Facoke facoke

27/11/2016

Раскажите мне как пользоваться нивелиром?

Я хочу приобрести себе лазерный нивелир, по каким параметрам выбирают лазерный нивелир? И как им правильно пользоваться?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Раскажите мне как пользоваться нивелиром?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

sobiwi

27/11/2016

плюс 0

Выбирая нивелир, следует учитывать для какого вида работ он будет применятся (внутренних или наружных), для поверки чего он будет использоваться (стен или пола), нужен нивелир формирующий линии или задающий оси.



Важным параметром является и дальность работы изделия. Например, дальность работы стационарных позиционных нивелиров с использованием приемника составляет от 50 до 70 метров для уличных работ и от 20 до 30 метров для работ в помещении. Лазерный сектор при этом равняется 110 градусам.



Кроме того, следует обратить внимание и на погрешность, которую допускает прибор при построении плоскостей. Точность нивелиров с автокомпенсатором может достигать 0,2 мм на 1 метр, а если нивелир оснащен электронной системой компенсации, точность будет 0,1 мм на 1 метр. Но некоторые нивелиры имеют высокую точность, которая достигается за счет сокращения других функциональных возможностей.



Выбирая прибор для наружных работ, следует отдать предпочтение ротационным приборам. Такие нивелиры с приемником могут легко работать с дальностью до 1 километра. Точность таких изделий составляет не более 3 мм, в зависимости от выбранной модели. Ротационный нивелир отлично справляется с такими работами, как определение превышений между точками, вынос в натуру проектных отметок, разбивка и планировка земельных участков, монтаж различных инженерных коммуникаций, монтаж стен, а также при ландшафтных и дорожных работах. Для внутренних работ достаточно будет более простых моделей нивелиров, которые создают проекцию плоскостей двумя призмами, строящими вертикальные и горизонтальные линии.



Кроме этого, обращайте внимание и на конструктивные особенности и стоимость изделия. Более дешевые модели в пластиковом корпусе, чаще всего не оснащены механизмом доводки и металлическими упорами, кнопки изделия не имеют защиты от пыли и влаги, что делает невозможным их использование на улице. Профессиональные лазерные нивелиры выполнены в корпусе из индустриального пластика высокой прочности, с механизмом доводки, кнопками с защитой от пыли и влаги, с металлической основой и стойками. Такие изделия отлично справляются с работой на улице с использованием приемника.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как пользоваться нивелиром?

Цифровой нивелир снабжен рейкой для снятия …

2

Как пользоваться газовым ключом?

… нет ничего страшного что вы еще никогда не пользовались таким инструментом как…

2

Как пользоваться sungarden t250s?

… и полезная вещь, то пользоваться ею не так и сложно. Чтоб … к работе. Главное…

1

Как правильно пользоваться водяным уровнем?

… строители не знают о том, как пользоваться водяным уровнем,…, разницы в том,…

1

Как пользоваться соковаркой

Доброго времени. Если вы еще не пользовались соковаркой, то перед тем, как варить…

1

Как пользоваться генератором ключей?

Добрый день. Мне нужно знать как пользоваться генератором ключей. Помогите мне с этим…

1

Как использовать нивелир?

…. Еще можете в юьюбе посмотреть как ним пользоваться и какие его функции.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.