Kisulo kisulo

11/11/2016

Как стелить под из досок?

Построили сруб примерно 7х7м. Как правильно постелить в нем полы из досок?Если есть особая технология укажите. Какие они дложны быть.Опишите пожалуйста толщину и ширину.В какое время года это можно сделать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как стелить под из досок?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на стелы рекламные производители из России

waquhi

11/11/2016

плюс 0

Для работы нам понадобится:доски из хвойных пород дерева, деревянные брусы, инструменты, гвозди, гвоздодеры.

Для настила на пол обычно используют дочки хвойных пород деревьев.Примерно 15 см в ширину и 2,5-5 см в толшину.Доски должны быть новыми.Стелить пол лучше всего в конце отопительного сезона,так как нагретый воздух хорошо просушит доски.Если доски не будут просушены то в дальнейшем могут рассохнуться образуя некрасивые щели.

Подготовленные доски размечаем, так чтобы зазоры между ними не превышали 1 милиметра, и укладывают на лаги. Гвозди вбиваем под небольшим углом к половице.





Расстояние между крайними досками пола и стеной расчитываем примерно около 2 см. Это необходимо для вентиляции полового покрытия. Иначе он начнет портится.В конечном итогещели закрываются плинтусами.Плинтусы также должны быть из хвойных пород дерева(ели, сосны).

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно стелить ковролин?

… правильно стелить ковролин вам для начала придется …специальной ленты приклеить…

3

Как теплый пол?

Доброго времени суток. Сразу говорю ДА, ДА и только ДА, так как отопление или нет, электроэнергии…

1

Как правильно стелить дсп?

… суток! Я хочу рассказать Вам, как правильно дожить ДСП на пол. Для человека с большим…

1

Как отреставрировать пол из досок?

…того, что бы отреставрировать пол из досок, много ума не надо. Если …

1

Ковролин как стелить?

Перед тем как стелить его, сделайте замеры комнаты с …

2

Как стелить фанеру на пол?

…делом, чтобы начать стелить пол с фанеры, нужно …по всей длине комнаты. А уже…

1

Как стелить металлочерепицу?

…тем как стелить металлочерепицу нужно …стели пароизоляцию. Пришиваем ее деревянными…

1

Как сделать пол с досок ?

хорошего времени суток уважаемый товарищ. Меня зовут андрей и я являюсь экспертом…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.