Susamu susamu

16/01/2016

Насколько экономная галогеновая лампа на 12 Вольт?

Вчера вечером сгорела лампа ближнего света в машине. В связи с этим хочу поменять все лампы на галогеновые, слышал что их эффективность выше по сравнению с обычными. Правда ли это или очередные сказки для привлечения клиентов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Насколько экономная галогеновая лампа на 12 Вольт?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на вентиляторы 12 вольт автомобильные производители из России

kerewe

16/01/2016

плюс 0

Нет. Это не сказки. Действительно эффективность 12 вольтовых галогеновых ламп на 30-50% выше по сравнению с обычными. Это достигается за счет того что в колбе лампы находится газ, который начинает светится при нагреве наравне из нитью накала. При установке галогеновых ламп такой же мощности в машину вместо обычных экономии Вы не получите, зато освещение дороги станет намного лучше.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько вольт в домофоне?

…сколько я знаю, то блок питания …" и "Элтис ЦП100ТМ-8" выдаёт 18 вольт на питание…

1

Какие выбрать лампочки в ванную?

… галогеновых ламп яркий, направленный, по цвету они мало отличаются от обычных…

1

Как собрать светодиодный светильник?

…подойдет пустой отражатель галогеновой лампы.Светодиоды закрепить на … заготовку…

1

ЕСли сеть 12В проводится для пожарной безопасности, то почему от КЗ в проводке сгорают дорогущие авт

… из-за токов. (например на галогеновые лампы может идти до… Но в люстре у меня…

4

Помогите с электрикой, 12 и 220 вольт.

… на напряжение, если 220 вольт то ток -00, 6 ампер, если 12 вольт то ток 1. 25 ампера, а мощность…

4

Какие купить галогеновые лампы для дома.

… в наличии в магазинах также галогеновые лампы китайского производства - Электростандарт.

1

Подключение блока защиты галогенных ламп

…ламп накаливания, например "Гранит", работает только непосредственно с лампами…

10
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.