Kanopo kanopo

04/10/2014

Как сделать краску матовой?

Хочу добиться эффекта матовой краски, однако не знаю, как это сделать. Возможно ли, самому как то смешать матовую краску или уж проще будет порыться в магазинах и купить действительно матовую краску. Слышал, что есть специальные лаки, которые можно наносить поверх глянцевой краски и получится матовый эффект. Так ли это?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать краску матовой?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать нанесение декоративной штукатурки на краску на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sopaqi

04/10/2014

плюс 0

Действительно, чтобы не морочить себе голову с созданием специального матового эффекта, производители придумали специальный лак, который достаточно будет нанести на глянцевую поверхность, и она потом приобретет матовый эффект. Также можно найти специальные матирующие добавки, которые добавляются уже в саму краску. Существует также ряд естественных добавок, однако с ними нужно обращаться очень осторожно. Это может быть мел, рисовая мука, доломит, зубной порошок.

Как сделать краски по стеклу?

краски по стеклу, это очень красиво и актуально. Для того чтобы сделать…

Как можно дешевле сделать матирование стекла в домашних условиях?

… стекла в домашних условиях,не затрагивая особых затрат.Можно…

Petya

04/12/2015

плюс 0

Матовой краску можно сделать при помощи порошка, который имеется в продаже в том же магазине. 

_Vasiliy_

21/01/2016

плюс 0

В домашних условиях матовой краску попробовать конечно же можно сделать, вам только нужно купить соответствующие составы красок и посуду, для того, что бы все размешать и подобрать цвет подходящий.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как убрать краску?

…таким вопросом, как: как убрать краску? Можете нанять людей…вариант, так как…

1

Как сделать блестящую краску?

…что бы сделать блестящую краску, вам необходимо в краску добавить … в вашу…

2

Как сделать красную краску?

… сделать красную краску, а не покупать ее, тогда могу вам посоветовать. Для того,…

3

Как сделать белую краску?

…краска. Но в то время когда я искал как можно было сделать зеленою краску…

5

Как сделать масляную краску?

Масляную краску можно сделать в домашних условиях. Для этого вам необходимо купить…

1

Как сделать коричневую краску?

как сделать из оранжевой краски коричневую?у меня ведро оранжевой краски как сделать…

5

Как сделать акриловые краски?

…краски, для начала надо разобраться из чего состоит акриловая краска, а сделана…

1

Как сделать синюю краску?

…сделать синюю краску. Но потом узнал, что можно сделать…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.