Cayoqu cayoqu

19/08/2015

Как делают изделия из глины?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 23 года. Я увлекаюсь различного рода изделиями, люблю мастерить изделия из полимерной глины. Однажды я наткнулась на картинки , на которых были изображены различные изделия из глины: вазочки, сувениры, мини-скульптуры. Меня это очень заинтересовало, захотелось попробовать самой что-нибудь смастерить. И тут встал вопрос: А как делают изделия из глины?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как делают изделия из глины?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ключи комбинированные дело техники производители из России

cetaye

19/08/2015

плюс 0

Здравствуйте, дорогая Екатерина. Действительно, мастерить различные изделия своими руками - это замечательно, а главное, очень увлекательно. Попробую подробнее рассказать о лепке изделий из глины, а также ответить на Ваш вопрос. Глина - это осадочная горная порода, её добывают под землёй. Существуют различные виды глины, как по цвету, так и по качеству. Для того, чтобы смастерить что-нибудь, Вам, естественно, нужна глина. Добыть Вы её можете и сами, но не всякая может подойти, да и слишком тщательного труда это может потребовать. Лучше всего купить её в магазине, это не столь проблематично. Затем начинайте лепить, тем более по Вашим словам я поняла, что опыт лепки у Вас есть. Лепить нужно влажными руками, да и сама глина должна быть сырой. Об этой полно подробной информации в интернете. Затем, когда Вы закончили лепку, изделие должно высохнуть. А после нужно провести обжиг, чтобы вся вода испарилась полностью, а изделие приобрело твёрдость и отличное качество. Также после обжига изделие при намокании не развалится. Но существует глина, изделия из которой можно использовать сразу, без обжига. Это глина, в состав которой входят полимерные добавки. Это Вы уточните подробно у продавца. Ну что ж, желаю вам удачи!

Как делается обшивка лоджии мдф?

… их по уровню. Ну а уже к каркасу можно делать обшивку лоджии мдф…

Подскажите как делают бетонные блоки?

…, я постараюсь вам помочь в вопросе как делают бетонные блоки,…

Petya

24/12/2016

плюс 0

На специальном станке делают глиняные поделки, нужно раскручивать и лепить из глины все что вам понравится.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делаются фундаменты под мачты освещения?

… и сразу же захотел рассказать Вам, как делаются фундаменты под мачты освещения…

1

Как делать гипсокартон видео?

… что могу помочь Вам, так как я знаю как делать гипсокартон. не волнуйтесь, это…

1

Как делать укладку стяжки?

… под стяжку. Слоя стяжки делаем не менее 3 см. Выставляем маяки…. Чистовой слой…

1

Как делается сварка стыков линолеума?

… объяснить как делается сварка стыков линолеума, на самом деле есть…

1

Как делается укладка кафеля на теплый пол?

Здравствуйте, я могу вам помочь и подсказать как делается укладка кафель на простую…

1

Как делается фактурная штукатурка

…, я постараюсь вам помочь и объяснить как делается фактурная штукатурка, для начала…

1

Как делается стяжка с керамзитом?

Перед тем как делать стяжку с керамзитом очищаем … с помощью водного уровня. Делаем…

1

Как строить дом из глины?

… с глины вам всё равно понадобиться такие же строй материалы как …, глиной и…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.