Fest fest

10/12/2014

Шуруповерт какой фирмы лучше выбрать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Шуруповерт какой фирмы лучше выбрать?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на регистрация фирмы производители из России

AMALKER

11/12/2014

плюс 0

При выборе учитываем следующее: 1. Как часто будет использоваться? - если только дома раз в месяц что-то прикрутить, то любого дешёвого китайца достаточно. Не нужно думать о сохранности аккумуляторов. Т. е. не надо их периодически тренировать. Сломается -не жалко, а в некоторых случаях в течении гарантийного срока продавец его просто заменит на новый (например в OBI) . Цены от 300р. качество - соответственное : )
Если более-менее постоянное применение, то тогда можно посмотреть в сторону брендов- DeWalt, Makita, Metabo, Bosch (Синий) , Kress, AEG, hitachi. Тут цены уже от 3-4т. р. и забота об аккумуляторах т. к. угробить их достаточно легко, а новые стоят примерно половину цены нового шуруповёрта. Ну и проф. применение - Festool, Freud, Milwaukee, Hilti - цены около 15 т. р. 2. Какие работы будут выполняться? Разные модели отличаются: уровнем крутящего момента, разной ёмкостью аккумуляторов, акки бывают Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion. Различия бывают по вольтажу - от 9 вольт до 36. У некоторых моделей есть функция сверления с ударом (по аналогии с ударной дрелью) для кирпича и иногда бетона. Может быть дополнительная рукоятка, второй акк. в комплекте, различной конструкции патрон - двухмуфтовый (на дешёвых) и одномуфтовый, что удобнее. Патрон может быть снаружи пластиковый или металлический. Бывает быстросъёмный. Различаются также и зарядные устройства - у дешёвых зарядка идёт не менее трёх часов и не прекращается по достижении требуемого уровня заряда т. е. срок службы акка сокращается, у брендовых зарядка 40 мин. - 1 час. Самоотключающаяся. Вывод: (ну наконец-то : ) ) Если бы мне предстояло сделать ремонт или строительство дачи, то взял бы: Ёмкость акка - чем больше тем лучше, в комплекте 2 акка, зарядник "быстрый", патрон одномуфтовый цельнометаллический, может быть быстро съёмный, редуктор - двухскоростной, без удара (лучше отдельно перфоратор) , в кейсе (прилагаемые насадки обычно - барахло) . Например AEG, Metabo, Makita. Skill, Ryobi, Elmos, зелёный Bosch - качество так себе. Цена ИМХО завышена. Ну и очень важно понравившуюся модель подержать в магазине в руках, насколько удобен данный шурик именно для Вас. А то было пару раз - все характеристики устраивают. а инструмент в руке не лежит.

Какой ламинат лучше?

…какой ламинат лучше, но по мне он почти весь одинаковый, но есть…

Кто знает, какой инкубатор лучше?

…возникнет вопрос: «какой инкубатор лучше?». Прежде всего, …нужно…

Vladis89

11/12/2014

плюс 0

Которые лучше

spmot27

11/12/2014

плюс 0

Hitachi однозначно

Tahk

11/12/2014

плюс 0

DeWalt

Tali

11/12/2014

плюс 0

P. I. T. Главное на батарею смотри! Бери щелочные!

ses_hardz

11/12/2014

плюс 0

Макита испытанная в деле

Tahk

11/12/2014

плюс 0

Любого"немца"в зелёном (! ) корпусе!

armas

11/12/2014

плюс 0

Я спорить не скем не буду моё мнение немецкая компания BORT тока бери от 16 вольт

Verunchik

11/12/2014

плюс 0

У меня BOSCH GSR /Впечатления самые лестные.

spijka

11/12/2014

плюс 0

Любой бренд. Bosh, Black&Deker, Makita/
У меня два небрендовых - через месяц аккумулятор пашет только после непосредственной зарядки. Есть Sturm и Bort. Ну работают. Но не песня. Есть маленикий шуруповёрт B&D - заряжаю аккумулятор раз в месяц, но он маленький. Считаю, что на этом не надо экономить. Для справки, у меня есть лобзик Bosh. Мне его привезли из Англии в 1985 году. Несколько дач было с его помощью построено и до сих пор пашет.

BaRSik

11/12/2014

плюс 0

HILTI -однозначно.

Lyubaxa

11/12/2014

плюс 0

Бери макита не ошибёшся

maksimenko

11/12/2014

плюс 0

Любой и нструмент только BOCH проверено

Neona

11/12/2014

плюс 0

Фирмы AEG шурик полная уважуха. Работает третий год и каждый день второй патрон скоро сдохнет а Ему ничего! плюс цена и компания производитель.

Mario

24/10/2015

плюс 0

если профессиональный инструмент то выбирай из следующих - макита, деволт, хитачи, бош, и конечно хилти, а для дома подойдет интерскол, хотя я им и на работе работаю, зверь-машина

sam88

11/11/2015

плюс 0

все зависит от целец. если вам нужен инструмент для дома, то подойдет полупрофессиональный инструмент. тогда как для работы нужен профессиональный. такой инструмент расчитан на повышенные нагрузки, высокие обороты. дома подойдет и недорогой инструмент, хотя приобретать дешевый тоже не советую, так как быстро разочаруетесь в инструменте. такой быстро выходит из строя.

Гость

02/05/2016

плюс 0

бери бош! купи бош и ебошь и ебошь!  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой бассейн лучше?

…чтобы специалист посмотрел какой бассейн лучше вам подойдет к … бассейн, а…

2

Какой кондиционер лучше купить?

…, какой кондиционер лучше купить, вам необходимо решить,…имеет фирма производителя.…

1

Ламинат какой фирмы лучше ?

…, то вы можете купить ламинат фирмы Pergo.

1

Посоветуйте, какой фирмы кондиционер выбрать?

…! Чтобы ответить на вопрос о том ,какой фирмы кондиционеры специально для аллергиков…

1

Какой фирмы лучше ставить пластиковые окна?

смотря в каком городе. Лучше немецкий профиль. Мой тебе …

9

Какая фирма кондиционеров лучше?

… всегда попадают в осадок, какая фирма кондиционеров лучше, советую вам поискать…

1

Дрель какой фирмы лучше всего покупать Bosch или Makita?

… фирмами то лучше всего выбрать дрель именно такой фирмы лучше всего покупать…

1

Какая фирма лучшая для заказа дома из бруса?

… покупателей, так как существует выбор, какая фирма сделает свою …Достаточный…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.