Fey Fey

04/03/2015

Не могу справиться с установкой выключателя) )

По идее два контакта два провода что проще... ага... вот подключил свет горит и не выключаеться) ) Как проводник блин... . может кто подскажет в чём косяк? :)

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Не могу справиться с установкой выключателя) )

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

MustDead

04/03/2015

плюс 0

У меня косяк был когда люстру вешал... 3 провода. белый синий и PE. ясно что провода разбиты по группам 3 лампы на 1 провод 3 лампы на другой.. предположил что PE это нейтраль. свинтил. горят все 6. Ладно. синий нейтраль. свинтил. горят все 6 но на половинной яркости! общем минут 5 еще коммутировал пока не настроил. получается что я устраивал КЗ а лампы все равно горели но в притускненном режиме. хы. Сборка белорусская. ) ) )

Как установить выключатель света с пультом?

…выключатель света с пультом. Известно, что искать в темноте выключатель…

Где можно сделать видео установку кондиционера?

…, которая занимаются видео установкой кондиционеров. Я вам советую…

cobra2007

04/03/2015

плюс 0

Мудрец, ты не перегрелся? Выключатель в любом случае либо разрывает линию либо замыкает её. По другому просто не бывает.

tester

04/03/2015

плюс 0

А фазы проверял где какая ! либо выклячатель бракованный

SBoston

04/03/2015

плюс 0

Посмотри в распредкоробке скорей всего ты там неправильно контакты соединил

DimaP

04/03/2015

плюс 0

Отложи, потом подумай посмотри вынимательней устройство.

snoopy298

04/03/2015

плюс 0

Поменяй включатель.

savage

04/03/2015

плюс 0

Если распаечную коробку ты не трогал, смотри выключатель, там может быть более двух клем для подключения. Тогда нужно менятьместами провода (обычно они с разных концов выключателя, напротив ) . Иногда нарисована схема, тогда еще проще. Иногда бывает что как бы клем допустим три, а внутри нет контакта (для другого типа выключателя заготовка ) . Разберешься пиши, очень интерестно.

kairolla

04/03/2015

плюс 0

Николай Дорофеев прав!

isys

04/03/2015

плюс 0

Поменяй выключатель если с провоткой все впорядке.

veterliss

04/03/2015

плюс 0

Купите индикаторную отвертку, которая строит гроши. Выключатель должен стоять на фазе (неонка в отвертке светится) . Прикоснулись к приходу - горит, нажали выключатель должена загорется на втором контакте. Фаза скомутирована. Ноль соединяется в распределительной коробке (хотя сейчас их уже не используют, а для выключателей применяют удлиненные коробки) . Некоторые фирмы выпускаю так называемык универсальные выключатели, котрые являются строго говоря переключателями и имеют три контакта, на обратной стороне приход и выход обозначены стрелками.

Evvan

21/12/2016

плюс 0

Попробуй нажать на кнопку выключателя : )
Варианта два. Неправильное подключение проводов в коробке. Либо выключатель залип. Попробуй его вытянуть, разорвать цепь. Если не горит свет, выключи общий, соедини провода в гнезде выключателя, включи. Если горит, меняй выключатель. Можеш разобрать попробовать, мож сделаеш. Если свет при разорванном проводе горит, знач коробка. Не могу придумать, как можно неправильно подключить выключатель, чтоб свет горел постоянно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как установить электрический духовой шкаф?

… установку духового шкафа необходимо строго после установки варочной…

2

Как сделать потолок в деревянном доме?

… ее, проверяем уровнем и приступаем к установке планок, на которых у нас будет…

3

Как установить мойку видео?

…вы можете посмотреть про установку столешницы: http://www.…?v=5_eMa5CtGJM От себя могу…

1

Не могу разобраться при установке регулятора температуры, а точнее с цепью

установил котёл куппер - 15, всё хорошо, только я не могу понять, как установить эту цепь,…

1

Какая должна быть высота установки выключателей?

… выключателем и постоянно лезет к нему, то для его безопасности необходимо поставить…

1

Уровень установки выключателей

Вы можете ставить выключатели там, где вам удобно.  

1

Сколько стоит установка гипсокартона?

…, то примерно могу вам подсказать. Установка гипсокартона стоит …. Зависит…

2

Сколько стоит установка газового счетчика?

…, могу подсказать сколько это будет стоить. Могу сказать, что установка счетчика…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.