Nupaga nupaga

29/11/2016

Подскажите, как строились русские бани?

Здравствуйте. Меня всегда интересовала история русской культуры, в частности, недавно я заинтересовался происхождением русской бани. Я попытался найти какую-нибудь литературу, но не нашел ничего интересного. Подскажите, как строились русские бани?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, как строились русские бани?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать аксессуары для бани на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

faxomu

29/11/2016

плюс 0

На Руси с древних пор существовали бани. В деревнях бани строились рядом с водоемом. После парной окунались в холодную воду, обтирались зимой снегом. Топились русские бани по- белому и по- черному. В бане по-белому находился очаг с дымоходом и камни, которые нагревались. В бане, которая топилась по-черному дымохода не было. Русские бани строились не высокими, поэтому мылись в них сидя на лавке. В бане был предбанник, там раздевались, а после мытья отдыхали. Для препятствия попадания холодного воздуха в парную, вход в баню делали с высоким порогом.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как строится баня?

…традиционной русской бани, наружные стены делаются из … службы бани из такого…

1

Как лучше утеплить русскую баню?

…Русскую баню лучше не утеплять, а построить …

1

Как построить русскую баню?

… русскую баню требуется очень много различных знаний. Лучше строить…

1

Как строить щитовую баню?

Здравствуйте. Мысли о строительстве бани давно не покидают меня. Читал недавно о преимуществах…

2

Как строить русскую баню?

…строите баню только для своей семьи, то вам не нужна большая баня…

1

Как построить русскую баню - сауну?

…. Выступы бревен на углах русской бани - называются обло. Наша…

1

Как построить русскую баню?

…рядом имеется водоём. Русская баня состоит из …русские бани - это бани, выстроенные…

2

Как строится баня с мансардой из клееного бруса?

…сюжет из сказки. В такой бане очень комфортно париться… из профилированного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.