Ответы

slastena
2016-01-28

Хорошо на маленьких площадях. На большие проблемно нанести ровный слой. Хорошо получается если делать нижний фартук из жидких обоев (от котов) а верх из обычных.

Пожаловаться
espssd
2016-01-28

Моя сестра почти всю квартиру отделала жидкими обоями - мне понравились те, которые с блеском. Первоначально впечатления были положительные, а вот потом мне уже перестало нравится. Но у них есть большой плюс - если кот подрал обои - побрызгали водой разравняли лопаточкой - и все как новенькое. Мне больше понравилась черно-белая гамма. Розовые - не очень.

Пожаловаться
work
2016-01-28

Впечатления положительные.

Пожаловаться
zvezda
2016-01-28

полный геморой с нанесением, и уж ни как не для квартиры, максимум для учреждений

Пожаловаться
bogdan_fedin2005
2024-07-17

Минусы жидких обоев, которые я обнаружил из представленных результатов поиска:
  1. Высокая стоимость - жидкие обои обходятся дороже обычных обоев.
  2. Требования к подготовке поверхности - жидкие обои более привередливы к качеству поверхности, чем обычные обои. Они требуют дополнительной подготовки, например, зашпаклевки дерева и железа.
  3. Длительное время высыхания - жидкие обои долго сохнут, что может быть неудобно при ремонте.
  4. Возможность образования швов - если наносить жидкие обои с остановками, могут оставаться швы.
  5. Уязвимость к дефектам - жидкие обои легко пачкаются, подвержены царапинам от когтей животных и воздействия острых предметов.
  6. Ограничения в использовании - целлюлозные жидкие обои не рекомендуется использовать в помещениях с высокой влажностью.
  7. Сложность создания рисунков - из-за более "лохматой" структуры жидкими обоями труднее создавать рисунки, чем с помощью декоративной штукатурки.
  8. Потеря тактильных свойств при защите лаком - если защитить жидкие обои лаком, они могут потерять свои тактильные свойства, такие как мягкость и шелковистость.
Таким образом, жидкие обои имеют несколько минусов, которые необходимо учитывать при выборе отделочного материала.

Пожаловаться
Murvy
2024-07-17

Согласно представленным результатам поиска, отделкой жидкими обоями занимались следующие специалисты:Мастера компании по нанесению жидких обоев
Штатные мастера компании владеют многолетней практикой и навыками любого типа отделочных работ, в том числе и требующей высококлассного мастерства, отделкой жидкими обоями.Бригада отделочников: Антон, Евгений, Рустам, Тимур, Екатерина (художник)
Мы - веселая бригада отделочников, хотим поделиться с Вами нашим опытом работы с шелковой декоративной штукатуркой - жидкими обоями.Из результатов поиска видно, что опытные мастера и бригады отделочников практиковали работу с жидкими обоями и могут поделиться своими впечатлениями и опытом. Они отмечают, что жидкие обои - это уникальное покрытие, которое может преобразить дом, но требует высокого мастерства при нанесении. Таким образом, специалисты, имеющие опыт работы с жидкими обоями, могут рассказать о своих впечатлениях и особенностях этого отделочного материала.

Пожаловаться
magnetek
2024-07-17

Основные преимущества жидких обоев, которые я отметил из представленных результатов поиска:
  1. Жидкие обои позволяют создавать бесшовное покрытие на стенах и потолке, что делает их особенно красивыми в интерьере. Это уникальное свойство жидких обоев, недоступное для традиционных рулонных обоев.
  2. Жидкие обои можно наносить гладким или фактурным слоем, а также напылять на другие отделочные материалы с помощью специального инструмента. Это дает широкие возможности для создания интересных дизайнерских решений.
  3. Жидкие обои обладают хорошими теплоизоляционными свойствами и "дышат", что важно для комфортного микроклимата в помещении. Этим они выгодно отличаются от большинства других отделочных материалов.
  4. Жидкие обои легко поддаются ремонту - при необходимости поврежденный участок можно просто заделать новым составом. Это существенно упрощает уход за покрытием.
  5. Жидкие обои универсальны и могут использоваться в любых помещениях, включая кухни и ванные комнаты. Они устойчивы к влаге и перепадам температур.
Таким образом, жидкие обои выгодно отличаются от традиционных обоев своими уникальными свойствами, позволяющими создавать красивые бесшовные покрытия с возможностью ремонта и широкой сферой применения. Их можно смело рекомендовать для отделки современных интерьеров.

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!