Fihugi fihugi

12/03/2016

Как ухаживать за орхидеями?

Здравствуйте! На работе подарили орхидею, а я даже примерно не представляю, как за ней ухаживать. Опишите пожалуйста в двух словах. как и чем ее поливать, в какой горшок садить и как часто она цветет?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как ухаживать за орхидеями?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

suxine

12/03/2016

плюс 0

Добрый день! Орхидеи цветут круглый год, если их устраивают условия, в которых они находятся. Несмотря на распространенное мнение, орхидеи очень неприхотливые. Единственная трудность, которая может возникнуть с этим цветком - поиск подходящего горшка. Лучше всего подойдет горшок из прозрачного пластика - так корни смогут получать достаточно света. Почва для орхидей достаточно специфическая, ее проще купить, чем сделать самому. Что бы определить, хорошая ли почва, достаточно просто поднять пакет. Он должен быть легким - в основном почва для орхидей состоит из кусочков коры, земли в ней почти нет.

Что касается полива, достаточно в холодное время года помещать горшок с орхидеей в кастрюлю с водой комнатной температуры на 10-15 минут. В жаркое время таких поливов требуется 2 в неделю. Так же орхидеи очень любят, когда их листья протирают влажной тряпочкой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как ухаживать за дверьми?

Мы не давно заменили старую входную дверь на новую.Старая еще хорошем состоянии но…

2

Как ухаживать за газоном «Лилипут»?

Подскажите, как ухаживать за газоном «Лилипут»? Какие нужны удобрения? Как часто поливать?

4

Как ухаживать за навесным потолком?

…, так что приходиться мыть часто, ухаживать надо мыльным раствором…

2

Как ухаживать за ванной?

Добрый день уважаемые пользователи. Сегодня с утра просыпаюсь захожу в ванную комнату…

1

Как ухаживать за чугунной ванной?

Доброе вам время суток. Я с женой решили купить ванну, долго ждать выбора не пришлось…

1

Как ухаживать за диваном?

… вам "спасибо". Рекомендую Вам статью о том, как ухаживать за диваном

3

Пластиковые окна как ухаживать?

…, я уже знаю, как за ними нужно ухаживать. для того, чтобы они долго…

1

Как ухаживать за линолеумом?

…линолеумом нужно ухаживать правильно. Больше всего …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.