Войти | Регистрация
Задать вопрос
alex alex

03/03/2008

Как думаете, отменят стройлицензии с июня 2008 и заменят сертификацией iso?

Или опять отменят? В 2007г тоже обещали!

Ответы пользователей

iskander7

03/03/2008

0

Думаю отменят и не будут ничем заменять. В новом градостроительном кодексе вся ответственность за построенный и введенный в эксплуатаци объект возлагается на заказчика. Договором подряда руководствоваться будем - в нем все требования придется прописывать. Стандарты ИСО конечно влияют на качество производства больших объемов работ, но уж очень большой документооборот внутри строительной организации получается - маленькие фирмы такие стандарты не потянут. Поэтому думаю что даже ИСО будет не обязательным условием для строителей. Сертифицированная по ИСО фирма будет рассматриваться на тендере как более качественная, только и всего.

Tatiana2076

03/03/2008

0

Ну отменят и что ? Вам чего опасаться ?

pufik

03/03/2008

0

почему-то кажется, что не отменят - такая кормушка хорошая, зачем деньгами разбрасываться

kolyn

03/03/2008

0

Вот и я не знаю стоит ли делать на функцию ген подряда, или уже можно так без лиценнзии везде написано, что с этого года оменят, а друзья строители говорят что нужно делать.

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени

Полезно знать

Подскажите,как можно обустроить маленькую кухню и гостиную?

Здравствуйте.Маленькие квартира увеличится и будет больше пространства. Счастья…

2
Лицензирование

… что еще отменятся... решение по этому вопросу отложенно, так что могут как и отменить…

6
Как думаете, чем плох деревянный домик, который ставят на участок

уже готовым корпусом? и какой нужен для него фундамент? можно ли его для утепления…

6
Как построить крыльцо дачного дома?

… ремонтировать деревянные ступеньки, заменяя доски на новые. В основание…

1
Как сделать пол в бане?

Баня это вовсе не прихоть, как думают некоторые люди, а очень…

1
Как облицевать песчаником?

если песчанник гипсовый как думаете если приклеить его на обои он будет держаться?и…

2
Как думаете кухня в японском стиле сейчас актуальна? подскажите…?

как думаете кухня в японском стиле сейчас актуальна?Подскажите модный дизайн для…

1
Строительные лицензии

Теперь точно не отменят : ) )

3
С какого числа отменяется лиценцирование в сфере строительства?

… стороны лицензии вроде бы отменили с 01. июля 2008, а с другой-ввели…

6
Подскажите кто как думает...

. . хочу делать ремонт в детской, какого оттенка сделать комнату. Дети маленькие, 2 и…

13
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.