Скажите, пожалуйста, сколько арматуры нужно для укрепления бетонной подушки под дом общей площадью примерно 25 квадратных метров. Достаточно ли будет проложить арматуру только по периметру, а середину оставить пустой? Какой толщины нужно делать подушку?
Надоело видеть, как та часть города Рязани, в которой проживаю с семьей, превращается в свалку. Складывается вечатление, что бытовые отходы никто никогда не убирает, хотя в "жировке"есть оплата услуги вывоза мусора. Хотелось бы знать, как часто в Рязани вывохят мусор?
Добрый день. В апреле этого года было затоплено складское
помещение в следствии того, что в перекрытии проржавели трубы центрального отопления. Помещение находится в частной собственности и расположено в подвале многоквартирного дома. Мы попросили управляющую компанию заменить трубы не на метал., а на полипропиленовые, врезать их в полипропиленовые трубы жильца этажом выше. Для выполнения работ по замене труб мы пригласили стороннюю компанию, т.к. расценки управляющей компании на данный вид работ оказались значительно выше. О намерениях и дате замены труб мы сообщили управляющей компании и попросили сделать сброс воды. Узнав, что замену аварийных труб будет выполнять другая компания, инженер УК сообщила, что в этом случае мы должны оплатить услуги сброса воды. Несмотря на то, что трубы находятся в аварийном состоянии, а также что мы безоговорочно приобрели за свой счет предусмотренные, но не установленные ранее УК краны аварийного сброса воды, руководитель УК настаивает, что мы обязаны оплатить услуги по сбросу воды. Вопрос по устранению аварии длиться более 3-х недель, собирать воду перестали только 14 мая, при этом вода проникла по потолку в разные стороны от места аварии на три метра.ВОПРОС: должны ли мы оплачивать за сброс воды, если замена труб производиться в следствии их аварийного состояния?С уважением, Ольга
Здравствуйте! Вчера женщина с УК сказала мне оплатить за вывоз крупногабаритного мусора. Сегодня мне написали и наклеили записку на дверь. У меня вопрос: за что я плачу? столько мусора я не произвожу, сколько с меня требуют денег. Имеют ли право они требовать с меня оплату за вывоз, если я еще не отнесла мешки даже на мусорку (к контейнерам)? Имею же я право сама заказать машину и вывезти? или эта услуга входит в счет оплачиваемых мной услуг ЖКХ? и Еще "Содержание жилфонда" и отдельно "Утилизация ТБО" - правомерно? Не переплачиваю ли я дважды, т.к. прочитала,что в "Содержание жилфонда" входит "Утилизация ТБО"? Благодарю за внимание!
Телеграм канал про современный ремонт
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!