Ответы

wukowo
2016-09-10

Здравствуйте. На рынке предлагают широкий выбор септиков для дач. Но стоимость готовых решений зачастую превышает 70000руб, что непосильно для обычных граждан. В интернете ведутся дискуссии по изготовлению самого дешевого септика. Наиболее приемлемым вариантом является изготовление септика из бетонных колец. При стоимости кольца 5000 руб, а двух крышек около 5000 руб., получается готовый септик всего за 15000руб.

Пожаловаться

Б2Б поставки: доставка и импорт товаров, Товары для самых маленьких из Китая, пример компании которая производит Издательская книжная продукция для детей и подростков: книги: «Приключения улитки Элли в мире фруктов и овощей», «Найди и покажи. В мире животных», «Год на стройке», «Пожарная машинка», «Найди и покажи. Океаны и моря», «Год в лесу», «Все любят дракошу!», «Самый лучший папа», «Самый лучший папа на каникулах», «Почему мне страшно? (Сказки про эмоции)», «Ой, ушибся! (Правила безопасности в сказках)», «Things that go. Транспорт», «Animals. Животные», «Почему я злюсь? (Сказки про эмоции)», «Никого нет дома! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи, малыш. Машины и машинки», «Хорошие манеры (Детский этикет в сказках)», «Волшебные слова (Детский этикет в сказках)», «Почему я обиделся? (Сказки про эмоции)», «Почему я завидую? (Сказки про эмоции)», «Почему мне стыдно? (Сказки про эмоции)», «Почему мне грустно? (Сказки про эмоции)», «Seasons. Времена года», «Сладких снов. Прощайте, ночные кошмары», «Осторожно, огонь! (Правила безопасности в сказках)», «ABC. Английский алфавит», «Огонь (Наука для малышей)», «Body. Части тела», «First words. Первые слова», «Opposites. Противоположности», «Земля и Луна (Космические сказки)», «Солнечная система (Космические сказки)», «Вода (Нука для малышей)», «Найди и покажи, малыш. В зоопарке», «Внимание, дорога! (Правила безопасности в сказках)», «Найди и покажи. Мои любимые животные», «Большая книга. АБВ», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Котёнок Шмяк – маленький почтальон», «Котёнок Шмяк и загадочное зёрнышко», «Пристегните ремни! (Правила безопасности в сказках)», «Что делают мама и папа, когда я сплю?», «Кому на печи лежать хорошо, или Как жилось в Древней Руси», «Кто прорубил окно в Европу, или Как жилось в России в XVIII веке», «Кто придумал интернет, или Великие изобретатели всех времён», «Кто за три моря ходил, или Куда отправлялись русские первопроходцы», «Я знаю 1,2,3. Числа, цвета и формы в стихах», «Чтение. Занимательный тренажёр. Я уверенно читаю!», «Я знаю А, Б, В. Азбука в стихах», «How are you? Как дела?», «What colour is it? Какой это цвет?», «What's your name? Как тебя зовут?», «Let's count! Давайте посчитаем!», «Опасно: незнакомец! (Правила безопасности в сказках)», «Идем к стоматологу (Зачем нужны врачи?)», «Котёнок Шмяк – маленький бизнесмен», «Спи, дракоша, баю-бай!» SIA PNB Print

platenic_1393835108
2024-07-17

На стоимость установки септика на даче влияет несколько ключевых факторов:
  1. Тип и модель септика. Разные виды септиков (например, энергонезависимые отстойники или станции биологической очистки) имеют различную стоимость.
  2. Производительность системы. Чем больше объем и производительность септика, тем выше его цена.
  3. Материал корпуса септика. Разные материалы влияют на стоимость оборудования.
  4. Особенности грунта на участке. Песчаный грунт упрощает монтаж, в то время как глинистая почва требует дополнительных мер, что увеличивает стоимость работ.
  5. Уровень грунтовых вод. Высокий уровень грунтовых вод может потребовать дополнительных мер защиты, что повышает общую стоимость.
  6. Климатические условия. В районах с высоким уровнем промерзания грунта может потребоваться дополнительное утепление, что также влияет на цену.
  7. Объем земляных работ. Стоимость зависит от размера котлована и необходимости прокладки дренажных и канализационных магистралей.
  8. Расположение септика на участке. Необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических норм может повлиять на выбор места установки и, соответственно, на стоимость работ.
  9. Необходимость дополнительных элементов. Например, установка фильтрующего колодца или поля фильтрации увеличивает общую стоимость проекта.
  10. Количество точек водопотребления и суточный объем расходуемой воды. Эти факторы влияют на выбор мощности септика и, следовательно, на его стоимость.
Учитывая эти факторы, важно тщательно планировать установку септика и, возможно, проконсультироваться со специалистами для получения точной оценки стоимости проекта.

Пожаловаться
towadi
2024-07-17

Чтобы самостоятельно установить дешевый септик на даче, следуйте этим основным шагам:
  1. Выберите подходящее место для септика, соблюдая следующие правила:
  • Минимум 5 метров от жилого здания
  • Не менее 3 метров от автомобильной дороги
  • Минимум 10 метров от любого природного водоема
  1. Определитесь с типом септика. Для дачи подойдут простые энергонезависимые модели, выполняющие функции отстойника или станции биологической очистки.
  2. Выкопайте котлован нужного размера с учетом габаритов выбранного септика.
  3. Подготовьте основание котлована, выровняв его и создав песчаную подушку.
  4. Установите септик в котлован, соблюдая горизонтальность положения.
  5. Подключите входящий и отводящий трубопроводы к соответствующим патрубкам септика.
  6. Заполните пространство вокруг септика песком или песчано-цементной смесью, постепенно утрамбовывая.
  7. Проведите гидроизоляцию и при необходимости утепление конструкции, особенно в районах с высоким уровнем промерзания грунта.
  8. Засыпьте котлован грунтом, оставив доступ к горловине для обслуживания.
Помните, что самостоятельная установка может сэкономить деньги, но требует тщательного соблюдения технологии и учета особенностей вашего участка. В случае сомнений лучше обратиться к специалистам для консультации или выполнения работ.

Пожаловаться
koqeso
2024-07-17

Здравствуйте! Я понимаю вашу потребность в экономичном решении для отвода сточных вод на даче. Существует несколько вариантов недорогих септиков, которые могут подойти для вашей ситуации:
  1. Термит Профи 1.2: Это один из самых доступных вариантов септиков для дачи. Он прост в установке и обслуживании, что поможет сэкономить не только деньги, но и время.
  2. Дачник-1: Еще один бюджетный вариант, который часто выбирают владельцы дач.
  3. Шар: Этот септик имеет форму шара и является энергонезависимым септиком-отстойником. Он эффективно очищает сточные воды путем биофильтрации и осветления.
  4. Эргобокс 3S: Оптимальный выбор для дач с постоянным или сезонным проживанием. Несмотря на доступную цену, он обеспечивает хорошую функциональность.
  5. Евролос Удача: Компактный септик, который можно дополнить дренажным элементом для отвода стоков при необходимости.
  6. Астра 3: Этот септик также входит в список бюджетных вариантов для дачи.
  7. Эко Гранд 2: Еще один экономичный вариант для небольших дач.
Цены на недорогие септики начинаются от 17 780 рублей. Важно отметить, что при выборе септика следует учитывать не только цену, но и такие факторы, как:
  • Количество проживающих на даче
  • Частота использования (постоянное или сезонное проживание)
  • Объем сточных вод
  • Особенности грунта на вашем участке
Для получения более подробной информации и помощи в выборе оптимального варианта для вашей конкретной ситуации, рекомендую проконсультироваться со специалистами. Они смогут учесть все особенности вашего участка и предложить наиболее подходящее решение.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!