Logga Logga

13/03/2016

А что дешевле - возводить новые здания или выкупать у государства и достраивать недостроенные?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: А что дешевле - возводить новые здания или выкупать у государства и достраивать недостроенные?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

SBoston

13/03/2016

плюс 0

Читаю и удивляюсь, одни предпоожения.. Мы занимались анализом выгодности выкупа советского недостроя относительно покупки "чистого"земельного участка. У нас в большинстве случаев вышло выгоднее выкупать недострои. Мороки- больше, намного, но зато по цене дешевле. И никто не сможет вывести однозначную теорию, что будет дешевле! Все зависит от проекта недостроя, от степени его готовности, от срока давности, от местоположения, от целевого назначения реконструкции. Например, недострой в центре города, подходящий под офисы и квартиры - выгоднее купить даже недострой, который невозможно реконструировать, а надо сносить и тратить на это деньги - все равно выйдет прибыль больше, чем с 0 возводить в далеком от центра районе- цена метра будет огромной. Если правильно подать недострой или даже "скрывь"происхождение дома - на цене метра это не скамжется-он будет аналогичен любому другому новому дому. А главное- обычно в советское время строили с масштабом. под каждым недостроем почти целые гектары земли, даже если недострой очень проблемный - ну разберете вы 1 дом, зато на самой земле с грамотным генпланом построите 3-4. Выгода очевидна.

Что дешевле брус или пеноблок?

…. Многие спрашивают меня, "что дешевле брус или пеноблок? ". На счет…

Что дешевле: обшить снены вагонкой или гипсокартоном (включая…?

…, чтобы его стена не выдержала. А что дешевле, так это надо смотреть…

Toliko

13/03/2016

плюс 0

Возводить новые здания!

40in

13/03/2016

плюс 0

С точки зрения логики естесственно выкупать у государства выгоднее... там тебе уже фундамент есть) ) ) ) единственное, что тут на любителя... государство у нас начинало их строить чёрти сколько лет назад, поэтому о красоте их мало что можно сказать...

ghjtfjfgh

13/03/2016

плюс 0

Строить с нуля.. прибыли намного больше... вся прыбыль в фундаменте процентов 30... да и риска меньше... малоли что случиться...

sancraft

13/03/2016

плюс 0

Всё зависит как договоришся о какой стоимости
Хотя сейчас монополия на земли и цемент (если я не ошибаюсь у Лужкова такие слухи) и цени растут каждый день

yojek

13/03/2016

плюс 0

Арендовать

Kaninchen

13/03/2016

плюс 0

С точки зрения экономики выгоднее выкупать у государства, но имено у государства,, поскольку разрешительный пакет документов в этом случае уже готов, да и кредит можно получить на льготных условиях

sovsem

13/03/2016

плюс 0

С разумным подходом разумеется дешевле выкупать у государства и достраивать недостроенные здания. Если у Вас Рынок вторичного жилья - не дороже нового, что мало вероятно (таких исключений пока в России не наблюдалось) . Новое жилье всегда дороже вторичного (уже построенного когда-то, вот и делайте вывод) .

bounty11

13/03/2016

плюс 0

Однозначно возводить новые - т. к. 1 - процесс адаптирования и согласования старого проекта здания, изыскательские работы и все остальное - отнимут гораздо больше времени и средств, чем проект с нуля

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какое железобетонное перекрытие лучше сборное или монолитное при строительстве нового здания?

…Сборные легче монтировать, они дешевле, но ровности потолков … на несущую способность.…

3

Купить дом или построить? что дешевле?

…считаю, что лучше построить новый дом, чем купить новый построенный кем-то. Конечно…

1

Что лучше: забор из кирпича или из дерева?

Добрый вечер. Я сейчас стою перед непростым для меня выбором. Не знаю, из чего лучше…

2

Что дешевле коттедж или квартира?

… или купить коттедж?" Вопрос, что дешевле отпадает сам собой... Так как, можно…

2

Врезка в водопровод

Пишется здания или еще есть несколько факторов.

3

Что дешевле купить каркасную бытовку или построить?

Как сэкономить? Купить готовую каркасную бытовку и не париться или построить самому?

1

Почему новая микроволновка издает неприятный запах при нагревании от боковой стенки

… запах. А вы что не замечали что при покупки новой вещи или бытовой техники…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.