Blueraven blueraven

04/12/2011

Как измерить, сколько дров в кубометре?

Дрова сегодня стоят достаточно дорого, поэтому не хочется оказаться обманутым. Например, привозят мне кучу дров, и говорят, что тут три кубометра. Как это можно проверить? Как проводить измерения? Уложив дрова в штабель или по-другому?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как измерить, сколько дров в кубометре?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на заготовка дров производители из России

Valusss

10/03/2012

плюс 1

Если вам привезли дрова насыпью или навалом, то измерить объем дров можно измерив длину высоту и ширину кузова, все эти параметры перемножить и потом получившееся число умножить на 0, 82 (это коэфициент перевода) . То есть куб дров навалом вычисляется по формуле - высота*ширину*глубину кузува*0, 82.



Если вы покупаете или измеряете дрова, уложенные в поленицу, то можно вычеслить складометры. 1 складометр это - 1метр ширина*1 метр глубина*1 метр высота поленицы и в одном таком складометре 0, 7 кубометров дров.  

Как заготовить дрова на зиму.

…вам надо определить сколько дров вам надо. Если вы не …купить…

Как измерить диаметр арматуры?

…. Если вас интересует вопрос, как измерить диаметр арматуры, то,…

Гость

16/04/2012

плюс 1

Сколько кубометров в поленице

Гость

28/08/2013

плюс 1

каков точный размер одного куба колотых березовых дров

Гость

27/03/2014

плюс 1

как измерить куб дров

Гость

07/06/2014

плюс 1

как посчитать кубатуру колотых дров набросом в кузове какой коэффициент применяется? 

Гость

18/08/2014

плюс -1

Здравствуйте.нам сегодня привезли дрова-говорят 10 кубов.в чём я сильно сомневаюсь...

Гость

06/09/2014

плюс 1

мне необходимо распилить 1 куб дров. первое: как мне измерить именно 1 куб из 10-ти. второе: сколько будет стоить для моих клиентов распилить и расколоть один куб дров? у меня свой топор и пила.

Гость

22/09/2014

плюс -1

сколька надо мешков дров для 1складометра

Гость

28/11/2014

плюс 0

Есть у кого-то фото как выглядят 3 куба дров на газели? Да и вообще, как правильно высчитать кубатуру дров?

_Vasiliy_

28/11/2014

плюс 0

Доброе утро. Вот как выглядят 3 куба дров на газели

Что касательно подсчета кубатуры дров, то это можно сделать индивидуально на глаз или рулеткой. 

Гость

04/12/2014

плюс 1

Каким образом можете мне посоветовать рассчитать кубатуру дров чурками, я с таким сталкиваюсь в первый раз, спасибо!

Гость

16/12/2014

плюс 0

Каким образом замерить складометр дров в поленьях, есть у кого может опыт в этом деле?

Petya

15/01/2015

плюс -1

Добрый день! А что тут рассчитывать, возьмите емкость кубическую и насыпьте туда чурки, вот так и рассчитаете кубатуру дров чурками. Если у вас есть рулетка, то вы сможете сделать примерно замеры, не проблема.

Гость

03/06/2015

плюс 0

1.22*172 круглый бассейн сколько кубов воды понадобиться?

Гость

08/08/2015

плюс 0

Откройте прайс лист там все ценыХочу дочери с внуком сделать подарок с ремонтом комнаты ,возможно ли это ,тоесть попасть к вам на передачу?

Гость

27/08/2015

плюс 0

У меня котел 17.4 стал часто тухнуть , и розжигается не сразу . что за причина , тяга есть ....,

Гость

11/11/2015

плюс 0

Каков точный размер одного куба колотых березовых дров

Гость

11/11/2015

плюс 1

Каков точный размер одного куба колотых березовых дров

Гость

11/11/2015

плюс 0

Что бы получить разрешение на ввод в эксплуатацию дом, необходимо его построить, хотя бы на 50%. Должна быть коробка и подведены все коммуникации. У соседа был построен на 30% и все отлично получилось.

Гость

11/11/2015

плюс 0

Что бы получить разрешение на ввод в эксплуатацию дом, необходимо его построить, хотя бы на 50%. Должна быть коробка и подведены все коммуникации. У соседа был построен на 30% и все отлично получилось.

Гость

01/12/2015

плюс 0

Какая сейчас очередь на землю г улан удэганжурова дулгаржап батоцыреновна

Гость

01/12/2015

плюс 0

Какая сейчас очередь на землю г улан удэганжурова дулгаржап батоцыреновна

Гость

01/12/2015

плюс 0

Какая сейчас очередь на землю г улан удэганжурова дулгаржап батоцыреновна

Гость

05/12/2015

плюс 1

Каким образом можно уменьшить давление в котле Аристон, у меня нет инструкции?

Гость

20/03/2016

плюс -1

Добрый день! Подскажите, какая может быть неисправность, если не горит дисплей и не идет нагрев? Термекс stainieess g5

Гость

26/04/2016

плюс 0

Ну смотрите, в принципе она никогда не помешает, тем более что вам нужно строится. Лично для себя, я приобрел РБГ-320, мне ее хватает с головой (250л). Если вас такая устраивает, то заказывайте. Лично я доволен, очень удобная и самое главное не тяжелая, так что смотрите сами.

Гость

08/05/2016

плюс 0

Каков точный размер одного куба колотых березовых дров

Гость

14/12/2016

плюс 0

Каков точный размер одного куба колотых березовых дров

Гость

13/02/2017

плюс 0

Мне необходимо распилить 1 куб дров. первое: как мне измерить именно 1 куб из 10-ти. второе: сколько будет стоить для моих клиентов распилить и расколоть один куб дров? у меня свой топор и пила.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как измерить участок 14 соток?

Я собираюсь купить участок. По документам его площадь составляет 14 соток. Но мне кажется,…

2

Какой физический размер 1 складометра дров, 1х1х1? или 1х0, 8х1 или...?

… размер - не понятно? Если вы о кубометрах, то в одном складометре 1*1*1 - 0, 7 кубометров…

2

Чем колоть дрова?

…вечер, колоть дрова можно топором, он предназначен для рубки дров. его … чтоб…

1

Как измерить диагональ кирпича?

… до правого верхнего. Вообще, измерить ее можно с помощью обычной… после чего…

1

Здравствуйте!Меня давно уже мучает вопрос.Сколько кубометров колотых,уложенных в поленницы дров вмещается в кузов моего автомобиля Газ-52?

… сколько же влазит в ваш автомобиль дров. На такой транспорт газ 52 влазит…

1

1 куб дров - это солько

… куб дров это может быть много и не очень, потому что дрова же есть…

2

Каким образом правильно колоть дрова?

… дрова, необходимо поставить пенек на котором и будете колоть и поставить…

1

Как сделать муляж дров?

…обгоревших дров вам необходимо вырезать из картона сами дрова, покрасить…что…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.