надежное соединение, что делает его удобным для монтажа пенопласта на фасадах.

3. Полимерно-модифицированные цементные смеси

Эти составы обеспечивают отличную адгезию и подходят для различных климатических условий, что делает их идеальными для наружного применения.При выборе клея важно учитывать его характеристики, такие как устойчивость к влаге и морозу, чтобы обеспечить долговечность и надежность соединения.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!