Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Гость Гость

Как погонный метр перевести в квадратный метр

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как погонный метр перевести в квадратный метр

nikoletta

плюс 0

А как тут переведешь - это все-таки разные измерения, только зная точные данные по погонному метру можно давать подобные советы.

Как перевести с погонных метров в квадратные метры?

Погонные метры нужно умножить на ширину.

ktifseo

плюс -1

Погонный и квадратный метр - это разные понятия

nikoletta

плюс 1

Как перевести метр квадратный в метр погонный?

Гость

плюс 1

Как перевести метр квадратный в метр погонный?

shtukaturkasten

плюс -1

Никак, погонный метр единица измерения длины изделия, например у Вас окно имеет откосы шириной 50см и длиной 150см, длина откоса - это погонный метр, т. е. 150см, независимо от ширины, а площадь откоса получится 0, 5х1, 5=0, 75м2

Погонными метрами меряют длину изделия без учета его ширины

bomba333244

плюс 1

Как погонный метр перевести в квадратный метр?

yakush-n162

плюс 0

Как перевести метр квадратный в метр пагонный?

Гость

плюс 1

В каких универах таких грамотеев выпускают? : -D

Для того чтобы перевести квадраты в погоны необходимо: 1. Знать ширину и длину материала по которому вы хотите высчитать погоны

2. Умножаем данные в метрах (например изделие размером 80смх6 метров 0, 8*6=4, 8м2)

3. Берем общее кол-во квадратных метров и делим на квадратуру одного изделия, получаем общее кол-во изделий требуемое на общее кол-во квадратных метров. 4. Общее кол-во изделий умножаем на его длину и получаем погонные метры

Удачи в рассчетах ;-)

Гость

плюс 1

Площадь комныты маленькая, не заставляйте ее мебелью. А сколько лет ребенку?

Гость

плюс -1

Http://wwwskastra.ru тут много разной документации по ремонту, может что подойдет

Гость

плюс 0

нап-р: длина 22 м, шир. 6 см - = 22х0, 006= 1, 132 !

Truster

плюс 0

все просто - допустим у вас 10 погонных метров сетки рабицы. чтобы узнать площадь (хотя это обычно не требуется) нужно сначала измерить высоту сетки, допустим это 1, 5 метра. тогда площадь этого рулона сетки будет 1, 5 х 10 = 15 квадратных метров.

Гость

плюс 0

Обычно да, а еще на этаж поднять ) Надо сразу договариваться, что входит в стоимость доставки.

Гость

плюс 0

Если щелкает и не разжигается, возможно что недостаточно хорошая искра,
нужно очистить электроды розжига наждачкой, если не поможет, чуть их развести друг от друга и немного подогнуть ближе к горелке, только осторожней потому как можно отломить электрод. удачи!

Гость

плюс 0

Если обои по 50 см шириной, то вам нужно 9 рулонов.

Гость

плюс 1

Затирать швы можно на следующий день, после укладки кафеля. Подготовка пола перед затиркой заключается в том, что его надо помыть мокрой тряпкой от пыли, мусора, остатков клея, убрать крестики, если они есть. Обычно затирка разводится водой до состояния густой сметаны, но на каждой упаковке написаны конкретные пропорции, в которых надо развести затирку с водой. Сначала лучше всего налить небольшое количество воды в посудину, где будет разводиться затирка, а потом добавить сухую смесь и по мере необходимости дальше добавлять воду, либо сухую затирку. От ширины шва консистенция затирки не зависит. Швы заполняются затиркой при помощи резинового шпателя. Делать это надо аккуратно и следить за тем, чтобы не оставалось воздушных пространств. Лишнюю затирку после работы можно убрать с кафеля мокрой тряпкой или губкой через 15 – 20 минут. После полного высыхания необходимо протереть плитку сухой тряпкой.  

Гость

плюс 1

Если есть возможность, то для начала эту стену надо утеплить, иначе после каждой зимы, несмотря на уничтожение, плесень будет появляться снова.  

Удалить плесень можно так, сначала хорошо очистить и помыть место ее появления, просушить и обработать антисептиком для борьбы с плесенью и грибками. Такие средства продаются в строительных магазинах, на рынках и в магазинах, в отделах бытовой химии. Перед использованием внимательно прочитайте инструкцию по применению и следуйте ей при обработке поверхности.

Гость

плюс 0

Если есть возможность, то для начала эту стену надо утеплить, иначе после каждой зимы, несмотря на уничтожение, плесень будет появляться снова.  

Удалить плесень можно так, сначала хорошо очистить и помыть место ее появления, просушить и обработать антисептиком для борьбы с плесенью и грибками. Такие средства продаются в строительных магазинах, на рынках и в магазинах, в отделах бытовой химии. Перед использованием внимательно прочитайте инструкцию по применению и следуйте ей при обработке поверхности.

Гость

плюс 1

Такая программа для раскладки плитки называется «Кафель 4. 0».  

Гость

плюс 0

4

Гость

плюс 0

Добрый вечер! Воздуховод Ø 200 мм, l=2,5 м сколько это квадратов, ни как не могу посчитать

Гость

плюс 0

0.2×2.5×3.14=1.57     (где 3.14 это число пи)

IPARA

плюс 0

Здравствуйте. В вашем коттеджном поселке можно посоветоваться у соседей, где они заказывали строительство своих коттеджей. Я знаю, что в Самаре есть хорошая строительная компания "Современный дом". Они строят дома и коттеджи из любого строительного материла. Это строения из кирпича, керамических блоков, керамзитобетона, газобетона, пенобетона, монолитные коттеджи.

IPARA

плюс 0

Добрый день. Если вы решили купить газовый обогреватель для дачи, вы поступаете вполне мудро. Такие обогреватели довольно эффективны и пользуются большой популярностью. Питается обогреватель от газового баллона, который можно заправить на любой автозаправке. Обогреватель довольно экономно использует газ, и совершенно безопасен.

Гость

плюс 0

перевести 10м воздуховода гибкого d=100 в м квадратные?

Гость

плюс 0

Подскажите,пожалуйста сколько в 1200 м2 -погонных метров? Т.е я хочу посчитать сколько готового забора нужно для ограждения 12 соток земли, а так как я знаю только сколько соток и м2,а забор идёт из профнастила только в погонных метрах.

Гость

плюс 1

Как посчитать воздуховод 800*300, длина 1.25 в квадратных метрах

Гость

плюс 0

Как посчитать воздуховод 800*300, длина 1.25 в квадратных метрах

Гость

плюс 0

Мне нужно в деревне переделать потолок из фанеры ,

Гость

плюс 0

Нужно 2 человека для работы на пилоцехе-пилорама--трактор -сушилки....--оформление сделаю-тверская область--жилье есть....

Гость

плюс 0

Здравствуйте.Нигде не могу найти ответ. От ламинированных межкомнатных дверей отошла пленка. Не с торца, с фасада. Гладила утюгом. Приклеивается, а на следующий день снова отходит. Может ее на какой-то клей нужно приклеить.

Гость

плюс 0

Здравствуйте.Нигде не могу найти ответ. От ламинированных межкомнатных дверей отошла пленка. Не с торца, с фасада. Гладила утюгом. Приклеивается, а на следующий день снова отходит. Может ее на какой-то клей нужно приклеить.

Гость

плюс 0

Как перевести погонные 10 м кирпичной кладки в квадратные

Гость

плюс 0

Где можно купить камни для Альпийской Горки

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, перевести Воздуховод из оцинкованной стали 0.7мм 300х100 58 п.м.в квадратные метры

Гость

плюс 0

700 м трубы.как перевести или сколько это будет в квадратных метрах????

Гость

плюс 0

Здравствуите.Скажите пожалуйста почему цена на профнастил например на кружу стоит 167 руб.за кв.метр,а когда даешь длину в метрах то выходит дорожи.скажите как лучше сделать заказ чтоб не ошибиться в размерах.

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Проблема такая. Установили 2-х контурный котел ROCA neobit s 24/24 f. Сейчас работает в режиме ГВС. Когда включаю горячую воду на максимум, температура воды 40-50 градусов. Знаю что воду не желательно приглушать, но ведь тогда идет большой расход воды. Как мне правильно сделать, чтобы воду открывать на максиму, но был расход воды небольшой и температура хотя б градусов 30-40. Спасибо

Гость

плюс 1

Здраствуйте подскажите у меня рабочие ставят плитку на фундамент дома и сказали что цена будет за погонный метр сколько это будет если дом 13 на9 мет а поитки купили 65 кв

Гость

плюс 0

По совет, можно использовать смесь асбеста, цемента, клея ПВА для заделки трещин на шиферной крыше А существуют ли готовые смеси для заделки трещин на шиферной кровле,которые можно было бы приобрести в магазине?

Гость

плюс 0

52 погоных метра линолиума при ширине 4 сколько м2 это будет

Гость

плюс 0

Как избавиться от короеда в подполе жилого дома

Гость

плюс 0

Сколько метров в погонном метре?

Гость

плюс 0

Какой навесной котел лучше для бани: Аристон или Сеул?

Гость

плюс 0

Здравствуйте!
можно ли устанавливать газовый счетчик Гранд 4 вне отапливаемого, закрытого от атмосферных осадков помещении для подключения газового отопительного котла Navien 12 и 4х кофорочной газовой плиты с газовым духовым шкафом.
Николай

Гость

плюс 0

Из пластикового короба шириной 10 см,высотой 5 см и длиной 3 м сделали вытяжку из ванной и вывели ее на улицу (короб идет по потолку),соединив соединителем с коленом под углом 90 градусов. Со стороны улицы высота этой вытяжки (от колена и вверх )1 метр, на макушке металлический козырек-грибок). Дома на этой самой вытяжке СНАРУЖИ (по всей длине короба) конденсат.Как его устранить раз и навсегда?

Гость

плюс 0

Здравствуйте какую трубу установить в дымоход в бане? п

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

Помогите рассчитать 400х600х40 дано 420 погонных метров цена за квадратный метр 4127 нужно узнать сколько стоит один погонный метр!спасибо

Гость

плюс 0

В какую цену один погонный метр уголка 50х50 в г.КУРСКЕ

Гость

плюс 0

Здраствуйте. В общем поставил кател (скелет) в печь. Объем воды в системе 60 литров. После 30 минут топки батареи нагреваются затем на большом огне начинает вода закипать и выбрасываться в рас. бак. Может быть заложить немного трубы котла?

Гость

плюс 0

Как экономнее.недорого сделать ремонт на кухне, но чтобы дизайн был современный, с телевизором и барной стойкой. Хотелось бы примерно рассчитать сумму и материалы, какие лучше использовать? Есть ли фото таких небольших кухней? 6 м?

Гость

плюс 0

Клиент заказал подоконник в размер 250мм*1500мм по цене 2500руб., квадратура вышла 0,375. У меня на приходе в торговле подоконники забиты в погонных метрах только шириной 500 мм, как правильно мне выписать счет в м.п

Гость

плюс 0

Воздуховод 100х150, всего 13.5 м, стоимость кв.м. 364 руб, сколько стоимость погонного метра воздуховода получается?

Гость

плюс 0

Здравствуйте, меня мучает вопрос про котел. Феролли или Протерм пантера, стоял феролли домипроджект ф32 4 года полетел насос и теплообменник , но мы ни разу ни кого не вызывали, даже не лазили в него эти 4 года. может поэтому и накрылся. Сейчас пришел мастер сказал что его лучше поменять на протерм пантеру, не знаем кому верить. может просто наш отремонтировать и все? это будет немного дешевле.

Гость

плюс 0

Как с помощью гипсокартона опустить потолок на 30 см ? Спасибо.

Гость

плюс 0

Мне нужну узнать сколько у меня погонных метров получится в трехкомнатной квартире на окнах

Гость

плюс 0

Установил котел мимакс ксг(п)-10 при открытии входной двери тухнет фитиль.в чем может быть причина. заранее благодарен

Гость

плюс 0

182 р получается стоимость погонного м воздуховода. (0,1+0,15)*2=0,5м*364 

Гость

плюс 0

Подскажите пожл, у меня есть полы в комнате 1000 м2, как узнать скок погонных метров плинтуса мне надо на данную площадь?

Гость

плюс 0

А зачем разводить цемент для стен, вы делаете пол или стены хотите штукатурить? Если пол, значит 1 к 3 нужно размешивать, а для стен немного не так, там идет клей и размешивать 1 к 2

_Vasiliy_

плюс 0

Что бы считать круглый воздуховод в квадратных метрах, нужно взять рулетку и пробовать все измерить. Если у вас не получается сделать это, воспользуйтесь формулой объема цилиндра.

Гость

плюс 0

Есть онлайн сервис перевода погонных метров воздуховода в квадратные Площадь воздуховодов

Гость

плюс 0

Нужна ли лицензия на опломбировку счетчиков на воду?

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Что вам можно сказать, если вам необходимо поменять проводку в квартире, значит позвать нормального электрика и он сделает ремонт электропроводки. Вы, заблаговременно договоритесь, потом уже пускай делает ремонт.

Гость

плюс 0

Не делайте ремонт в Ставрополе с Юшковым Женей и его напарником Игорем( оказались мошенниками и обманщиками!) Посоветовал нам их наш первый плиточник - очень честный мастер как хороших мастеров, поэтому с самого начала было доверие к ним, но в процессе вылилось то что с одного вида работы за 1 неделю смогли нас обмануть и обокрасть на 40 тыс руб! ( для нас это большие деньги и они знали о нашей экономии)! Мало того что у них московские цены в 2-3 раза дороже чем у остальных мастеров в Ставрополе, так об их расценках мы узнали только по окончании работ , все время говорили , что заранее не могут посчитать, только в конце по факту! Но это ладно, так они умудрились подделать кассовые чеки на 26 тыс руб ! а когда я спросила что это за магазин, где они все покупали - они даже названия его не смогли вспомнить! Материал брали кстати в количестве на частный дом а не на нашу маленькую площадь и половину материала мы так и не нашли на квартире - параллельно шабашили еще где-то - скорее всего туда и отвозили ! Электрику нам насчитали ( нужно было поставить 11 розеток) на 19 тыс( это при том что мы заказывали у них ремонт под ключ!), хотя другой электрик насчитал нам тот же объем на 10 тыс ! И так во всем! хотели содрать с нас еще и за то , что ездили и покупали материал 10тыс мол на бензин - такое ощущение что закупали материал в Москве, а не на соседней улице Пирогова- максимум 300 руб на бензин! Вобщем один негатив остался от них, причем постоянно врали и каждые 10 мин говорили о своей честности и порядочности, мол нам чужого не надо и т.д. Но как мы уже поняли Честный человек не будет все время кричать о своей честности((( Мой совет: не связывайтесь ни в коем случае в Ставрополе с этими 2 мастерами - ЮШКОВ ЖЕНЯ И ИГОРЬ (его напарник - немножко глуховат) . Просто на ровном месте переплатите в три дорога !

Antonn

плюс 0

Нужно также знать ширину изделия или его толщину, тогда перевод не составит никакого труда

Гость

плюс 0

*?**?***?****?*****?******привет всем! я из казани. мне тоже хотелось бы в общежитии как-то разместиться с 3 сыночками. а папка наш просто изчез,тяжко емуоказалось жить в большой семье.да еще и с красивой женой.это ведь какие нервы нужны! вот и карабкаемся с детками.как можем. знаю,чудес не бывает,но вдруг найдется такой Айвенго и поможет нам с ремонтом,а я бы его кормила восточной кухней.Да, мечтать не вредно,но на всякий случай можно написать мне на рахат21собачка майл.ру-только все на англ.языке.я верю.ведь Бог есть на свете!****!****!*****!*****!*****!*

Гость

плюс 0

Как погонный метр перевести в квадратный метр? дана окраска порошковая в метрах погонных, подскажите пожалуйста как перевести в метры квадратные?

Mazo)(ist

плюс 0

Добрый день! Мне нужно 70пог.метров деревянного бруса 80*50мм длинной 6м каждый брус, сколько мне нужно таких брусов? Или как перевести в кв.метр 70пог.метров? Спасибо

70/6=11,6666, т.е 12 кол-во необходимых брусьев,70*0,080= 5,6 кв.м

Гость

плюс 0

Здравствуйте! Не могу никак найти: за сколько можно продать кирпичный сарай 4х6,20 лет. постройки в посёлке?

chester

плюс 0

Если нужно перевести квадраты в погонные, то все равно есть хоть какая-то минимальная ширина. Все привыкли считать 1м*1м, конечно, это просто. Вот берите и не стесняйтесь и умножайте, понятно что цифры смешные, но что делать?! А для сложных изделий есть формулы. Представляете, есть даже формула расчета линолиума в целой бухте, чтобы не разворачивать!

Гость

плюс 0

С металлической кровлей сталкивался и знаю о некоторых проблемах, в частности, что на металле часто скапливается влага. Т.е нужно предусмотреть, чтобы обязательно была сделана гидроизоляция. Само же утепление желательно делать минватой. Я в последние несколько лет беру на кровлю немецкую минвату теплокнауф. Обязательно планируй пароизоляцию делать со стороны чердачного помещения и безусловно в случае если мансардный этаж. По толщине утеплителя скажу так, что минимум 150 мм, а желательно расщедриться на 200 мм утепления и будет эффект, которого ожидаешь.

Гость

плюс 0

Как перевести метр квадратный в метр погонный? 1433 кв.м. сколько будет погонных

Гость

плюс 0

410

как производилось вычисление?
подскажите пожл, у меня есть полы в комнате 1000 м2, как узнать скок погонных метров плинтуса мне надо на данную площадь?как перевести метр квадратный в метр погонный? 1433 кв.м. сколько будет погонныхкак перевести метр квадратный в метр погонный? 1433 кв.м. сколько будет погонных

Гость

плюс 0

410

подскажите пожл, у меня есть полы в комнате 1000 м2, как узнать скок погонных метров плинтуса мне надо на данную площадь?как перевести метр квадратный в метр погонный? 1433 кв.м. сколько будет погонныхкак перевести метр квадратный в метр погонный? 1433 кв.м. сколько будет погонных

Гость

плюс 0

410

Гость

плюс 0

Как перевести метр квадратный в метр погонный? 1433 кв.м. сколько будет погонных410

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое погонный метр и как правильно его рассчитать?

как рассчитать сколько погонных метров нужнодля углового кухонного гарнитура

8

Сколько весит один погонный метр трубы черной диам 200 мм…?

… m = (d - s)*s/40,55, отсюда m = (200 - 5)*5/40,55 = 24 кг масса одного погонного метра трубы.

2

Как рассчитать погонный метр кухни?

…кухонных мебели является погонный метр. Чем больше широких … для кухни. От…

1

Как считать погонный метр кухни?

… первое, что понимать, то это то, что погонный метр — единица… длиной 1 метр.…

2

Сколько весит погонный метр трубы черной диам. 1000мм. толщина…?

Погонный метр трубы черной будет примерно весить 244 килограмма.

2

Здравствуйте, как мне правильно сосчитать погонный метр…?

Погонный метр не зависит от ширины. Может вам нужна площадь отмостки?

1

Как перевести квадратные метры в погонные метры

как перевести погонные метры в квадратные

7

Как перевести погонные метры в метры

КАК ПЕРЕВЕСТИ ПОГОННЫЕ МЕТРЫ В МЕТРЫ

9
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.